Красавица Елена Боброва может стать главным омским художником

Слухи об этом муссируются в преддверии перевыборов председателя местного отделения Союза художников России.
фото ИД
фото ИД

 

Отчетно-перевыборное собрание, на котором и станет известно, кто возглавит омское творческое объединение деятелей изобразительного искусства, пройдет 21 апреля. На нем нынешний глава местного отделения СХ Андрей Машанов отчитается за свою пятилетнюю работу, которая многими оценивается, как весьма эффективная.

 

57-летний график Машанов сменил в кресле председателя омского Союза художников ныне 65-летнего тоже графика Александра Макарова, у стиля руководства которого тоже были поклонники. Но Машанов сумел объединить молодежь и опытных мастеров и это привело к тому, что отчетные  выставки местного отделения стали более весомыми.

 

Андрей Машанов

 

Он привлек внимание к проблеме оплаты художниками  мастерских, находящихся в ведении муниципалитета. Ситуация противостояния профи изоискусства с дуэтом мэрия- Горсовет всколыхнула интерес неравнодушных омичей к проблемам культдеятелей.

 

Сам Машанов, находящийся сейчас в Москве в творческой командировке, не раскрывает пока останется он или нет на посту главного омского художника.

 

«Я пока не объявлял. Сам для себя еще не решил», – пояснил в телефонном разговоре с МС2 г-н Машанов, давая понять, что ситуация разъяснится лишь 21 апреля.

 

Но в кулуарах уже обсуждали две кандидатуры на смену Андрею Машанову. Это члены Союза художников 56-летний директор детской художественной школы №1 имени Саниных Валерий  Тимофеев и 33-летняя доцент кафедры «Дизайна, рисунка и живописи» Омского института дизайна и технологий (бывшего ОГИСа), кандидат педагогических наук Елена Боброва.

 

Елена Боброва  (на фото крайняя справа)

 

В данный момент обсуждающие больше склонны к кандидатуре г-жи Бобровой, успешно возглавляющей молодежное объединение Омского союза художников России. В начале февраля Боброва отметилась персональной экспозицией «Зеркало» в выставочном зале Дома художника.

 

Заметим, что хотя Андрей Машанов и заявил МС2, что еще не решил останется или нет, но его карьера вне Омска, а это секретом не является, развивается весьма успешно. Вполне вероятен отъезд г-на Машанов на ПМЖ в столицу.

 

Что же касается г-жи Бобровой, то хотя руководить в молодежном объединении у нее получается хорошо, ее творческая жажда еще не утолена. Руководящая работа вряд ли будет способствовать ее продвижению вперед в этом аспекте. Хотя Елена девушка очень целеустремленная и амбициозная.   

 

Виталий Маевский
фото ИД «ТРИЭС»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
ИндиРа29.03.2017 18:51:16
А я-то все гадала, почему ее персональной выставке было уделено столько внимания! А это ее двигали, оказывается!))
0
вот вот30.03.2017 11:15:57
Тимофеев подойдет больше в таком раскладе, как хороший и заботливый хозяйственник. А вот Боброва тянет на талантливую и красивую девушку. Хотя сейчас в искусстве время женщин.... совсем СХ обабеет........
0
Игорь30.03.2017 13:17:10
Понятие красота-весьма относительное понятие!Кто ей такой титул присвоил?
0
N30.03.2017 19:42:28
Я надеюсь Боброва не станет председателем. Это же ужас будет что!! Она делит молодых художников на любимчиков и не любимчиков. А это значит, что начнется засилие авангардистов.
0
N30.03.2017 20:16:24
Не дай Бог Боброва станет председателем! Это же ужас будет!!! Она делит молодых художников на любимчиков и не любимчиков. Засилие авангарда гарантированно.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru