Новости. Омск

На Артемьева завели уголовное дело

Виктор Артемьев
Вице-спикер Горсовета Виктор Артемьев сегодня заявил, что на него заведено уголовное дело и сегодня же у него был проведен обыск, сообщает корреспондент "БК55".
По данным областных СМИ, территориальное управление Росфиннадзора в Омской области при проверке Омского медколеджа выявила, что Артемьев будучи директором этого заведения, стал обладателем квартиры в 151 кв. м. расположенной в отремонтированном за государственный счет доме по адресу: Спартаковская, 10, ранее являвшемся общежитием руководимого им колледжа.
Ранее и.о. мэра Омска Татьяна Вижевитова и вице-спикер Горсовета Виктор Артемьев были исключены из партии «Единая Россия»
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
Хам25.01.2012 18:34:34
Наконец-то конокрадов к ответу призовут!
0
0
Студент25.01.2012 19:09:11
Захапал наше общежитие, гад! Получи теперь небо в клеточку!
0
0
Феникс25.01.2012 19:20:06
Проблема, конечно, двоякая. С одной стороны, в преддверии выборов все СМИ пытаются опорочить "не своих" кандидатов. С другой стороны, стоит ли пускать к власти того, кто реально показал, что использует эту самую власть не во благо?

Еще один момент меня заинтересовал. ЕР просто так бы не исключали своих членов. Видимо, они почувствовали, что жареным запахло и избавились от людей, которые могли потянуть партию на дно. Если Артемьев украл общежитие, то за какие грехи тогда "отчислили" из партии и.о. мэра Вижевитову?
0
0
Омичка25.01.2012 21:34:43
Что же такое происходит. Все кандидаты то воры, то глупцы. И вообще, чего это в этот раз кандидатов куча? С какой стати депутатство в Горсовете стало таким популярным? А еще меня вопрос интересует, зачем туда безработные идут, если там зарплату все равно не платят? Куча всего непонятного.
0
0
Николай V25.01.2012 21:41:46
В горсовете платят \"представительские\" около 25000-30000 тысяч р. плюс премии. А зарплаты там действительно нет.
0
0
Омичка25.01.2012 21:47:01
Спасибо, Николай!
0
0
Макар25.01.2012 22:25:39
Да не жалко, пусть получают зарплату, пусть получают достойную зарплату, но при этом защищают интересы избирателей. Депутат - это представительная власть. Почему-то только они представляют в горсовете отстаивают собственные интересы или интересы отдельных груп. А то вспоминают о людях только перед выборами.
0
0
Авдотья25.01.2012 23:03:07
А мне вот жалко своих налогов. Если в новый горсовет опять прорвутся депутаты, которые используют любую возможность для наживы, то зачем вообще он нужен. давайте отменим его, город же живет без мэра и ничего.
0
0
Валерий25.01.2012 23:15:05
\"Артемьев будучи директором этого заведения, стал обладателем квартиры в 151 кв. м. расположенной в отремонтированном за государственный счет доме по адресу: Спартаковская, 10, ранее являвшемся общежитием руководимого им колледжа\". Нормально так мужик поработал. И все как будто в порядке вещей. У нас уже удивление вызывает, не то что чиновник крадет, а то что чиновник НЕ КРАДЕТ. в советские времена такого бы не допустили
0
0
Жеглов26.01.2012 00:04:40
Вор должен сидеть в тюрьме, верно?
0
0
Лас-Вегас26.01.2012 00:16:13
А мне искренне жаль Артемьева! Корманы трамбуют почти все главрачи и директора учебных заведений, а пострадал один он. А все почему? Да потому что связался с плохой компанией, начал папе хамить, поздно приходить в Горсовет, появились вредные привычки ввиде прихватизации казенного имущества. Женщины опять же плохие появились в его жизни в виде Татьяны Анатольевны - вот и результат. Папа разгневался и решил наказать.
0
0
шнырь26.01.2012 00:21:35
Вот теперь Филлипычу в самый раз прилететь и спасти верного друга от жестокой расправы. Показать остальным соратникам, что он по-прежнему могуществен и силен. Но что-то спецоперация "Спасти рядового Артемьева" так и не началась. Скажите, Виктор нНиколаевич, они хоть пообещали вам в зоне помогать? Клялись, что будут регулярно передавать чай, мыло и сигареты, и не оставят (ессли чё) без внимания вашу вдову?
0
0
Водитель 00626.01.2012 08:33:45
Справедливость потихоньку торжествует. Искренне надеюсь на результативное продолжение. Правоохранительные органы могут, например, припомнить г-ну Гамбургу охоту на людей. Или ещё что-нибудь.
0
0
Филиппыч26.01.2012 09:23:56
А куда дело то завели? За угол? Или как Сусанин поляков?
0
0
Александр Грасс26.01.2012 09:43:29
Все должно быть к месту и в меру. Общежитие "ушло" еще в 1994-1996 годах. Об этом все прекрасно все знали - почему молчали?!?!?!? Поэтому "дело" вперед самыми выборами выглядит скорее как пиар, чем реальное решение проблемы. Артемьеву это даже выгодно - максимально дистанцироваться от партии "жуликов и воров", оставаясь по духу в ее рядах...
0
0
Бася26.01.2012 09:47:01
Какое торжество справедливости? Люди, вы о чём? Это идут зачистки политических оппонентов губернатора и сторонников бывшего мэра Шрейдера. Вот если бы на депутатов Заксобрания или членов облправительства дело завели, тогда ещё можно было бы подумать о справедливости. Читайте СуперОмск – там всё разъяснено!
0
0
Гость26.01.2012 10:54:15
Какая политика?! После присоединения колледжа к мед.академии (конец 2011 г.) проведена инвентаризация ФЕДРАЛЬНОГО (!) имущества. Из общежития в исторической части города сделали частный коттедж .... Провели доследственную проверку, возбудили уголовное дело. Какая политика? Вспомните другого депутата - Овчинникова, тоже кричал о политическом заказе. И тоже украл ФЕДЕРАЛЬНЫЕ деньги ..... Дело в суде .... Какая политика ....?
0
0
Бася26.01.2012 14:30:58
Гость! Вы чего разохались: "Какая политика, какая политика"? Самая настоящая! Что раньше-то мешало эти проверки начать? Или кто мешал? И почему у нас уголовные дела заводятся точечно, и как раз как раз перед самыми выборами в ГС? Людей за дураков не считайте!
0
0
Независимый26.01.2012 14:39:44
Бася, передайте своим работодателям из мэрии, что они не того человека посадили троллить. Что раньше мешало? Почитайте материалы новостных сайтов. Артемьев успешно открещивался от судебного разбирательства, и слава Богу наконец-то удастся привлечь его к ответственности. Да и вообще. Почему в этот раз так много людей лезет в Горсовет? С чего это депутатство стало таким популярным? Не о народе кандидаты думают, а о том, чтобы присесть на место за представительские 30 000 тысяч и делать то, что делал Артемьев и его шеф - воровать и продавать. Нашлись тут умники, которые только пустословить горазды. Хотя то, что троллями мэрии выступают такие неграмотные Баси говорит о том, что больше идти некому - все думающие люди уже давно поняли что на мэрию работать - себя не уважать.
0
0
трендец26.01.2012 15:26:21
Лишний раз убеждаюсь в стом, что у Полежаева и его приспешников на всех есть компромат и в случае необходимости он его достает из пыльного мешка!
0
0
Серпантин26.01.2012 15:30:51
Компромат обычно представляет собой документы, содержащие информацию, разоблачающие тёмные стороны деятельности человека или организации, которые старались не разглашать. В том-то и фишка! Зачем его скрывать? Пусть народ знает, какие конокрады стоят у власти. Недаром у ЛКП в плане есть лозунг: Очистим город от коррупции.
0
0
Капец26.01.2012 15:34:50
Может, чтобы так называемых компроматов не было, надо вести себя честно и не совершать уголовщины. Почему в нашей городской власти приживаются такие персонажи криминальные. Почему мэрия на 70% укомплектована силовиками. Это чтобы продолжать людей запугивать что ли?
0
0
курилка26.01.2012 16:58:48
"Может, чтобы так называемых компроматов не было, надо вести себя честно и не совершать уголовщины."
Правильно человек говорит. Пришёл работать - работай. А то у людей после подобных разоблачений так и складывается мнение о том, что во власть идут чтобы воровать и расстаскивать.
0
0
наталья26.01.2012 20:05:12
нашли чему удивляться. в Омском здравоохранении все коррумпировано. Для главных врачей - это золотое дно. Так в областном тубдиспансере, что на МОсковке такой безпредел творится Зарплата у администрации диспансера 30-60 тыс.руб. в месяц, а рядовой врач получает 10 тыс. руб.в месяц ну и т.д.
0
0
Александр ГРАСС27.01.2012 14:39:14

Интересно сколько денег заплатили Артемову и следователю пиарщики Артемьева за столь креативное начало избирательной кампании?! Исключили из "Единой России" - это сегодня для избирателей скорее плюс, чем минус - Путин и тот сторонится эту партию ЖиВ. Завели уголовное дело на зарегистрированного кандидата? Это, вообще, "пшик" беспонтовый. Разбиратьоя по существу будут после выборной кампании. Зато сейчас есть повод быть "гонимым" властью. Судя по всему, хорошо спланированная акция...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич