Новости. Омск

На финише народных он-лайн выборов мэра некоторых кандидатов лишили подозрительных голосов

Их убрали после тщательного анализа специалистами.

С 22 февраля  на сайте БК55 проходят народные выборы мэра Омска. Окончательные итоги будут подведены 10 марта. По результатам первой недели голосования (к 2 марта) на первом месте, втрое опережая по числу голосов своего ближайшего конкурента, оказался видный единоросс Степан Бонковский. На втором – сбербанковец Игорь Меркулов. Неожиданно Хабулда Шушубаев,  депутат, которого в суде обвиняют в мошенничестве и растрате,  включённый в список кандидатов скорее из духа противоречия, оказался в числе фаворитов – на третьем месте.

Прошло еще несколько дней и картина немного изменилась. На сегодняшний день, 6 марта, обозначилась такая тройка лидеров: Степан Бонковский, Сергей Фролов (первый заместитель мэра Омска, директор департамента городского хозяйства) и вице-губернатор Станислав Гребенщиков, о котором на прошлой неделе появилось несколько заметок в разных СМИ. Шушубаев не сошел с дистанции, но переместился на 4-ю позицию, а Игорь Меркулов стал шестым, уступив пятое место Юрию Тетянникову, секретарю Омского регионального отделения партии «Единая Россия», первому заместителю Главы Омского муниципального района.

Данные на 16 часов 6 марта на сайте БК55 по количеству голосов выглядели так:

Бонковский Степан Степанович       7602
Фролов Сергей Петрович                2791
Гребенщиков Станислав Георгиевич 2296
Шушубаев Хабулда Жуспекович       1988
Тетянников Юрий Александрович    1742
Меркулов Игорь Алексеевич            1659
Басов Игорь Геннадьевич                1469
Антропенко Игорь Александрович    1407
Жарков Виктор Александрович          204
Рудаков Андрей Алексеевич              187
Двораковский Вячеслав Викторович   184
Бойко Валерий Петрович                  171
Кокорин Валерий Михайлович           137
Карымов Ринат Рашидович                130
Зуга Игорь Михайлович                     106
Винокуров Александр Юрьевич           89
Ложкин Алексей Николаевич               87
Лихачёв Александр Владимирович       68
Сокин Алексей Анатольевич                55
Голушко Андрей Иванович                  47
Федотов Юрий Николаевич                 45
Берендеев Антон Юрьевич                  40
Шелест Сергей Николаевич                 32
Провозин Алексей Николаевич            30
Компанейщиков Владимир Борисович  29
Оверина Ирина Анатольевна               29

Запуская на портале голосование, БК55 закрыл возможность посещения  сайта через «TOR-браузер» и сделал обязательным атрибутом этого голосования «ввод капчи», чтобы предотвратить так называемую накрутку голосов.

Тем не менее, сегодня IT-специалисты редакции БК55 проанализировали данные и, дабы информация была максимально объективной, провели «чистку», сняв у некоторых кандидатов подозрительные голоса. А именно: «серые» IP адреса,  голоса, «пришедшие» из других стран и городов России, а также с выделенных  и виртуальных серверов. 

В результате на сегодняшний день «кандидаты» объективно остались со следующим количеством голосов:

Бонковский Степан Степанович       1404
Тетянников Юрий Александрович    1279
Меркулов Игорь Алексеевич            1104
Басов Игорь Геннадьевич                 766
Фролов Сергей Петрович                 692
Шушубаев Хабулда Жуспекович        456
Антропенко Игорь Александрович     218
Двораковский Вячеслав Викторович  173
Гребенщиков Станислав Георгиевич   151
Бойко Валерий Петрович                  141
Карымов Ринат Рашидович               124
Кокорин Валерий Михайлович          115
Жарков Виктор Александрович           98
Зуга Игорь Михайлович                     94
Винокуров Александр Юрьевич          83
Ложкин Алексей Николаевич              71
Рудаков Андрей Алексеевич               64
Лихачёв Александр Владимирович      55
Сокин Алексей Анатольевич               48
Федотов Юрий Николаевич                40
Голушко Андрей Иванович                 39
Берендеев Антон Юрьевич                 38
Шелест Сергей Николаевич                30
Оверина Ирина Анатольевна               28
Компанейщиков Владимир Борисович  26
Провозин Алексей Николаевич            26

Соответствующие обновления сделаны на сайте БК55 в разделе «Виртуальные народные выборы мэра».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гостья06.03.2017 17:48:33
Конечно партия жИв, иначе быть не может.
18
1
Ссср06.03.2017 17:50:30
У Гребня расхождение в голосах сногсшибательное!
Сразу видно старого пройдоху и жулика!
0
0
Игорь06.03.2017 19:14:41
Огонь)) Молодцы, бк, поставили на место этих накрутчиков!
2
0
Ulver06.03.2017 19:38:38
Банковского вообще надо было в минус с его накруткой загнать. Хотя он в голосовании ради хохмы. Ни кто его мэром не поставит.
1
3
Серега06.03.2017 20:21:34
Сколько взял бк за такой снос голосов от голстушки? Особенно мне нравится что с тетяникова сняли всего 500 голосов, ачто так много? Могли вообще не снимать. А других тысячи..Все это фуфел ваше голосование.Вы же бк кричали,что у вас не возможно сделать накрутку,что вы за всем следите и ...*
1
2
Толян06.03.2017 20:45:57
Относительно кого или чего объяктивно? Кто эти эксперты или это чье то личное мнение и чья то команда,а может ничего личного просто бизнес,кто платит тот и танцует? Бк, я был о вас лучшего мнения.
0
4
Калачинск06.03.2017 20:52:23
Что за фигня! Мы все за Юрия Жуспековича голосовали, точно знаю, что нас больше 1000 было и что всех в помойку?! Беспредел! Впрочем опять ПЖиВ проплатила.
0
0
vareca06.03.2017 20:56:15
А у нас в конторе 213 сотрудников, но ПК только у руководителя. До сих пор не можем понять как отдать свои голоса своему кандидату. БК, АУ!!!! Подскажитье...
3
0
гость 206.03.2017 20:57:49
Интересно кто это Бонковскому накрутил столько голосов, ведь про его стали забывать. Возможно накрутили его помощники, может земляки из Казахстана, или еще кто-то.
2
1
Борис06.03.2017 21:00:10
Согласен с серегой, за тетянникова больше 300 чел. в принципе проголосовать не могут даже если он попытается с артемкой нагнуть местное едро. Пусть идёт и дальше карает шары в боулинге. Клоун Голушкова разлива.
4
8
Гостю206.03.2017 21:08:51
У Бонковского целая армия сподвижников,помощников и 3 района жителей которые его просто обажают за его работу с общей численностью где то 50 тыс. Так что это ещё мало голосов (всего 7000) за него отдали. Просто не было поставлено мобелизационной задачи голосовать. Так, кто знал тот отдал свой голос без всякой истерии и напрягов. А кого то жаба задавила или испугались и поэтому заставили бк сделать аферу...
4
0
dobriy06.03.2017 21:20:06
Интересно, кто голосует за ворюгу хабулду?
2
3
Павел06.03.2017 21:23:28
Сколько желчи от злобы у вас друзья, когда всего лишь липовые и подозрительные голоса сняли. Что Вы за люди такие! Понятие честность и доброта к окружающим людям не для Вас похоже. Ну Степан у Вас и команда!
0
2
Павлу06.03.2017 21:29:35
А какой желчи и злобе речь? Вопрос о справедливости нас, честно голосовавших, а таг же продажности СМИ.
4
0
гость 206.03.2017 22:10:11
Интересно это какие три района с численностью 50 тыс.жителей, просто обожают Бонковского?
3
0
омичок06.03.2017 22:42:40
Забавно, оказывается селяне больше имеют компьютеров и выход в интернет чем городские жители, а кто-то говорил что в селе хуже живут чем в городе. А что, возможно кто-то подарил компьютеры селянам и провел им интернет, как знать.
1
3
Петр06.03.2017 23:06:53
Гостю2. Посчитай полтавский,москаленский , исилькульский (см. Велькипедию) не говоря о ещё 10-15 районах которые не его округ,но тоже поддерживают Бонковского. Потому все логично.
0
1
Мирный07.03.2017 00:00:01
Павлу. А какой ты команды? И есть ли у тебя команда? Походу нет. Мой совет: служить бы рад, прислуживаться тошно. Но это не про тебя...
0
0
Белокаменная07.03.2017 04:15:02
Молодцы! вот сейчас похоже на правду.
1
0
iop07.03.2017 08:27:34
В прошлом веке одна бригада сыграла в игру "ВЫБЕРИ СЕБЕ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА". С разрешения, конечно и под контролем. И что вы думаете? ВЫИГРАЛА!!! С тех пор так и голосуют листиками... Прав был товарищ Сталин - не важно, как проголосуют, важно, КТО СЧИТАТЬ БУДЕТ. Отсюда вывод (народный) - ГОЛОСУЙ НЕ ГОЛОСУЙ, всё равно получишь *. Забавляйтесь, чем бы дитя не тешилось, главное, чтобы не вешалось!
3
0
aдвoкaт07.03.2017 09:47:50
Ещё как минимум половину едросам нужно срезать, эти голоса под нагибоб начальников за них пришли.
8
2
гость 207.03.2017 10:35:52
Петру. Не вижу обожания, факты говорят обратное, это показали прошлогодние выборы. В избирательном округе около 80 тыс.избирателей, за его проголосовало всего лишь 18 тыс. и это при поддержке "Единой России", так что никакого обожания нет. В области его вообще мало кто знает, выйди на улицу и спроси прохожих
1
1
Марина07.03.2017 11:50:24
БК красавцы, так их всех!)))
1
0
омичок07.03.2017 12:39:16
Самая известная личность у нас Жириновский, его всё взрослое население знает. Если уж на он-лайн накрутили, что говорить про день выборов.
0
0
Эдуард Суровый07.03.2017 12:58:36
Оставлю язву :)
Не стоит воспринимать голосовалку в серьез. Замечание по голосовалке: Где возможность написать своего кандидата или проголосовать против всех?
0
0
Шторм07.03.2017 13:32:22
Конек-горбунок будет следующим мэром и тут кричи не кричи.
1
0
12307.03.2017 13:32:31
Навального нет в списке. Так что заживем товарищи!!!
3
0
НикиТа07.03.2017 16:27:16
Гребенщиков также как Двораковский- пенсионер-пенсионер. Не смешите!
Кто бы за него голосовал! ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ! Чтобы готова была и на следующий срок - стремилась к лучшему.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич