Новости. Омск

Хореограф с ТНТ оценил таланты юных омских танцоров

Омичи вновь слились в массовом танце – на этот раз под руководством приезжей звезды. (ФОТО)

Не прошло и месяца с тех пор, как почти 1800 горожан вышли на массовый танец на Зеленом острове. Танцевальный флешмоб был посвящен Дню Омича. Сегодня Омск вновь проявил себя как танцующий город, причем на этот раз в этом смогли убедиться и столичные эксперты.

На площади у Музыкального театра прошел танцевальный марафон «За свободу движения!», организованный телеканалом ТНТ. Долгожданным гостем праздника стал хореограф шоу «ТАНЦЫ» Александр Могилев, который провел для горожан полноценный мастер-класс.

До появления Могилева толпу развлекали омичи, выступление которых прошло в формате танцевального баттла. Своих «боевых» танцоров выставили четыре омских студии. Победители из Дома Танца Freedom получили 30 тысяч рублей, которые, по словам одного из ведущих танцоров коллектива, пойдут на развитие студии.

Обаятельного Александра Могилева публика приняла с восторгом, а он, в свою очередь, был приветлив и открыт. Хореограф разучивал с омичами движения и даже несколько раз спускался со сцены к зрителям. Он обратил внимание на 12-летнего танцора по имени Дмитрий, возраст которого расстроил как Александра, так и, видимо, самого юного омича, ведь в «ТАНЦЫ» можно попасть только с 16 лет.

Вообще, судя по реакции зрителей, основными знатоками и любителями шоу в Омске являются именно юные горожане, многие из которых, несмотря на свой возраст, танцуют около десяти лет. Хореограф посоветовал им не расстраиваться и продолжать оттачивать свои навыки. Прозвучали советы и для омичей постарше, которые, в отличие от молодых земляков, особой танцевальной активности не проявляли.

– Да кайфаните вы! Хореография – это всего лишь заученные движения, танец – это всегда чуть больше. Люблю людей на дискотеках. Они не знают, как сделать круто, и просто делают искренне. В этом и есть философия танца, – поделился Александр.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru