Новости. Омск

Шрейдер в Думе доработал свою инициативу и внес снова

Виктор Шрейдер
Бывший мэр Омска, депутат Госдумы Виктор Шрейдер, отозвав первый вариант своего скандального законопроекта о механизме финансирования капремонта, направил второй вариант, и с ним уже ознакомился спикер нижней палаты, стало известно «БК55».
В мэрии рассказали, что из-за неверного толкования СМИ выраженную в законопроекте идею Шрейдера неправильно поняли. После первой инициативы депутата Шрейдера «Об отмене статьи 16 закона о приватизации» разразился скандал. СМИ, воспользовались неточностью формулировки законопроекта, и интерпретировали это как желание бывшего мэра переложить ответственность за капремонт жилья с городского бюджета на собственников многоквартирных домов. Виктору Шрейдеру пришлось отозвать противоречивый законопроект.
9 февраля депутат Шрейдер доработал и внес новую инициативу. Теперь законопроект называется «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере осуществления капитального ремонта жилищного фонда в Российской Федерации». Экс-градоначальник предлагает разделить ответственность за капремонт жилья между федеральным, региональным и муниципальным бюджетами. В случае принятия закона жильцы будут обязаны заплатить лишь пять процентов от суммы (по действующему законодательству они обязаны заплатить «не менее пяти процентов»).
11 февраля председатель Госдумы Сергей Нарышкин, по данным «БК55», после ознакомления направил законопроект в комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
LeTruk15.02.2012 17:48:01
Чтобы правильно понимали нужно писать человеческим языком, и все продумывать а не отправлять законопроекты написанные птушником.
0
0
курилка15.02.2012 18:41:08
Любой законопроект в нашей стране в первую очередь должен изучаться на предмет возможных "дырок" и противоречивых толкований. Уж Шрейдер то должен был это знать и хорошо что СМИ обратили на это внимание.
0
0
Гретхен15.02.2012 19:16:59
Это где в 16 статье Закона "О приватизации" написано про 5%? Он со 185-ФЗ ничего не путает?
0
0
Владимир15.02.2012 20:45:32
ну зачем так о дяденьке говорить??? он человек достаточно грамотный!!! Теперь с нас ещё и 5 процентов драть будут...
Городу не нужны лишние рты, вот и все... Деньги зарабатывать гор.админы не умеют. проще дождаться когда под своё крыло кто-нибудь заберет...
0
0
Петр15.02.2012 20:54:59
Отправили в Госдуму на свою голову. Неужели там все такие грамотеи сидят
0
0
Бред15.02.2012 21:11:36
"из-за неверного толкования СМИ", журналистам спасибо надо сказать, что законопроект не пропустили и заставили работать над ошибками. Кошмар, за что мы деньги платим таким политикам
0
0
Ольга15.02.2012 21:18:20
Ну, получается, платим за то, чтоб нас обманывали
0
0
Прикол15.02.2012 21:20:30
А если снова придется переписывать законопроект? Ой, инициативный ты наш
0
0
остановись Филлипыч!15.02.2012 22:39:49
А он может там просто сидеть и не высовываться с тупыми инициативами? И куда только Валуев смотрит! Ему пора остановить слишком деятельного соседа, а то не ровен час, он там все законы перепишет. Как бы до Конституции не дошло!
0
0
Валуев15.02.2012 23:16:11
Витя! НИНАДААААААА!!!!!!!
0
0
Серпантин15.02.2012 23:25:05
Пора уже перестать удивляться всем шредоровским "инициативам". Стоит только вспомнить кадастровую оценку, которая действовала в нашем городе до 2011 года. Ее, кстати, провели по инициативе тогда еще мэра Шрейдера. А итогом ее послужило то, что город лишился кучи бюджетных пополнений, ибо эта оценка утопила не один бизнес. Потом, правда, по инициативе области провели новую оценку земли и выяснилось, что везде цена на землю завышена чуть ли в 2 раза! А омские бизнесмены и бизневумены продолжают верить горадминистрации. Такое ощущение, что наши предприниматели являются наглядным отражением известной русской поговорке "ударили по одной щеке - подставь другую"

Вот вам наглядный пример всех "инициатив" ВФШ.
0
0
Дмитрий16.02.2012 09:10:48
Как бы не закралась у Виктора Филипповича ошибочка в этот законопроект, типа исключения оной 16-й статьй по проведению капитального ремонта за счет Администраций городов, а взамен как бы не в значай пять процентов....... Может быть все таки оставить и ст.16 и поддержать максимальный 5% порог, вот тогда я как народ за вас бы проголосовал!!!!!!!
0
0
Тахво_Кененен16.02.2012 10:52:02
Это новый проект? Три года назад мой дом ремонтировали (красили фасад, в подъездах и крышу перекрывали). С жильцов тоже деньги собирали. Пришлось уплатить. Как раз процентов 5 и получается.
0
0
ЧЕСТНЫЙ16.02.2012 11:39:50
ПОЛИТИКАНЫ ХРЕНОВЫ.
да вообще с какой стати платить какой то % если я и так за ремонт жилья в квитанции плачу
0
0
не понимаю16.02.2012 17:35:15
Я так понял что наши чиновники отступать не умеют! Сделал глупость - сиди тихо и воду не мути. Но нет - надо на всю страну раздуть скандал. И зачем только Шрейдеру все это надо? Чего в Думе спокойно не сидится?
0
0
Андрей16.02.2012 21:29:23
Думали, что уйдет в Госдуму и будет счастье, а там от него еще больший вред, чем в Омске
0
0
Пенсия16.02.2012 21:40:45
В случае со Шрейдером лучше, чтоб человек уже на покой пошел, не надо вообще инициативу проявлять тогда, раз результат одинаковый. людям хуже, а чиновникам - раздолье
0
0
отставочка16.02.2012 22:19:21
Самое лучшее, что Шрейдер сделал для омичей - подал в отставку! Предлагаю избрать его в американский сенат - пусть развалит его изнутри. Его любимая партия "ЕдРо" уже сама разваливается. Спасибо Шрейдеру и таким как он. Чиновники быстро угробили порожденного ими же монстра.
0
0
Маргарита16.02.2012 23:52:00
"Думали, что уйдет в Госдуму и будет счастье, а там от него еще больший вред, чем в Омске"
Ну, да теперь все стране напакостит. Не, Хованская не даст. Да и определение ВС РФ от 1.08.2007 года вряд ли кто отменит. Хотя в нашей стране возможно ВСЕ!
0
0
Федоров Игорь17.02.2012 01:18:27
Такое ощущение, что люди сюда как на работу ходют ))))))) И где ж вас только таких набирают...
0
0
Andrey17.02.2012 05:46:01
В тюрьму его))))
там и напишется ))
0
0
Макс БМ17.02.2012 08:52:11
Гарик, ну кому-кому, но только не тебе говорить про комментирование на сайтах различных как о работе. Ты давно что ли сам перестал оставлять свои следы где только можно? Хоть с БХ тебя попер и то очистились.
0
0
Водитель 00617.02.2012 15:04:56
Да, похоже, что вреда от Шрейдера в Госдуме для омичей чуть ли не больше, чем в омской мэрии. Шрейдер ушёл, новое место занял, принялся пакостить по-новому. А "стая" его осталась в Омске и преспокойно продолжает "руководить". Не удивлюсь, если в ближайшее время опять какой-нибудь парк или рынок приватизируют, или Гамбург кого-нибудь пристрелит...
0
0
Lesorub17.02.2012 15:54:50
Кто-нибудь, остановите его. Надоел уже этот Шрейдер. Действует открыто, нагло, наперекор общественному мнению. Неужели Филлипыч всерьёз думает, что его россказням о том, что он якобы заботиться об омичах, кто-то поверит?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич