Новости. Омск

Киселев в «Вестях недели» объяснил, почему в Омск прислали губернатора-«варяга»

Фото:ru-an.info

Главами в восьми регионах из одиннадцати президент Путин назначил «чужаков».

Популярный телеведущий Дмитрий Киселев накануне в своей программе «Вести недели» не обошел вниманием массовую смену российских губернаторов: в отставку отправились  руководители 11 регионов РФ, в том числе Виктор Назаров, возглавлявший Омскую область пять последних лет. Обязанности врио губернатора уже несколько дней исполняет  Александр Бурков, прибывший из Свердловской области.

Киселев отметил, что новоназначенцами в восьми регионах стали «варяги» и прокомментировал это так: «Это свободная ротация на местах. Страна-то у нас одна. Нам что, удельные княжества разводить или Россию строить?»

Также телеведущий считает, что для них такое назначение в «чужие провинции» - отличный старт в дальнейшей политической карьере, трамплин в кресло федерального министра: «Поработали в федеральном центре, затем показали себя в регионах, а затем это трамплин на дальнейший рост в Москве».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
фцйук16.10.2017 08:19:14
По-моему, чтобы изменить ситуацию в каком-либо отдельно взятом регионе, нужно направлять команду: губернатора и руководство силовых ведомств (вместе с замами), тогда, как мне кажется, договариваться с местными кланами не придется. Хотя, тут все сложно, если какой-то клан имеет протекцию в Москве на уровне федерального руководства тех же силовиков, то и такой вариант может не сработать.
5
3
Владимир16.10.2017 08:26:15
А почему бы и не удельные княжества, если во главе государства - несменяемый вождь?
2
6
омич16.10.2017 08:35:07
...кто ж его сменит? За него 80%! И будет ещё больше.
9
1
Омич16.10.2017 08:42:59
На конституцию страны они наплевали
10
0
читаем между строк16.10.2017 08:50:50
Ну прикольно- рассказали какие крутые у нас могут быть в будущем федеральные министры.потренируются на нас опыта наберутся. И правда своих то шишек чиновники не набьют, но вот омичей потренируют перед поездкой в Москву по полной.Он ведь варяг ему омичей не жалко,а Москва зовет.Закрывает глазки,а там Москва,открывает- а тут Омск. И всего то надо для выполнения задачи " правильнее прошлого" нарисовать майские указы и отчитаться о промежуточных итогах эстафеты(результатов то нет и не будет). Не страна а "веселые старты"- - уже на всеобщую физкультуру денег нет. Остается гордиться веселыми стартами молодых чиновников.
11
9
Странный16.10.2017 09:40:41
Высокий уровень жизни никак не связан с высокой явкой на выборах, как правило даже в самых благополучных странах мира высокая явка на выборах президента, а в местные парламенты, мэры и т.п. не особо. В Европе сейчас более-менее приличная явка только из-за миграционного кризиса.
А вот эти разговоры про "отсталую Россию" меня всегда поражали, давайте смотреть реально на вещи, быть лидером во всех сферах невозможно, другое дело что наши спутники летают, их не видно, но при этом обеспечивают связь во всем мире, а смартфон, который без этих спутников станет бесполезным гаджетом, он в кармане и складывается ощущение, что если мы не производим телефоны, то все у нас плохо. Нам есть куда развиваться и технологически, и правовое поле надо совершенствовать, и продукцию массового потребления надо качественную и конкурентоспособную делать, но истерику устраивать не надо.
0
2
омич16.10.2017 09:52:55
А что выборов в омской не будет?)) президент дал своего кандидата и срок ...выбирайте.или только нытье либерастное?
6
2
конь16.10.2017 10:18:48
Мнение Киселева, конечно не авторитетное, Мастеру +1. Искренне недоумеваю, что можно построить с людьми, которые ни чего в своей жизни не сделали кроме карьеры чиновника? Новые назначенцы - это политтехнологи, единственной задачей которых есть обеспечить выборы Путина в 18 году. Им не нужны регионы вместе с населением, сказано же, они приехали развиваться а не развивать
11
0
Прохожий16.10.2017 11:13:33
"Также телеведущий считает, что для них такое назначение в «чужие провинции» - отличный старт в дальнейшей политической карьере, трамплин в кресло федерального министра ..."

Москва, хватит уже выращивать ТРАМПЛИНёров!!!
Может быть пора собрать в себе последние остатки всего самого лучшего, в том числе и смелости, и проехать по отдаленным регионам, по сёлам и деревням и посмотреть ЧТО ВЫ НАТВОРИЛИ со своей ТРАПЛИНИЗАЦИЕЙ всей страны!!?
5
1
Мастер16.10.2017 11:55:59
СТРАННОМу : Если человек умер , то он об этом не знает , только родственникам и близким тяжело . То же самое , когда он тупой ! ____ Это фраза касается и остальных путинских сявок , которые хотят , что бы страна жила в правовой современности и материальном достатке но , что бы при этом ехать на допотопной телеге под названием -" путин , воровство и коррупция ." Киселев Вам в помощь !!!
4
0
Коля16.10.2017 11:58:40
Да всё правильно сказал Кисилев.
И если Омскую область для Буркова - трамплин, то это очень даже неплохо, потому что если в Омской области положительных изменений не будет, значит Бурков не справился с поставленными задачами и трамплин не сработает.

Хватит Буркову года или нет - это уже второй вопрос.
Если времени хватит, то на выборах в губернаторы в 2018 его в качестве кандидата не будет.
Если времени не хватит, но будут положительные перспективы развития области, то он будет одним из кандидатов.

В любом случае начал он достаточно резво. Судя по новостям о приглаженных советниках, в первую очередь делается упор на контроль финансов, информационную политику и установление контроля над распоясавшейся в политике местной элитой.

Дополнительные комментарии напишу позднее.
0
0
Мастеру16.10.2017 12:01:58
Что Вы предлогаете? Начального)
0
0
че16.10.2017 12:40:46
Мастер - мечете бисер, говорить очевидное не камильфо как бэ, саранча должна дажрать страну и город, такпобедим..
1
0
12416.10.2017 15:23:52
У Киселева просто не укладывается в голове, что можно успешно работать в провинции и никуда с трамплина не ахать.
0
0
ежкин кот16.10.2017 15:28:04
"Это фраза касается и остальных путинских сявок, которые хотят, что бы страна жила в правовой современности и материальном достатке, но что бы при этом ехать на допотопной телеге под названием -" путин, воровство и коррупция ."
Мастер, ты неправ только в одном: сявкам надо, что они ЛИЧНО жили в правовой современности и материальном достатке. Ради этого можно поездить в упомянутой телеге.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич