Новости. Омск

Бурков признал работу министра природных ресурсов Винокурова неудовлетворительной

Уже проводится служебное расследование в связи с отсутствием реакции министерства на выбросы этилмеркаптана.

В ходе сегодняшнего брифинга врио губернатора Александр Бурков высказался о работе одного из своих подчинённых, министра природных ресурсов и экологии Александра Винокурова. И работу эту в связи с выбросами в атмосферу этилмеркаптана он признал неудовлетворительной.

– Мы видим, что за 6 месяцев так и не выявлен источник этих выбросов, – констатировал губернатор. – Самое главное – мы не понимаем, что ждёт нас завтра. Я вижу неудовлетворительную работу министра природных ресурсов. Мной уже дано поручение провести служебное расследование, почему он не принял меры, чтобы предотвратить дальнейшие выбросы. Это или халатность, или личная заинтересованность.

Видео: Омская губерния

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
5
Отравленный этилмеркаптаном16.10.2017 13:10:25
Давно пора, вообще непонятно занимается ли министр Винокуров своими прямыми обязанностями? Везде вместо него заместитель Матненко, чем занят министр?
8
1
даа16.10.2017 13:12:09
Первый пошел)))
3
0
житель Омска16.10.2017 13:13:33
Может, хоть что то сдвинется в нашем болоте
7
0
СМЕРШ16.10.2017 13:15:59
Матненко также должен уйти
2
0
aдвокат16.10.2017 13:20:03
у главы горсовета нужно спросить чем он занимался полгода и так же провести служебное расследование с привлечением СК и прокуратуры.
8
0
Охотовед16.10.2017 13:23:18
Давно всем ясно для чего от туда поставлен и чем занимается этот министр. ОХОТОЙ!!!!
20
0
Ну, как то так...16.10.2017 13:23:22
"Это или халатность, или личная заинтересованность."

Молодец!!! Твердая 5+ !!!
0
4
"Отравленному"16.10.2017 13:26:31
Ты вроде комменты пишишь правильные, а придумать себе ник - ума не хватает?
3
1
А16.10.2017 13:30:30
Ого.
Неужели новый губернатор и правда работать будет?
4
2
татьяна16.10.2017 13:36:13
Только такие решительные действия, могут привести к положительным результатам. По- хорошему, всех министров нужно в отставку, а поставить с других регионов. Что-то засиделись!!!
11
0
USSR16.10.2017 13:41:08
Как бы надо еще господина прокурора природоохранного попросить поискать новое место работы..
покровителям в Генпрокуратуре "почесаться"
7
0
Для "отравленному"16.10.2017 13:48:36
"Отравленному"16.10.2017 13:26:31 Ты вроде комменты пишишь правильные, а придумать себе ник — ума не хватает?
Источник: http://bk55.ru/news/article/111480/#comm
Главное-писать правильно, а вот ты глагол "пишишь" неправильно пишешь.
1
0
читаем между строк16.10.2017 13:53:32
правильно, на первый второй расчитайсь и выгнать, ну а если не найдут виноватых завтра и после завтра, кто выгонит самого первого- Буркова. Там еще пару человек в перекличке и очередь №1.
3
0
Сергей16.10.2017 13:53:34
Слова не мальчика, вот только чтобы их сделать былью, нужны следователи со стороны, иначе даже при смене министра, серые схемы будут работать дальше, что уже видели на примере образования города..
3
0
Мария- 40 лет в культуре.16.10.2017 14:01:07
Вот так бы проанализировали, уважаемый Губернатор работу министерства культуры за пять последних лет. Почему только минприроды? Культура области разграблена, работники культуры и их семьи в нищете!
0
0
а16.10.2017 14:02:18
первый пошел...!!!
19
0
Ну, как то так...16.10.2017 14:08:27
Ещё раз.

Что понравилось в выступлении Губернатора и ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

"Это или халатность, или личная заинтересованность."
Молодец!!! Твердая 5+ !!! Это, разумеется, понравилось, очень! Это было "в десятку"!!!

Что не понравилось:
Не надо сильно обещать "Опираться на местные кадры"!!!
Именно они - местные "кадры" подвели город и область к краю пропасти!!! Благодаря им, этим "кадрам", умная молодежь бежит из Омска без оглядки!

И НЕ "Нужно искать таланты на Омской земле". Особенно среди тех, кто Вас сейчас окружает!
Надо понимать, что 25-ти летняя "селекция" чиновничества Омска и области принесла свои "плоды". Если 25 лет всё решалось по принципу "Ты мне - я тебе, и мы оба счастливы", то эти люди ("кадры") уже не смогут перестроиться и работать для омичей!
7
0
Правдоруб16.10.2017 14:09:02
Еще бы Компанейщикова выгнал. А то смотрю, уже на хоккее сидит рядом, подлизывает.
5
3
Омич16.10.2017 14:11:32
Уйдёт один министр, придёт другой, а проблемы экологии останутся прежними.
3
0
даа16.10.2017 14:13:01
Ну как-то так - так хочется, чтобы до нового губернатора это дошло. Ну потому что невыносимо!!!Гнать всех, потому что иначе, действительно, толка не будет
3
0
Ёжик16.10.2017 14:16:10
Омич, экологические проблемы будут всегда, другой вопрос - будут их решать или нет. Вы например знали кто у нас министр экологии и сто он делает. я - нет
6
0
Евгений16.10.2017 14:16:22
На территории завода "Омский каучук" найдены ядовитые озера, но нашли их общественники. А вот в марте охрана предприятия не пустила на территорию инспекцию. По-моему, говорит о многом. Губернатор, обрати внимание
0
0
"Отравленному"16.10.2017 14:26:01
Ну ладно ..., если у самого ума не хватает придумать ник, то пользуйся. Мне, если по правде, в глубине души даже приятно, что "грамотный" омич пользуется моим ником!
6
0
Постоянно страдающий от выбросов ТЗЦ-516.10.2017 14:26:40
...не знаю, что будет дальше, но Буркову уже спасибо, что начал конкретно решать проблему выбросов! Следующая на очереди ТЗЦ-5, надеюсь доживу до этих времен!
1
0
котюня16.10.2017 14:52:34
Цель намечена. Движение к цели прослеживается. Все, кому дорога должность (занимаемая) - проявляйте скрытые таланты. А кому не удастся раскрыть, или у кого их (талантов) не окажется... Сами понимаете...
1
0
Для " 1 "16.10.2017 14:52:37
Не позорь омичей ... дальше нецензурно. Отвыкли от нормальной грамотной речи, человек назвал всё своими именами. Обнадёживает.
6
1
Виталик16.10.2017 15:37:08
Не переживайте, скоро и Буркову ^объяснят^, что с экологией в Омске все хорошо...)) и он в упор нефтезавод замечать не будет, и министру этому еще премию выпишет
1
0
ИндиРа16.10.2017 17:13:52
Не хочется впадать в эйфорию, боюсь - впереди ждет разочарование. Хорошо, если ошибаюсь. Хотя, то, что проблема обсуждается на пресс-конференции - уже хорошо. Хотя, сколько их было, тех пресс-конференций, и с поручениями, и в угрозами. Нет шум, конечно будет, и показательные порки тоже. Но организм человеческий не обманешь. Что ж, время покажет.
0
1
Омич16.10.2017 17:26:46
С министра природных ресурсов началась кадровая политика Омского кабМина. Вопрос Буркова - Кто *?
Ответ: Не можем знать-с!
Приказ: Пшёл в *!!!!
Назначить: Свердловчанина такого то такого то!
Вопросы есть и их много, но не больше чем количество министров!:-)
1
2
Меркатор16.10.2017 19:02:38
Газпром нефть даже могущественного Собянина по факту сломала через колено - данные с постов Мосэкомониторинга, транслируемые в интернете в режиме реального времени, были скрыты из публичного доступа с 13 сентября. Это произошло после серии выбросов сероводорода. Что уж говорить о каком-то Буркове, политический вес которого смехотворен относительно главных загрязнителей Омска. Ребята, хотя бы ради здоровья детей уезжайте из города. Омск уже не спасти: неконтролируемые выбросы будут продолжаться, вопрос с чудовищно вредной для здоровья пыли решен никогда не будет. Омск неслучайно занимает второе место в Сибири по онкологии вместе с экологически чистым Алтаем (первое место в Сибири)- радиоактивная пыль с Семипалатинского полигона легко разносится ветром на сотни км. К этому добавляется отравленная казахскими и китайскими предприятиями вода Иртыша.
3
0
че (адвокат)16.10.2017 19:05:09
Индира, именно так, легко поднять пыль на ожиданиях, но уже через пару недель будет видно отсутствие результатов. Поскольку их быть не может, ведь база осталась прежней это и надзор, и замы, вся прогнившая местечковая система управления, основанная на круговой поруке.

Учитывая, что это политический десант, целью которого являются грядущие презвыборы, с соответствующей компетенцией и полномочиями в которые не входит бодание с местными царьками, то в ближайшее время население ожидает много обещаний хороших и разных, позерство и сдувание..
0
0
че (адвокат)16.10.2017 19:07:28
Меркатор - Спасибо за инфу по Мск, это показательный пример конечно..
1
0
ФИЛИН16.10.2017 19:42:55
Один отохотился.
1
0
Лада16.10.2017 20:17:20
Столько лет ТЭЦ являются главным источником выбросов в Омске, при этом Тектов и другие представители власти открыто заявляют, что на ТЭЦ не работают фильтры. Ну и как это вообще? Никого не смущает, да
2
0
Лысый16.10.2017 21:09:59
А Андрюша Стороженко "удовлетворительно" работает? Со своими друзьями типа Валеры Корсакова...

Сельское здравоохранение убил окончательно, убийство городского - завершает.
4
0
Лысый16.10.2017 21:14:53
Никаких проблем выбросов Бурков не решает, и не собирается. Бурков, как политтехнолог, работает на имидж, и больше ни на что. Заботит народ экологическая ситуация - он напоказ "принимает меры". А директор росприроднадзора - "человек военный" так и будет продолжать прыгать вокруг ОНПЗ, как алкаш из анекдота, выискивая этилмеркаптан. ТГК и ОНПЗ всех этих экологов прожуют и выплюнут, а губеру только обтекать останется. Решала...
0
0
Елена18.10.2017 16:08:39
Ну вот сегодня - чудесный шанс!https://www.om1.ru/news/incident/123745/ Губер есть! Выброс есть!
как долго будем искать? и кто виноват?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич