Новости. Омск

Омский перевозчик на свой страх и риск потратил ещё 60 млн на новые ПАЗики

Бизнесмен не исключает, что из-за политики мэрии может остаться без маршрутов с новыми автобусами.

«Сегодня, 6 марта, омичей будут возить ещё 20 новых ПАЗиков. Автобусы приобрёл в лизинг ГК «Автобусы Парк Авто». Каждый из таких автобусов обошёл в 3 млн рублей», – пишет «СуперОмск».

«Конечно, мы опасаемся, что при нынешней политике департамента транспорта мы в любой момент можем остаться без маршрутов со своими новыми автобусами, не успев рассчитаться с лизингом. Однако решение приобрести эти автобусы было принято до того, как началась вся эта чехарда с переделом маршрутов. И теперь нам остается лишь надеяться, что прокуратура сможет принудить мэрию исполнять свои деловые обязательства в полном объеме», – говорит директор ГК «Автобусы Парк Авто» Виталий Торопов. 

Как уже сообщалось ранее, в ходе проверки прокуратура усмотрела в действиях департамента транспорта, отменившего 27 маршрутов, коррупционную составляющую. Проводится проверка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
Омич06.03.2017 11:37:58
Назовите пожалуйста номера маршрутов новых автобусиков.
15
1
Дворник06.03.2017 11:55:57
"Пазики" отменят так же, как и "Газели", зря деньги потратили. Сменится руководство города и в тренде будут дирижабли!
2
0
гость06.03.2017 12:29:31
Частники вывели 20 автобусов, а чем ответит ДТ.
8
4
Владимир06.03.2017 13:28:10
Конкурс обжалован ждите отмены
Как и все действия Мартыненко направлены на развал частного транспорта и как следствие увеличение расходов города на муницип транспорт А потом к жене в Крым в теплые края на теплое местечко
7
9
Омич06.03.2017 13:57:13
По моему, Мартыненко, когда говорил про ПАЗики имел ввиду новые ПАЗики 60-ти местные, а на фото старые, маленькие. Так что не исключено, что такие и не разрешат долго эксплуатировать в городе.
Ну а вообщето это круто - брать в лизинг технику на 60 лимонов, не зная твердо будет ли ей применение. Не проще было что то замутить такое, чтобы ни от кого независеть.
Лично у меня новый НАЧ. ДЕПТРАНСА вызывает только положительные эмоции. Молодец. Хочется, чтобы у него все получилось и в городе на дорогах наступил порядок.
8
1
Гость06.03.2017 16:24:36
Мне интересно другое.
Сейчас Торопов, ранее Исмаилов, а еще раньше Автосила беря автобусы уверены, что места на маршрутах им найдутся. Конкурсов не было с 2013 г., т.е. это просто нелегалы, "крышуемые" Дептрансом? Ведь подобных автобусов в городе все больше, а маршрутов становится все меньше! И на маршруты они встают либо на обслуживаемые ПАТП, либо их впихивают туда, где уже есть конкурсные, законные перевозчики.
У нас неважный Мэр, ну, совсем никакущий (мне так кажется), но срок его полномочий определен, в том числе, заключенным с ним контрактом, где определены и его обязанности (а уж чего только на выборах не обещал!) Но раньше окончания прописанных сроков Мэра никто не снимет и контракт с ним не расторгнет, по закону. У нас неважные перевозчики, но с ними тоже заключили договора сроком до 2019 г.. Но чтобы прекратить их работу, оказывается достаточно просто ОБЪЯВИТЬ о расторжении с ними договоров. Так сказать, развод по-мусульмански? А на освободившиеся места, в том числе, и от муниципального транспорта, воткнуть эти новые автобусы.
Дело благое, когда нет своих денег использовать чужие. Но есть ЗАКОН и он един для всех, включая, "чапаевцев".
10
2
Недовольный Омич06.03.2017 16:29:23
Пускай сами катаются Мартыненко с Двораковским!!! Как селёдка в бочке в этих ПАЗиках. А дачники как должны на этих раздолбаных ПАЗиках ездить???
11
4
народ06.03.2017 16:50:23
Совсем там в департаменте *. В Газелях ездят потому что они малогабаритные и едут без остановок когда все 13 мест заняты, так люди время экономят. А Мерсы- большие автобусы удобнее для инвалидов и пассажиров с детьми (особенно для колясок). А ваши Пазы никому ненужны. Долой Пазы! Нужны Газели для экономии времени и Мерсы для инвалидов-колясочников и пассажиров с детьми. Пазы это дискриминация инвалидов и пассажиров с детьми!
4
2
Гвоздь06.03.2017 17:35:27
Молодцы,хотя работать на маршрутах на пазиках будете в убыток, пока Мартыненко не наведет порядок с газелистами на всех маршрутах,а негативные отзывы о пазиках здесь пишут лицензиаты закрывшихся маршрутов,которые нивкакую не хотят покупать автобусы по 3 млн.руб,т.к. в ближайшее время это не выгодно
3
0
Алексей06.03.2017 19:13:05
БК55 опять левую фотку сунул! ПАЗики вышли сегодня все на 47 маршрут, все современные Вектор НЕКСТ, а не такие.
7
0
гость 206.03.2017 19:35:49
Схему движения муниципального транспорта с номерами маршрутов принимает Омский городской совет, мэрия только выполняет. Депутаты решают какой и где маршрут открыть и сколько на маршруте должно работать и чего.
3
1
Стенли"06.03.2017 21:57:25
Мартын не оценит,мы тоже брали в лизинг по 12млн автобусы задушил не дал работать,накатали 424 маршрут своими новыми автобусами,после выгнали,отдали маршрут в муниципальный парк и еще не заплатили по счетам за выполненую работу,после чего нас ждало неизбежное банкротство,думаю этих людей та же участь ожидает.
2
2
12306.03.2017 22:05:59
возможно эти соревнования по передаче эстафетной палочки скоро закончатся, у кого Длинее" автобус.скоро эстафету некому будет перенимать, вкладывая 60млн необдуманно, с нынешней политикой опасно для здоровья.кто следующий? сначало стенли,потом автосила,теперь парк авто..
0
0
мимо проходил07.03.2017 05:18:29
Прокатился я на таком пазике.Как и по многим маршрутам, сделал вывод, что последний раз катался на этом ... (непечат). Лучше потратить лишние 5 или 10 минут ожидания, но дождаться того, кто действительно везет, а не делает вид, что везет. Последние месяцы устраиваемого дептрансом беспредела очень-очень много раз убеждался в этом выводе, последовательно вычеркивая из своей памяти 25-рублевых черепаховозов...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич