Новости. Омск

Александр Бурков предложил засеивать омские поля гречкой

Врио губернатора хочет, чтобы наш регион перегнал Алтай.

После субботника на Зеленом острове и.о. губернатора Омской области Александр Бурков решил попробовать гречневую кашу из полевой кухни. Блюдо навело его на мысль об омской гречке: как признался Бурков, в других регионах нашей он не видел, только алтайскую.

Ответ ему дал глава областного минсельхоза Максим Чекусов, сообщает «Вечерний Омск». Как подчеркнул Чекусов, на Алтае гречкой засеивают около 700 тысяч гектаров, а в Омской области – лишь 14 тысяч. Александр Бурков же отметил, что нашему региону необходимо догнать и перегнать Алтай по производству гречки, и спросил, сколько времени на это потребуется.

«Два-три года», - оптимистично ответил Чекусов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
новосибирск16.10.2017 09:43:09
Омский регион перегонит Алтай ,а Бурков перегонит ХрУщева.
6
0
а16.10.2017 09:43:52
дежа вю ... кукуруза
2
0
Работяга16.10.2017 09:59:15
Перегнать без вопросов ....только она и сейчас никому не нужна ...нет сбыта ...у всех по складам
3
1
Гость16.10.2017 10:11:04
Лучше - кукурузу. Летом можно у магазинов вареную продавать за 20 руб..или даже за 10 если хороший урожай!
3
0
вася16.10.2017 10:23:14
Ага, тушонку всю у крестьян повырезали, с чем гречу то варить??
4
0
гость16.10.2017 10:51:56
И так же развести пчел побольше, чтобы дали много мяса и молока. И скаковых тараканов вдобавок. А на вид интеллигентный человек. Видно зря со скалы прыгал, мозг беречь надо. Может и.о. губернатора это так пошутил? Иначе пародия на Хрущева получается.
1
0
конь16.10.2017 10:54:51
Почему именно на гречку нужно навалиться в этот раз? Стратегический ход или приколюха?
4
0
Беляш16.10.2017 10:58:40
Кроликов надо разводить. Ведь кролик это не только ценный мех, но 2-3 килограмма высокоусвояемого мяса.
0
0
Станислав16.10.2017 13:10:15
Он фермер или глава исполнительных органов власти?
Если завтра засеим всё гречихой и получим в следующем году рекордный урожай гречки, то в Омской области станет жить лучше и веселей: дворникам, водителям маршруток,индивидуальным предпринимателям, нянечкам из детского сада, пенсионерам и т.д.?
2
0
Сергей16.10.2017 16:49:42
может для начала с учеными посоветоваться???где может расти греча где нет????,а то где-то и бананы и ананасы выращивают.
2
0
геннадий17.10.2017 01:22:03
мне больше понравилось как министр сельского хозяйства России предложил мусульманам свинину поставлять......
1
0
мужик17.10.2017 12:27:39
Греча и Алтайская пойдет, засеить поля амарантом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич