Новости. Омск

Оглашены фамилии депутатов омского Горсовета, оскандалившихся в связи с помощниками-родственниками

Дмитрий Лицкевич

Это, по данным СМИ, единороссы Лицкевич, Чираков и коммунист Коломеец.

Как сообщалось, на днях в омском Горсовете произошел скандал. Прокуратура выяснила, что некоторые народные избранники из бюджета оплачивали своим помощникам пребывание на курортах. Сегодня силовики огласили фамилии занимавшихся этим  депутатов, их помощники оказались их женами и сыновьями.

В частности, сын погибшего директора нефтезавода Ивана Лицкевича представитель «Единой России» Дмитрий Лицкевич закрывал глаза на то, что его супруга отдыхала в рабочее время в Сочи. Помощник другого «единоросса» Николая Чиракова в разгар трудовых будней был во Вьетнаме. Сын коммуниста Николая Коломейца, получая своевременную зарплату, побывал в Объединенных Арабских Эмиратах.

Лишился помощника и еще один депутат от КПРФ – Юрий Тюленев, но в связи  чем, не поясняется, утверждает портал «СуперОмск».

Имена родственников-помощников не разглашаются.

По данным других СМИ, сейчас все  депутаты (кроме Коломейца и Михайленко) после проверки прокуратуры поспешили уволить своих родственников из помощников.

Лицкевич, кстати, вины за собой не видит:

Требования законодательства мы не нарушали. Есть официальная переписка между Горсоветом и прокуратурой. Я никого не принимал на работу, поскольку делать это не вправе. Работодателем является Омский городской совет (цитата по сайту «Омскздесь»).

На официальном портале Горсовета комментариев по поводу выводов прокуратуры нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
новосибиpck02.03.2017 22:05:25
Да ладно ,что жена отдыхает в Сочи ,но почему без мужа ?
41
2
гостья02.03.2017 22:08:02
Буду шарахаться от этих фамилий как от прокажённых.
За этих хмырей точно не проголосую. Прокуратуре надо возбуждать уг.дело по этим типам.
25
1
омич 302.03.2017 22:08:54
Да уж, наследие прошлых времен... Всё хотят нахаляву, за счет трудового народа.
2
2
Инфоголик02.03.2017 22:16:53
Скоро лидер партии разгонит омскую шарашку нафиг. Выборы на носу, а партийцы во всех тяжких: скандал за скандалом..
9
17
Владимир02.03.2017 22:23:07
Кто-то еще будет голосовать этой осенью за КПРФ?
Я считаю что им давно пора влиться в Едро.
1
2
45602.03.2017 22:26:28
Они им не платилиза отдых, а табелировали во время отсутствия на рабочем месте. незначительное нарушение, ничего не будет им.
9
0
гость 202.03.2017 22:36:07
Не платили, но приписками занимались, это грубое нарушение за которое можно загреметь по фанфары.
5
0
омич 302.03.2017 22:46:20
Забавно. Когда депутат берет себе помощников он дает добро на это. Без согласия депутата никто не может навязать ему помощников. Хотя в некоторых партиях есть практика, руководящий орган рекомендует депутату взять кого-нибудь из руководства себе в помощники и он как правило соглашается.
30
0
тритон02.03.2017 22:48:52
Господи, позорище! И эти людишки нам мэра будут выбирать?!
23
0
Игорь2702.03.2017 22:54:30
госпожа спикер. а вы почему молчите. дайте оценку этому. этому циничному и по большому подлому деянию. это не самые бедные люди и это жадность несет не только финансовые нарушения но и роняет имидж вашей компании еще ниже. хотя ниже уже не куда
11
0
котюня03.03.2017 01:49:57
Казнокрады на службе у народа. Гордость нации!
6
2
Гость03.03.2017 07:25:43
Едимая Россия и здесь *!Пир во время чумы!
5
0
нет03.03.2017 07:54:19
пока бюджетники будут голосовать за кого прикажут, ничего не изменится, хотя важно как посчитают голоса, медленно, но уверено возвращаемся к крепостному праву.
38
0
нет03.03.2017 08:01:19
а Лицкевич, как настоящий жулик, вместо того, чтобы признать нарушение, начинает изворачиваться - я на работу не принимал, принимал Горсовет, хотя вопрос был в том, что во время работы его помощник, она же супруга отдыхала в Сочи (пусть ещё скажет что не знал где его помощник, чтобы ещё смешнее было). При таких проблемах депутатам не до ветеранов и инвалидов.
6
0
калабок03.03.2017 08:23:00
путину нада звонить и радио маяк
28
0
Бывший Омич03.03.2017 09:49:31
Вот это самый настоящий пир во время чумы. В то время когда молодежь бежит с чемоданами из города с нищенским бюджетом никто из народных избранников и думать не хочет как изменить ситуацию. А продолжают транжирить народные деньги. Уверен если вообще сократить всех помощников депутатов гор.Совета и минимум 1/3 всех чиновников администрации города абсолютно ничего не изменится!
11
0
Эдуард Суровый03.03.2017 10:01:07
Инфоголику!
Про лидера партии насмешили, посмотрел последнее разоблачение Навального "Он вам не Димон", так получается головастик коррупционер и жулик, а Вы хотите, чтобы он себе подобных разогнал?!
10
1
Владимир03.03.2017 10:08:58
Как бы вас разогнать всех и весь этот ЦК КПСС! воры!!!!!!!! лишить их депутатства и работы в Омске! пусть дуют в другой регион! а квартиры машины у всех семей и родственников отобрать!
Такая открытая наглость!
ни стыда ни совести!
13
0
Домовой03.03.2017 11:12:17
Лишить мандатов немедленно. Люди, наделенные властью и доверием людей, должны нести ответственность моральную и материальную кратно большую, чем остальные. У нас, к сожалению, пока все наоборот. Сделайте положительный прецедент, люди вас поддержат. Если руководство Горсовета и других надзорных органов промолчит, значит сами такие. И нечего нам указывать, как жить.
7
0
котюня03.03.2017 11:21:36
Просто ООО какое-то... Впрочем, понятно какое... Общество Отсутствующей Ответственности... Всем им было известно о том , что годами происходили эти шалости... Знали и молчали... Значит - причастны. Необходимо провести аудит за последние три года в этом ООО.
2
0
омич03.03.2017 11:57:49
А депутат Чираков везде с гордостью подчеркивает свой статус: "лидер фракции Единая Россия" в Омском Городском Совете. А сделает партия выводы о том, как её дискредитирует подобный господин?А он снова собирается избираться в Горсовет....
2
3
Начальник города03.03.2017 12:48:16
Народец! Ну не возмущайтесь! С кем не бывает.. Кто, что охраняет, тот то и имеет. Сами то депутатики честные-пречестные. Просто лоббируют определённые кланы. И то "возможно". Опять же кто их выбирал? сами. Претензии к себе. В следу раз на выборы приходите
7
0
Омич03.03.2017 13:47:54
Покажите мне хоть одного депутата который пошел на эту "общественную нагрузку" не из корыстных побуждений. Ни один нормальный человек не хочет иметь дела с нашим любимым городом из за таких вот деятелей. Эти Лицкевичи попались на родственниках, иные не лучше, все о себе думают, о золотых парашютах о своих бизнесах и т.д. и т.п. пока не запретят на государственном уровне совмещать бизнес и власть ничего хорошего не жди.
5
0
автоледи03.03.2017 14:38:47
А коммунист-то всех переплюнул - уровень цен в ОАЭ выше Москвы.Ай да светлое будущее для отдельно взятого сына депутата.

Источник: http://bk55.ru/news/article/95311/
5
10
Местный житель03.03.2017 15:11:19
Ох сколько плакальщиков набежало))) Напоминаю: прокуратура обнаружила, оргвыводы сделаны, помощники уволены, а сами депутаты с этим негативом засвечены в СМИ. Значит, работа против коррупции идет, спасибо прокуратуре. Хватит ныть, идите работать))
2
0
Сергей Иванович03.03.2017 15:41:18
В Новостях по Первому -уже показали наш город и прошлись по этой теме. Весенний паводок и эту грязь смоет -вот беда что он же нанесёт -другую. * Ну сами же себя ОНИ не высекут!!!
5
0
серик03.03.2017 21:22:10
Я теперь понимаю ,за что Колчака Иркутские рабочие утопили в проруби на Ангаре,напротив Золото купольного храма!!!
3
0
Злой04.03.2017 00:18:24
В Законодательном Собрании прошлого созыва на 100% та же ситуация, сейчас срочно подчищают хвосты, потому что они следующие в очереди!
7
0
Омич04.03.2017 11:24:09
ГРАЖДАНЕ СВОБОДНОЙ ЛИЛИПУТИИ! ПРОДОЛЖАЙТЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА *! МЕНДЕЛЕЙ,ДВОРАКОВСКИХ И *.ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТЕ СЧАСТЛИВО РАБОТАТЬ НА ИХ ПЛАНТАЦИЯХ ЗА ЧАШКУ РИСА! УРА ТОВАРИЩИ!
0
3
мороз05.03.2017 22:08:05
Владимиру. По одному- не суди о всех. Анализа и понимания тебе.
2
0
НикиТа06.03.2017 14:49:12
Омский Городской совет принимает к Вам на работу- помощников депутата_ уважаемые господа , по Вашей лично устной форме.
Не надо народ дурить, это же мы сначала не понимали.
А ЕЩЕ НУЖНО КТОСЫ ПРОВЕРИТЬ, там сидят дети, мужья и прочее,
которые-некоторые работают на СЕВЕРАХ, в постоянных командировках.
Лет за 10 надо проверить .
4
0
Вова07.03.2017 18:25:27
Бедные деПУТАТЫ! Эьо что же за жёны у них такие? Мужу бесплатно даже совет дать не могут! Приходится оформлять на ставки советников!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич