Новости. Омск

«Камерцелевские» торжествуют победу над кланом Голушко?

Есть мнение, что предприимчивый депутат Госдумы покинул наш регион и возвращаться не хочет.

Об Андрее Голушко уже какое-то время ничего не слышно в Омске, и камерцелевский «СуперОмск» даже утверждает, что этот политик предпочёл забыть о своей относительно малой родине в свете последних событий. Понятно на чём основывается эта версия: Голушко, уроженец Шербакуля, уже демонстрировал широту манёвра и географический размах 10 лет назад, когда шагнул из местного Заксобрания в список кандидатов в Госдуму от Калининградской области. И сейчас у него могут быть причины, чтобы совершить нечто подобное. Ведь битва Андрея Ивановича за Горсовет закончилась, не успев начаться (муж племянницы подвизался где-то на втором плане и в основной состав не прошёл), губернаторское место занято человеком, облечённым доверием президента, – по крайней мере, до следующего сентября, – а силовики очень живо интересуются и «Акцией», и газовым бизнесом.

«Голушкинская» группировка заметно сократила своё присутствие в ключевых сферах жизни Омска – так, может быть, она уходит совсем, оставляя поле боя более сильному сопернику? У Камерцеля есть отличная квазифракция в Горсовете и довольно проходной кандидат в мэры, а у Голушко – возможность стать депутатом от Камчатки, например, или обывателем с Лазурного берега. Предположение интересное, и остаётся непрояснённым только одно обстоятельство: кто же позволит одному клану захватить почти полное господство над городом?

Действительно, если губернатор у нас поменялся, значит, на происходящее уже обратили внимание в Москве, и в ближайшее время может произойти что-то интересное. Собственно, кое-что уже случилось: Сергей Фролов, тот самый «проходной кандидат» от понятно-какого-клана, заявил о себе как об официальном кандидате в градоначальники, а губернатор Бурков отказал ему в поддержке. Аккуратно, но твёрдо. Он ещё «подождёт и посмотрит».

Может быть, ВрИО губернатора намерен «присмотреться» к кому-то из голушкинских креатур? Принцип «разделяй и властвуй» ещё никто не отменял, и в соответствии с ним уже пора немного усилить другую сторону.

Возможно, тогда Голушко не придётся подбирать новый российский регион для продолжения карьеры.

P. S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
8
126.10.2017 09:55:45
Завтра Зуга вылезет на мэра - и всё исправится?
4
0
че26.10.2017 10:16:15
Хоть какая то *радость*, осталось их самих куму то скушать и дышать городу станет легче..
4
0
Коля26.10.2017 11:51:47
Может быть, ВрИО губернатора намерен «присмотреться» к кому-то из голушкинских креатур? Принцип «разделяй и властвуй» ещё никто не отменял, и в соответствии с ним уже пора немного усилить другую сторону.

Источник: http://bk55.ru/news/article/112235/

А разве Фролов не из Галушкинских?
А для чего он тогда в Акцию приезжал, когда там обыски проводили?
7
0
Омич26.10.2017 11:53:15
Глупости, на прошлой недели он был в Омске, через неделю возможно вновь прилетит.
2
0
Виктор26.10.2017 11:55:31
Чем больше будет достойных кандидатов на должность мэра Омска, тем лучше!
Во всяком случае будет из кого выбрать нового, достойного мэра.
0
0
Коля26.10.2017 12:54:18
Виктор, как по Вашему мнению, какие качества говорят о наличии достоинства стать мэром?
13
1
Омич26.10.2017 13:32:35
В России мало что зависит от мэра либо губернатора. Всё зависит от политической и социально-экономической ситуации в стране. Пока не будет изменена экономическая модель развития страны, пока не будут проведены реформы, ничего не изменится. Нужны реформы государственной власти, органов местного самоуправления и так далее.
0
1
wasp26.10.2017 14:47:40
Какой добрый взгляд у этого дяди. Ну не может он быть плохим чнловеком!
10
4
Карл26.10.2017 17:08:35
А кто вчера добился наконец-то денег (около 100.0 млн) на завершение "галерки" не Голушко? Он делал и делает для Омской области больше остальных Высоких. Тем более, больше "комерцелевских"
0
0
Честный мент26.10.2017 19:00:52
Всё так! Война кланов )опг) не прекоащается ни на минуту. А как же. Ведь на кону ЯОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ! В одиночку ни один супермегаолигарх не аыживет.... . Они объедкнились в группы...
Поделили заксобрание..силовые ведомства..мэрию министерства...и даже фсб... пора работягам объединяться. Создать сообщество типа комитетов рабочих и крестьян плюс пенсионеры и студенчество это эе огромная сила! Не надо партий профсоюзов они все продажные. А серез интернет ...затрат на содержаеие мизер а эффнктивнлсть выше... платить информатлрам во всех структуоах работодателей... если мы не будем защищать себя сами этого НИКТО ЗА НАС НЕ СДЕЛАЕТ ни губер нт президент ни бог...а будем молча смотреть и терпеть их издевательствха над собой над наштми детьми. Над нашим стариками так и действительно превратимся в быдло в халдеев нищебродов....да ладно мы.... детей внуков жалко
0
0
Ы26.10.2017 19:01:14
Зуга, завтра в в библиотеку пушкина припрется, хотя там официальный выходной. Людей на работу вызывают из за этого....
6
0
как-то так26.10.2017 19:17:19
"Галёрку" пора проверить фискальным органам.
2
0
Омич26.10.2017 21:12:06
Зачем для собрания Зуги библиотека им.А.С.Пушкина, у него на предприятие есть актовый зал.
4
0
Омичка26.10.2017 22:28:28
А я хочу,чтобы новый мэр был из новых людей,иногородний.В Омске только кланы рулят( басня,. Квартет"), а это - ничего хорошего, увы.Все погрязли.
0
2
ivan27.10.2017 04:32:46
Не могу смотреть на его физиономию. Каким он был алчным жадным коммерсантом таким и остался
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич