Новости. Омск

McDonald`s обходит Омск стороной

 Делегация компании McDonald`s в эти дни объезжает сибирские города, зондируя обстановку на предмет захода сети, однако Омска в их графике нет, да и про интерес омичей американцы не говорят -  как раз накануне облправительство еще раз напомнило о том, что не понимает подходов сети.
Вчера, как сегодня сообщило несколько сибирских СМИ,  делегация компании во главе с вице-президентом McDonald’s в России Виктором Эйдемиллером встречалась с руководством Новосибирской области, сегодня — с мэром Томска. Топ-менеджер компании не исключил, что первые рестораны в  Новосибирске появятся в 2013 году, в случае захода в Сибирь компании нужно в 2014 году построить логистический центр с производственной базой, скорее всего, под Новосибирском, а на первом этапе снабжение будет вестись через логистические склады в Татарстане. 
Эйдемиллер добавил, что на этой неделе представители компании вылетят в Барнаул для обсуждения перспектив создания точек питания, в мае запланировано посещение Кемерово и Новокузнецка. Про поездку в Омск ничего не говорится, хотя на встрече в Томске представитель McDonald's упомянул город в списке сибирских мегаполисов, где компания рассматривает возможность открытия ресторанов быстрого питания: "Про Сибирь мы внутри компании обдумывали давно - три-четыре года, но мы видели как поступательное движение: Омск, Новосибирск и далее. После долгих раздумий и встреч..., когда нам разложили по полочкам, что нам не стоит идти пошагово. На самом деле есть кластер в Сибири - Новосибирск, Томск, Омск, Барнаул, и внутри компании возникло решение, что нам стоит заходить в Сибирь, а почувствовали интерес со стороны Томска, Новосибирска и других", - сказал Эйдемиллер (цитата по РИА-Новости). 
На днях министр имущественных отношений Александр Стерлягов, выступая по радио, напомнил о проблемах во взаимоотношениях омских властей и McDonald's, сообщив, что предприниматели «подали заявку  на использование скверов, в первую очередь  в центральной части города. Вы представляете, что на месте скверов у нас сейчас бы стоял McDonald's? Разве это нормальный путь?» Местные власти, по данным «БК55», дали согласие на размещение сети только в спальных районах, и переговоры зашли в тупик. 
Ранее представители компании сообщали, что первый ресторан быстрого питания McDonald's откроется в Омске  до конца года. 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Теги: McDonald`s
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Vladimir22.03.2012 12:42:38
Ну и правильно. Фастфуд - зло!
0
0
F22.03.2012 13:22:37
Ну я прям не знаю, у нас вроде достаточно подобных ресторанов быстрого питания, думают выехать на более раскрученном бренде? Просто у людей давно сложились определенные предпочтения. Ну допустим в первые месяцы люди будут ходить ради интереса, а дальше что?...
0
0
Омич22.03.2012 13:59:07
Странные НЕлюди эти чиновники...Понятное дело, что для первого и наверное единственного ресторана им нужно место где-то в центре, а не у черта на куличках! Так зачем вообще предлагать спальные районы? Они там в США после этого смотрят на нас как на идиотов, а мы потом удивляемся, почему в Россию никто не вкладывает деньги, а наоборот только выкачивают. Да вот только из-за таких баранов, которые предлагают заранее нерентабельные условия для бизнеса! Что у нас в центре помимо скверов других площадок нет? Это просто отмазка, потому что наверняка кое у кого есть старческий предрассудок, что в центре города никаких таких заведений типа McDonald's быть не должно, только храмы, театры и библиотеки, поэтому место им где-нибудь на окраине КАО. Вы представляете фирменный автобус до Макдональдса?))) Омск - сосредоточение чиновничьего МАРАЗМА!!!
0
0
омич-москвич22.03.2012 14:08:04
Да в Омске Макдак быстро сожрет всех конкурентов, поэтому власти и не пускают его, т.к. местные хоть чуть-чуть но отваливают, а политика Макдональса не платить взятки!!!
0
0
Сергей22.03.2012 14:11:11
Непонятно, что им мещает открыться, например, в Меге. Кстати говоря, в Екатеринбурге нет ни одного макдоналдса в центре, все по окраинам - и ничего. Вообще всё очень странно. Вот KFC - вышли же на Сибирь в полном объеме. То есть прецедент есть. Что мешает этим - непонятно.
0
0
Сергею22.03.2012 14:23:19
А может теперь вообще все в Меге открывать? В Меге и без Макдональдса хватает общепита. У KFC первые рестораны были в центре Омска, а не где-нибудь черт знает где.
0
0
ЛЮБА22.03.2012 14:23:56
Что толку , что Флагман стоит в центре? Мегу как ни задвигали, а они выкрутились, и ведь народ валом туда валит. До Триумфа тоже ходит бесплатный автобус, но... Конечно, фастфуд- это не очень, но не вреднее алкоголя( в неограниченных количествах - все зло). Жаль , что город-миллионник считают перспективным и привлекательным для кремниевого завода, а не для фастфуда, туризма и т.д. Жаль, что отцы наши не развивают туристический бизнес, это гораздо экологичнее и безопаснее кремния.
0
0
Любе22.03.2012 14:37:04
Флагман это изначально была ошибка. Там понты с парковкой + рядом Торговый центр. Последний расположен прямо по центральной магистрали и люди привыкли ходить в него, а после посещения ТЦ мало кто пойдет еще во Флагман.
0
0
ЛЮБА22.03.2012 14:48:54
Да про Флагман мне все понятно уже с тех пор , как его начали возводить. Дело в другом- слишком часто мы становимся заложниками субъективных факторов, и нас в родном городе и родном регионе никто не спрашивает. Т.е. мнение рядовых нас никому неинтересно ... пока.
0
0
yakuchina22.03.2012 15:35:04
Господи,из-за чего копья ломаем?Из-за очередного фаст-фуда?Там все достаточно невкусно,раз зайти из любопытства или времени в обрез на перекус,все.Ну неужели вы ничего слаще не ели,я вас умоляю?Или наличие в городе Макдака признак цивильного европейского города?А так,без него,мы заштатная деревня?Действительно,есть мегамоллы,пусть открываются там.Почему обязательно центр?Это обыкновенная столовка быстрого питания ,простая,как мычание.Или мы хотим по обьемам догнать рядовых американцев,в большинстве своем уродливо толстых?
0
0
Едим дома22.03.2012 15:49:52
Да никто ничего не ломает. Люди беседуют - ну и пусть себе общаются. Че обрезать-то сразу, забыли спросить разрешения у yakuchina ? Не хочешь - не обсуждай. У людей, может, кофе-пауза. А насчет заштатной деревни. Тюмень,столица деревень, и та нас уже делает по благоустройству,дорогам и т.п.
0
0
yakuchina22.03.2012 15:55:52
Приятного аппетита.Макдак признак благоустройства?
0
0
Примус22.03.2012 16:42:31
Макдак, да не вылезут они из судебных исков, вошёл в стандартный набор "цивилизованного города". Американизация, тудыть её в качель. А ведь селёдочка с лучком да под картошечку куда как краше будет )))
0
0
пред-ль22.03.2012 16:43:21
лучше еще одну тюрьму построить в перспективе очень нужна будет
0
0
Ходил !22.03.2012 17:14:02
Согласен с омичем-москвичем ! Боятся что кормушку потеряют !
0
0
isv22.03.2012 17:22:58
Я считаю, что сами рестораны это вопрос вторичный, в данном случае. Куда важнее было со стороны обладминистрации приложить максимум усилиий, чтобы Макдональдс в Омске построил логистический центр и производственную базу. Т.к. это новые рабочие места и налоги в бюджет. Не зря новосибирский губернатор принимал участие в переговорах. Очевидно ему нужнее и организация рабочих мест для населения и дополнительные поступления в казну области.
0
0
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ тсж22.03.2012 19:17:27
Если ЭНТОТ ресторан ДЛЯ ПРЕСТИЖА, то уж лучшего признака цивилизации, чем МЕТРО трудно придумать. Тоже буковка М, но только РУССКАЯ.
0
0
Павел22.03.2012 21:57:54
Ну что товарищт лизоблюды? Вписались за булошников. Право стыдно. Я б даже сказал УРОДЫ. Прям без них не как. Логистический ценнтр булок... аааааааа. Дома жрите бараны.
0
0
Сергей23.03.2012 02:12:10
Админы сайта, сделайте уже древовидные комментарии, невозможно же общаться :)А вы, товарищ Павел, обзываться горазды, но это не отменяет того, что макдоналдс - компания с большим штатом, своей логистикой итп. И это реально рабочие места и налоги. Несмотря на то, что производят какие-то булки.
0
0
Павел23.03.2012 03:18:54
Сергей, простите великодушно. Мне просто обидно за наших мелких узбеков и иже с ними у коих отнимут шаурму и сосисоны енти продвигатели гуманитарных бомбардировок Ливий и нас с вами. А так вы идиот похлеще Путина. Он хоть знает что делает.
0
0
yakuchina23.03.2012 12:56:58
Ого,даже по кандидатам в губеры не было столько коментов.Да-а-а,булки актуальнее,так сказать народ жаждет хлеба и зрелищ.,а остальное...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич