Новости. Омск

И.о. мэра Омска Фролова срочно вызвали в Москву

Приглашение в Москву стало для кандидата в мэры Фролова, как заметил источник БК, полной неожиданностью. Он даже обзванивал известных в Омске персон, пытаясь прояснить ситуацию.

Напрашиваются два сценария развития событий. Первый - Фролову в жесткой форме предложат снять свою кандидатуру с выборов мэра Омска. И второй вариант - сняться с выборов, получив при этом взамен должность вице-мэра.

Нельзя полностью сбрасывать со счетов и то, что кандидатуру Фролова могут утвердить в качестве основной. Однако БК считает это маловероятным уже потому, что накануне в Москве побывал Александр Бурков. Результат поездки мы знаем: Фадина стала основным кандидатом в мэры, которую будет поддерживать ВРИО губернатора.

Напомним, Фролов представляет интересы двух омских кланов - бывшего начальника УВД Омской области Виктора Камерцеля и олигарха от ВПК Сергея Морева, пославших сегодня через "подручные" СМИ явный сигнал ВРИО губернатору о проблемах, которые могут ждать его кандидата в Омском Горсовете.

Вопрос, как и следовало ожидать, поставлен ребром: в омской политике должен теперь остаться кто-то один – или Фролов, или Бурков. Именно поэтому, возможно, Кремль счел необходимым срочно вмешаться в ситуацию.

Мы будем следить за развитием событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
4
Омич01.11.2017 00:06:34
Поедет на исправления в трудовой книжке ставить печать "исправленному верить".
23
4
Омич01.11.2017 00:11:48
Возможно ему предложат быть ВРИО губернатора Омской области.
66
9
Kaк так?01.11.2017 00:34:41
Вот оно, истинное лицо нынешней российской "демократии". По закону в муниципальные выборы не вправе вмешиваться ни область ни Москва, a что мы видим по факту? Кандидата в мэры заставляют снять свою кандидатуру, используя административный ресурс. Можно по-разному относиться к Фролову, возможно он и не лучший из кандидатов, но где же соблюдение законодательства, где честная политическая борьба? У горожан отняли право выбирать мэров, так вдобавок и кандидатов нeугoдных теперь рaзгoняют? Похоже, власть вообще омичей за людей не считает - всё уже решено, а на мнение горожан всем нaплeвать!
27
8
Горностай01.11.2017 00:50:09
Не надо лохом прикидываться. Власть в Омске по сути захватили олигархи. И Москва не может не вмешаться. Фролов вообще до этого якшался с бандюками типа Спиридона.
3
0
Моё мнение01.11.2017 01:02:48
а на мнение горожан всем нaплeвать!

Может быть для Вас это будет новостью, но на мнение горожан наплевать и уже очень давно, с тех самых пор, когда наш советник Президента предложил кандидатуру ПАПЫ абсолютно ни с кем не советуясь и не согласовывая.
Но, в данном случае, считаю, что мнение горожан можно не учитывать. По крайней мере, пусть лучше Москва назначит порядочного человека, чем мы тут будем что-то выковыривать из нашего ...
11
3
Kaк так?01.11.2017 01:07:27
То есть "призывать к исполнению законов" означает "прикидываться лoхoм"? М-да, если в Омске ныне торжествуют такие понятия, то это действительно финал. Кто же станет уважать власть, которая сама плюёт на законы собственного авторства?
62
3
ПесецЪ01.11.2017 01:12:18
Можно подумать Фадина не из той команды, которая заxвaтила власть в регионе? Пришла такая из родной дeрeвни в лaптях, подaла рeзюме в отдeл кaдров областной администрации, там вмиг прoниклиcь и дoвeрили ей должность зав.отделом экономики. А все омские бaндиты и oлигaрхи в этот момент дружно отвернулись и когда заметили было уже поздно, да? Очень смешно.
2
0
мимо проходил01.11.2017 02:23:11
Все эти структуры - либо единая-едросная, либо ее отделения справо-слево-росные. Одни админ-ресурсы борются с другими админ-ресурсами в стране админии-ресурсии. Нам-то - что с того?!..
6
4
шура01.11.2017 06:33:24
Почему все сразу о плохом,а может быть его хотят пригласить на работу в Москву в команду Собянина?
8
1
жёсткий01.11.2017 06:44:15
О,****! Точно так. Только его вместе с Кокориным, проверять шелушение асфальта на дорогах.
28
19
Детрюит01.11.2017 07:45:32
Нам ещё только бабы-Мэра не хватало! Уж она-то нарулит! Фролов многое сделал для благоустройства города, знает, как нужно работать и что делать в следующем году. Пусть работает. А Бурков в хозяйстве "ноль", он даже не знает, что прежде чем что-то отремонтировать в Омске, нужно подать заявку на тендер, согласно федеральному закону. И это губернатор???
14
0
Бандит01.11.2017 08:09:28
Из бандитски 90-х это факт, как он вообще в политике на таком высоком уровне оказался??? И никто не расскажет о биографии, ведь ее не замажешь , не затрешь...
23
1
Иной Омич01.11.2017 08:22:33
Бандит, Вы на перзама Губернатора посмотрите. Он думаете, откуда? Братва из 90-х рулит в Омске.
3
0
Тимофей01.11.2017 08:23:34
Как таку?, а Вы, любезный ветку комментариев про Винокурова почитайте.
Там тоже были робкие попытки воззвать к разуму. Объяснить комментаторам, что надо руководствоваться законом. Но Щербак и некто советник Омской области устроили там дебош. Плевать они хотели на законы. И становится понятно, что многие омичи так и думают. Живут не по закону, а по понятиям.
7
9
сергей01.11.2017 09:28:59
Лично я поддерживаю ВРИО губернатора Омской области А.Л. Буркова, так как за регион ему отвечать и только ему!
0
0
Прокуратор01.11.2017 09:42:39
Мне Фролов вчера не звонил
9
3
шаман01.11.2017 09:58:28
по порядку: 1. кто сказал что у нас демократия?(это видимо по вашему камерцель и морев главные демократы. демократия - вообщето власть народа). 2.Кто вам сказал что фролова кто-то что-то заставляет снять кандидатуру? чаю попьют, спросят как жизнь, выслушают его программу развития города, ну а если нет программы спросят - зачем тогда лезет. 3. вы серьезно про законодательство и честную политическую борьбу? народ спросите (у нас же демократия по вашему мнению) где должны находится некоторые кандидаты, некоторые депутаты и некоторые их направляющие. 4. скажите а Омск разве не проходил уже не один раз противостояния гор и обл властей - зачем нам это снова. 5. я омич уезжать не собираюсь и мое личное мнение - назначили губернатора - ставьте и мэра, чтобы они потом не оправдывались что им палки в колеса суют.
0
0
Ида Цикламен01.11.2017 10:02:53
Будут посмотреть.
1
0
Беляш01.11.2017 10:05:53
Шаману.
Демократия у нас по конституции. Если это не так, то в печку её, и не пудрим мозги мировому сообществу дескать у нас всенародно избранные органы власти по демократическим законам и переименовываемся в Гондурас.
2
0
шантеклер01.11.2017 10:13:51
а выйдет совсем не так, как вангует бк55.
1
0
как-то так01.11.2017 11:36:05
Как хорошо началось: вызываем в Москву... и как скверно кончилось.

/Бывалов. К/ф "Волга-Волга"/
9
1
Омич01.11.2017 11:49:52
ФРОЛОВ УЖЕ ДОСТОИН "Чёрных списков".Все чиновники нарушившие законодательство и Конституцию в первую очередь, должны поплатиться свободой-это, как минимум!
0
3
Судя по всему01.11.2017 12:19:34
Будет кто-то на букву "Ф"
10
0
умная курица01.11.2017 12:53:59
Омич, спустись же на землю. Жизнь горожан в большей степени зависит от муниципальной власти, а ее уже не выбирают.
"Жалует царь, да не жалует псарь".
11
0
Немец01.11.2017 13:10:14
Ясно одно - ничего хорошего омичам в ближайшее время ждать не приходится.
5
2
Лихачев01.11.2017 13:19:30
Если Сергей Петрович даст заднюю - значит слаб человек, точно такого мэра не нужно, который любого окрика боится. Раз выставился - должен идти до конца. Чиновники были и против Локотя, и против Ройзмана - и что - ничего, работают братья.
5
0
Че Гевара01.11.2017 13:32:38
Назначают, а не выбираем, потому что сами виноваты! Мы же все проглатываем и терпим, терпим и проглатываем, что бы не придумало правительство, мы все это терпим и на кухнях обсуждаем. ДООБСУЖДАЛИСЬ!Посмотрите на весь мир, что не так ,так толпы народа на улицу. У нас , что не так, тишина...Поэтому власть совсем страх потеряла , делает, что хочет и лицемерно прикрывается "ДЕМОКРАТИЕЙ".Потому и будет назначать угодных Власти , а не народу , что Губернаторов, что мэров...
1
0
Сибирский валенок01.11.2017 15:27:00
чаю попьют, спросят как жизнь, выслушают его программу развития города, ну, а если нет программы спросят — зачем тогда лезет.

Источник: http://bk55.ru/news/article/112657/?rnd=0.8875512707923074#comment643259

В таком случае, в маскву нужно вызывать всех 55 кандидатов. Попить чайку...
0
3
Оля01.11.2017 16:02:55
Ну вызвали в Москву, что такого сенсационного?
Раздули Слона
2
1
жёсткий01.11.2017 17:45:23
Ну допустим спросят его товарищи находящиеся за кремлевской стеной:
У вас там все такие или ты один?
Интересно знать, что он ответит!
6
10
Омич01.11.2017 17:53:23
Братва 90-х давно лежит на кладбищах по всей России, они друг друга перестреляли. Лежат молодыми, в расцвете сил
4
1
гость02.11.2017 09:06:12
остальных вызвали в астану
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич