Новости. Омск

Компанейщиков хочет устроить бунт против Буркова и администрации Президента?

Заместитель председателя регионального правительства намерен без согласования баллотироваться на пост мэра Омска.

Заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков собрал документы, необходимые для подачи в комиссию по выборам мэра, и в ближайшее время намерен официально баллотироваться на пост градоначальника. При этом, как рассказали нам два независимых источника в аппарате губернатора и правительства Омской области, свое выдвижение на должность руководителя Омска г-н Компанейщиков не намерен согласовывать ни с врио губернатора Александром Бурковым, ни с управлением по внутренней политике администрации президента.

«Владимир Борисович загнан в угол и вынужден действовать предельно жестко и быстро. Очевидно, в команде Буркова для него места нет, как нет и поддержки в администрации президента. Поэтому он пойдет напролом, опираясь на свои связи в Омском городском Совете, который формально и будет выбирать мэра в ноябре», – отметил наш источник.

«Отмену общенародных выборов мэра Компанейщиков лоббировал в свое время «под себя». Этой весной он собирался принять участие в кампании, однако губернатор Виктор Назаров неожиданно для Владимира Борисовича поддержал Станислава Гребенщикова. В нынешней ситуации у Компанейщикова есть две недели, чтобы попытаться удержаться в политическом пространстве Омской области», – сказал другой наш собеседник.

Добавим, что по имеющейся информации Владимир Компанейщиков в последнее время ведет активные переговоры как с отдельными депутатами Омского городского Совета, так и с членами выборной комиссии. «Компанейщиков хочет добиться, чтобы лояльные лично ему члены комиссии до решающего голосования в Омском городском Совете допустили двух кандидатов – его самого и одного из заведомо непроходных претендентов», – акцентировал источник.

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Фото: poliksal.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

74
103
Министр17.10.2017 01:32:23
Компанейщиков бездарь, он ни кем и ни чем руководить не может, болтун-пустобрех, гнать его вшею и рейтинг Губернатора резко повысится.
17
5
Годунов Борис17.10.2017 02:18:50
Получается Мэра выбирают губернатор и администрация? Т.е.человек чувствующий что он может помочь области не может принимать участие в выборах без согласования?
22
2
Ванюшка17.10.2017 02:19:26
Ну вот, а потом удивляемся почему у нас никто ничего не делает в городе..Потому что без согласования просто нельзя

Братва не поймет
30
25
Омич.17.10.2017 05:09:54
Володя и бунт... О чем Вы?
Когда-то с треском и 145 млн долгом выгнаный из структур Сбера
и взятый Назаровым в качестве: «принеси, подай, пошёл...»,
волею случая оказавшийся под рукой у умного и опытного Игоря , после посадки им Юры.
Вова мальчик-марионетка, пиноккио с амбициями в виде носа, которым управляет известный папа-Игорь.
Просто папа-Игорь решил, что пришло время забрать и бесхозный город , и отправляет Пиноккио на мэра, хотя в принципе его устроит и нынешний Винни-Пух Серёжа.
Причём здесь приезжий мальчик врио губернатора, далекий от местных реалий, столичные клерки, читатели-омичи и тд, когда у нас своё Поле чудес.
0
4
ВБК17.10.2017 07:04:34
Настя, разберись, откуда идёт слив
10
5
Омич17.10.2017 07:18:42
Может его лучше в цирк на позицию клоуна, нет вакансий?
2
5
Ну и ну17.10.2017 07:19:53
Вован, давай, вся Контора за тебя.
3
3
IШмеерсон17.10.2017 07:42:10
Ну пусть мэрия готовится к увольнениям во время отпуска. Владимира Борисовича хлебом не корми - дай трудовое законодательство понарушать.
8
1
самуил17.10.2017 08:53:00
даешь вовку на царство
20
1
Михаил17.10.2017 09:42:11
Специалист по невозвратным кредитам, это все чем отличился вроде. Губернатор может не делать ничего, только вышвыривать по одному министру и заму в месяц и рейтинг у населения будет зашкаливать, как раз хватит на 11 месяцев этого расходного материала, а потом и делом займется с новой командой..
0
1
Коля17.10.2017 10:02:53
Может мне выдвинуться в качестве заведомо непроходного претендента?
20
2
Омич17.10.2017 10:15:24
Такие люди просто так не принимают решения, значит кто-то на высоком уровне предложил.
10
4
Михаилу17.10.2017 10:19:03
Губернатор может не делать ничего, только вышвыривать по одному министру и заму в месяц и рейтинг у населения будет зашкаливать, как раз хватит на 11 месяцев этого расходного материала, а потом и делом займется с новой командой..


5+ !!!
Вот нравятся мне люди, умеющие в 3-х - 4-х строчках и обозначить суть проблемы и одновременно дать правильное решение!!!
Молодец, Михаил!
19
0
Zmielov17.10.2017 10:28:20
Странно читать и текст и коменты, у нас что сменился "крестный"? Нет, не сменился, просто поменяли одного "смотрящего" на другого, при этом разве изменяются принципы принятия решений и действий в "семье", нет, все остается прежнем. а раз все остается прежним, то с какого перепугу появится самостоятельная фигура, которая без одобрения сверху, сама начнет принимать решения и самостоятельно действовать? Я то понимаю, что как то фантазии осенью пробуждаются сочнее и ярче, но здравый смысл терять не гоже, я так думаю.
9
3
ежкин кот17.10.2017 10:57:49
Нормальный мужик не только штаны носит, но и принимает решения без согласования с кем-либо. Ну, заглянет иногда в Уголовный кодекс, и все.
24
27
Че Гевара17.10.2017 11:03:08
Знаю Владимира лично, поэтому берусь судить. А именно, умен, дальновиден, и молод. Считаю его хорошим управленцем.А так только время рассудит. Мы не можем судить о человеке, пока он не начнет работать, и тогда его дела за него все скажут...(мэром он не работал).
17
6
Коренной Омич17.10.2017 11:25:36
Довелось принимать участие в одном из заседаний мэрии. Рассматривался вопрос исполнения (!!!) решения суда о признании жилого помещения аварийным. Больше всех визжал (в прямом смысле) этот чинуша: "Кто, кто МЕНЯ может заставить признавать...Кто???" Упаси Бог, если он останется во власти вообще, речи о мэрской должности вообще не должно идти!!!
9
6
Илья17.10.2017 11:27:11
вспоминаю, как он Ротберга убирал - и все время обещал театру с три короба. и где оно? нахаленок. даже на полноценного нахала не тянет.
4
0
одноклассник17.10.2017 12:17:50
Алексей Николаевич палитесь)))
2
1
Siloviki17.10.2017 12:39:55
Не стоит это делать ;-)))
8
9
Борода17.10.2017 13:12:57
Он всю жизнь писал анонимки и ябедничал на коллег. Ещё в сбере. А уж сколько он накатал в АП и не сосчитать. Если не вытурить его начнёт писать и на нового ВРИО. Он же конкурсную комиссию под себя конечно сформировал. Может и самостоятельно двинуть.
18
6
Правдоруб17.10.2017 14:39:43
Для таких, как Компанейщиков есть четкое определение - профессиональный демагог. Если не согласен, пусть назовет хоть одно свое достижение за время долгого сидения Витиным замом.
4
8
Знающий17.10.2017 14:54:07
Уважаемый губернатор!!!Гнать метлой и проверить все связи и должности!!!
7
6
Знающий17.10.2017 15:12:18
Мальчика с почетом надо проводить!! И мэр из него как из Лиепы балерина)))
8
15
Адвокат17.10.2017 15:26:45
Кучка завистников и неудачников! Вы поняли,кому это) А для дилетантов,Владимир,Успешный человек и к тому же,грамотный политик! Удачи ему!
23
11
Виталий17.10.2017 17:55:42
Не человек,а Человечище - это то,что нужно Омску,в качестве Мэра!
Энергичный,здравомыслящий,выражает адекватные мысли и предложения по развитию области.
Поддерживаю!
19
11
Миротворец17.10.2017 18:04:16
Умный и правильный мужик!
4
0
Мирный атом17.10.2017 21:19:43
Бунт и Компанейщиков, это как трамп и Путин-несовместимы)) Самый невозмутимый и лояльный чиновник) Если бы написанное было правдой,то я бы аплодировал стоя!!!!!)) но увы,люди,что-то в этой статье накаверкано в чьих-то интересах))) наверное с губером новым хотят поругать и со старым заодно)) впрочем не удивительно,в стиле БК55- ярко,провокационно,за деньги))))
3
2
Омич17.10.2017 21:41:05
С каких пор коммунисты заговорили от имени компанейщикова?)))) Бурков профессионал своего дела-Слава богу.
2
8
Калинин А.Н.17.10.2017 22:36:53
Желание Компанейщикова остаться у власти понятно. Думаю, что у него нет никаких шансов остаться в составе Правительства Омской области, тем более стать мэром Омска. Мэром должен быть человек Буркова, ведь ему с ним работать. Мы хорошо помним когда в Омске существовало постоянно противостояние Губернатора и Мэра. И что? Разве это помогало делу? Нет. Фролов хороший зам, но не более. Как он четко выполняет указания и.о.Губернатора! А сам почему-то не видит недостатки в городе.
10
0
Лидия Александровна17.10.2017 23:33:04
На мой взгляд мэром должен быть не свой человек кого-либо,а человек "свой" для города и омичей! Который до глубины знает все проблемы и специфику. Которому здесь жить! Умение работать в команде,во благо общей цели-это главное качество опытного руководителя. Обещать можно многое и обложиться своими' людьми,однако,если результата не будет,то очень скоро омичи будут недовольны,а омичи частенько на горячую линию дозваниваются.... но и не это главное,а лишь то,что Омску требуется хозяин и не тот,который пиарится и демагогию разводит кто хороший,а кто плохой. А тот,что хоть что-нибудь дельное начнёт делать для омичей... ну там,зарплаты поднимет,рабочие места нам обеспечит,чтоб трудоспособные молодые кадры в другие города не ломились.... Кто там мэр,кто губернатор,не ладят они или в баню вместе ходят-это не важно! Важно чтобы работу делали свою качественно и не забывали,что они за это зарплату получают,а омичи сделают вывод,кто свой,а кто нет!
0
0
Мимоход18.10.2017 13:21:18
Админы, вызов принят :-)
"Видишь Сycлика? Вот и я не вижу, а он есть"
8
1
МК ЗУ1 сибади19.10.2017 15:17:23
Ура! От всего коллектива желаем Вам победы Владимир Борисович! За Ваш гуманный и профессиональный подход,за помощь,за идеи и оптимизм! Мы всегда за Вас!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич