Новости. Омск

Дмитрий Савельев: «В Омске очень остро стоит вопрос утилизации отходов»

Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат Госдумы,  прокомментировал случай с отравлением коммунальщиков в нашем регионе.

- В Омске очень остро стоит вопрос утилизации отходов, в том числе и жидких. Вопрос стоит, но не видно, чтобы кто-то всерьез искал его решение. И коммунальщики, и власти сетуют, что нужны многомиллионные вложения, а средств нет. Но мировая, да и российская практика, показывает, что есть множество способов как минимум приступить к решению проблемы, не уповая исключительно на помощь из федерального бюджета.

К коммунальщикам в Омске вообще много нареканий от граждан. Они не торопятся реагировать на призывы жильцов очистить затопленные канализацией подвалы или починить текущие трубы. В результате, когда до ремонта все же доходит, то ситуация часто уже оказывается крайне запущенной.

Возможно, конечно, с пятью ремонтниками в Омске произошел несчастный случай, и все действительно упирается в вопрос соблюдения техники безопасности. Но опыт подсказывает, что риск таких несчастных случаев серьезно снижается, если ремонт проводить вовремя и вести планомерную профилактическую работу. Отговорки по поводу недостатка средств давно не устраивают граждан. А теперь речь идет о серьезной опасности для самих коммунальщиков. Дальше тянуть с решением проблемы просто преступно.


P.S. Напомним, недавно пресс-служба СУ Следственного комитета России по Омской области сообщила, что в Калачинске пять коммунальщиков проводили ремонтные работы на насосной станции МУП «Очистные сооружения «Куликовские». Они открыли задвижку, под давлением жидкие отходы и скопившийся метан стали поступать в помещение... Работники обратились за медпомощью. У них было диагностировано отравление метаном. Двое мужчин даже попали в реанимацию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru