Новости. Омск

Мэрия объяснила, зачем в центре парка 30 лет ВЛКСМ вырубили деревья

Фото: "ФорумОмск"

Деревья «создавали непосредственную угрозу жизни и здоровью посетителей парка».

На днях в соцсетях появилось фото вырубок в центре территории парка имени 30 лет ВЛКСМ. Омичи обнаружили новые вырубки деревьев у озера.

«Странно, очень странно, что санитарные «сплошные» вырубки в парке имени 30 лет ВЛКСМ происходят именно вблизи озера, аттракционов, тротуаров. Это если не наталкивает на мысли о последующем использовании этих площадей для сомнительных целей, то заставляет задуматься», — написал автор снимка в телеграм-канале «Омский форум».

Горожане возмущались.

Сегодня городская администрация дала ответ на ситуацию, объяснив все заботой о жизни отдыхающих: «В 2024 году на двух рекреационных площадках (у озера, у аттракциона «Горки Парк») будут проводиться работы, связанные с удалением деревьев, создающих непосредственную угрозу жизни и здоровью посетителей парка. Разрешение на кронирование и снос аварийных деревьев получено от комиссии администрации города Омска по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений в городе Омске. Также планируется дальнейшее благоустройство территории озера — размещение спортивных и игровых площадок, а также объектов спортивного, развлекательного и рекреационного назначения, которые впишутся в общий ландшафт парка.» 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
5
Хомс22.04.2024 22:55:33
В омске прям одни спортики,куда не глянь-едут на самокатах,велосипедах,бегут,прыгают,гирями-гантелями машут,глядишь прохожего снесут с ног и покалечат суматошные,ну все дляних,для спортиков...
42
0
гость22.04.2024 23:37:43
А кому создавала угрозу яблоня у КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ - ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ. ВСЮ ОБКОРНАЛИ. А ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ ВЫРУБИЛИ МОЛОДЫЕ ЯБЛОНЬКИ, КОТОРЫЕ РОСЛИ РЯДОМ.
31
3
3 единицы23.04.2024 09:32:54
в этом парке гулять уже невозможно, либо с утра только. Велосипедисты и электросамокатчики гоняют как полоумные. Причем бухтят, если не дай боже ты зайдешь на специально для них выделенную дорожку. Напоминают дурней водятлов. Те тоже, им нарушать можно, а если пешик нарушил, то сразу расстрел.
49
0
Post-production23.04.2024 09:54:34
Зачем в парке деревья, особенно когда бандит, построивший уродливый ТЦ "Парк" ещё половину парка хочет вырубить под другой ТЦ. Откаты - они такие, сразу всё аварийное на бумаге становится
31
1
В23.04.2024 10:27:55
размещение спортивных и игровых площадок, а также объектов спортивного, развлекательного и рекреационного назначения, которые впишутся в общий ландшафт парка

Источник: https://bk55.ru/news/article/232011/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А в итоге появится еще один ТЦ милиционера в отставке.
20
1
Омич23.04.2024 10:37:13
В, проект ТЦ уже утвержден. На территории парка.
38
0
Пилот23.04.2024 10:41:44
мэрия Омска и представляет основную угрозу жизни и здоровья омичей. Горчаков, Шелест
12
0
омичка23.04.2024 12:59:23
Не удивлюсь,если после вырубки деревьев,так называемые "господа"начнут строить для себя коттеджи!!!Ведь арбитражный суд теперь решает,что строить в парковой зоне!
18
0
Омич23.04.2024 16:23:00
В другом паблике у них было такое объяснение, что лыжники пожаловались на слишком большое колличество деревьев, вот и освобождают им лыжню. А по факту освобождают территорию для очередных шашлычников, закрытых и открытых веранд, различных ларьков, тиров и "лопни шарик", вот они-то лыжникам не помеха...
13
0
Полный шелест купюр23.04.2024 17:10:11
Сколько комиссия берет с коммерсанта за признание дерева аварийным??? Обнародуйте расценки
3
7
*23.04.2024 17:46:46
3 единицы, Вы сами привели ключевую фразу "специально для них выделенная дорожка". Для них! Не для вас, двуногих! Когда до вас, слабоумных, дойдёт, что по велодорожкам ходить нельзя?!! Попробуйте погулять по проезжей части где-нибудь неподалёку, например от ленинской администрации до чкаловского виадука, много нового о себе узнаете. Если выживете.
13
0
Омич 6823.04.2024 18:21:44
Если честно,то весь ивовый лесок надо давно уже снести.Посадить елки,ели и.т.п зелёные(круглогодичные растения).Восстановить угробленную главную аллею,путем сноса уродливых киосков и мангальщиков.Определить им место,где нибудь в углу парка или за территорией.Тем более их разместили на новых ,посаженных аллеях.Парк ,должен быть огромной зелённой зоной,где можно гулять и наслаждаться природой.Прошедшее воскресенье,показало сколько народа устало от городских джунглей с парковками авто.Парка становиться всё меньше и меньше,а у какого кроме жажды прибыли,в глазах омут.Пригласите в парк санэпидемстанцию,95 % киосков закроются в тот же день.У НАС ОДИН ТАКОЙ ПАРК НА ВЕСЬ ГОРОД,ПОКА.
7
2
Бро23.04.2024 20:25:52
Итак понятно - деревье зло для омчанцев, как солнце для вампиров примерно..
2
0
3 единицы24.04.2024 12:31:03
*, так что же вы катаетесь по парку где душе угодно, вы не в курсе, что только там и можно кататься, на этой специально выделенной. Когда уже читать то научитесь.
3
0
Анна24.04.2024 14:56:53
А почему на месте срубленных деревьев нельзя посадить новые?
3
0
ldjkfnkdfnk24.04.2024 19:04:52
давайте бойкотировать все заведения, которые там построят, ен будем ничего там покупать. Хотя вы стадо, все равно попретесь куда скажут
3 единицы,
1
3
ldjkfnkdfnk24.04.2024 19:05:48
3 единицы, т.е. вы недовольны тем, что велосипедисты едут по ВЕЛОДОРОЖКЕ и мешают вам по ней ходить?
1
0
Гость12.05.2024 08:52:27
Вырубают деревья , чтобы коммерсантам ларьки, юрты , шаурмычные, шашлычные , балаганы понаставить... Парк это не базар... Где архитектура , из проверки...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич