Новости. Омск

Владимир Корбут - ставленник Камерцеля? Новые подробности.

Претендент на пост спикера омского Горсовета и глава одного из ключевых местных кланов оказались практически сослуживцами.

БК55 уже писал вчера о возможной принадлежности Владимира Корбута к одной из омских олигархических группировок. Бывший глава ГУ МЧС по Омской области, которого позиционировали перед выборами как заведомо нейтральную фигуру, неожиданно получил информационную поддержку со стороны «СуперОмска», рупора «Оплота» и главного медиа-актива «камерцелевского клана». Это СМИ практически требует, чтобы именно Корбута поставили во главе нового созыва городского парламента - потому что иначе, мол, будет нечестно и политически неправильно.

Впрочем, можно найти и иные доказательства в пользу близости Корбута к «камерцелевским», причём информация эта лежит на поверхности - во вполне официальных биографических справках. И будущий глава ГУ МЧС по Омской области, и будущий глава УМВД по всё тому же региону принадлежат к числу приехавших в наш город «казахстанцев», и служили они в одно время в Павлодаре в смежных структурах. Владимир Корбут стал заместителем начальника курсов штаба ГО Павлодарской области в 1993 году - когда Виктор Камерцель был первым замом начальника УВД того же региона. Потом оба перебрались в Омск: сначала Камерцель, потом Корбут. Последний, будучи младше на 10 лет, стабильно отставал в карьере: он был «начальником управления Главного управления МЧС» (удивительно, но есть и такая должность) с 2005 года, первым замом начальника ГУ с 2008-го, а Камерцель в это время уже возглавлял всю полицию региона.

Тут стоит отметить, что у омского управления МЧС никогда не было самостоятельной политической позиции: в таких вопросах спасатели неизменно солидаризируются с УВД. Никогда не было политической позиции и у Корбута, возглавившего региональное ГУ в 2012 году. Можно предположить, что этим он и заинтересовал кураторов выборов, кем бы они ни были. По этой причине он вполне устраивает как потенциальный спикер тех же «камерцелевских» - особенно если его первым замом станет Андрей Ткачук.

А вот главную свою задачу - улучшение общего результата «Единой России» за счёт включения в список человека в форме, чья работа - «спасать людей» - Корбут не выполнил. Возможно, это ему припомнят, когда будут решать, нужен ли Горсовету такой спикер.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
*20.09.2017 13:02:17
Так вон оно чо-о-о-о ...
1
0
**20.09.2017 13:13:49
Похоже на фантазии Каплуна, которые он выдает за аналитику
0
0
Настоящий Земляк20.09.2017 14:31:00
Нынешний Горесовет достоин такого спикера.
3
0
.20.09.2017 21:36:32
Если он ставленник бывшего начальника областного УВД...Тогда я президента Америки... Конечно это бред!... А если серьезно, он без одобрения своего московского начальства не мог участвовать в выборах... Так как он офицер, генерал, занимающий высокую в области должность ... И не надо разную бредятину нести...
0
0
Ну и ну21.09.2017 09:27:13
Про кланы в Омске только БК55 пишет, больше никто. Может никаких кланов не существует и все это придумки редакции?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru