Новости. Омск

У Омского нефтезавода эвакуируют по три десятка машин за день

Фото: ЧП в Омске

На всех сотрудников большого предприятия парковочных мест не хватает (ФОТО).

Омич рассказал историю, как лишился свыше 4 тыс. руб. за то, что оставил автомобиль на площади у «Газпромнефть ОНПЗ».

«Сегодня у меня был не очень удачный день!!! Припарковал свой авто возле нефтезавода!!! Машина была эвакуирована на штрафстоянку!!! Ущерб семейному бюджету составил 1500 (штраф), 2350 (эвакуатор) и 350 (время на стоянке). Вчера было эвакуирована 31 машина. Сегодня я был 5».

Комментаторы объясняют ситуацию: «Народу там много работает, парковок не хватает. Людям деваться некуда, вот и ставят как попало».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
1
Рагнар Лодброк03.05.2017 20:40:36
Если все работники нефтезавода будут ездить на своих машинах, то придется несколько десятков гектаров закатывать под парковку. Неправильно мыслите! Бесплатных парковок никогда не хватит на всех. Нужен удобный и качественный общественный транспорт, а парковки должны быть платными.
8
2
гостья03.05.2017 21:03:23
Нефтезавод такой нищий что не может свой автобус купить для доставки работников?
0
0
Медом намазано дустом посыпано03.05.2017 21:23:47
Там специалистов, разных мастей со всех волостей... и все на машинах. Общественный транспорт (хороший, а не вонючие душегубки) спасет положение. Завод может оплачивать проездные работникам, как вариант. Но нам до этого не дожить. Пока не будет хороших дорог и качественного, доступного общественного транспорта... сами понимаете, не все мечты сбываются. Трамваи какие выпускают в Екатеринбурге, красота. И "рогатых" бы новеньких... Вот где окупаемость и прибыль дептранс-а. Наверняка многие отказались бы от своих авто.
5
0
хе03.05.2017 22:57:59
А бедный ОНПЗ не может построить многоуровневую современную парковку... Бедняжка...
14
3
пенсионер03.05.2017 23:49:59
Когда уже только этот проклятый завод куда нибудь эвакуируют?
11
2
Омич03.05.2017 23:50:10
На Нефтезавод много автобусов и маршрутных такси ходит, только проблема в том, что есть достаточно большое количество работников завода которые предпочитают на работу ездить на своих личных автомобилях. Проблема с парковочными местами есть и эту проблему должны решить администрация САО совместно с ГИБДД и руководством Нефтезавода.
18
1
ПРЕВЕД04.05.2017 00:50:46
Полностью поддерживаю законные действия сотрудников ГИБДД. Наглых нарушителей надо безжалостно наказывать рублём, по другому они не понимают!
2
1
Екатерина04.05.2017 01:44:47
когда за территорию у "Полета" возьмутся???
2
1
Я очевидец04.05.2017 08:48:51
У нефтезавода есть автобусы, которые развозят рабочих!!!!
Это машины подрядных организаций, которые не хотят заботиться о своих рабочих!!!
5
0
Юра04.05.2017 10:15:34
Сделать парковки платными по 1000 руб. час.
12
8
Сергей Владимирович04.05.2017 11:50:13
Бедные, несчастные работники ОНПЗ, не хватает ЗАРПЛАТ и ПАРКОВОК, а народ совести хватает травить.
0
5
.Омич04.05.2017 13:09:43
Жить стали хорошо, автомобилей накупили, все дворы и дороги забиты автотранспортом, ну прям как в Европе. Только там созданы условия для автомобилистов, у нас как всегда один бардак.
4
0
юрий04.05.2017 18:49:09
на общественном дешевле поездите хотябы месяц увидете и бошка не болит где припарковаться и в пробке не маяться
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич