Новости. Омск

Глава Таврического района Постовой заплатил миллион за сгоревшую «Тойоту»

Частное определение из-за него получил Александр Бурков.

Инцидент произошел еще в апреле 2015 года. Глава Таврического района Юрий Постовой управлял служебным автомобилем Toyota Highlander. В 10 км от границы Таврического района у аула Жар-Агач Нововаршавского района иномарка загорелась и была полностью уничтожена огнем. Сам же Постовой в это время официально находился на больничном и пользовался служебным авто явно не в служебных целях.

Администрации Таврического района, которой принадлежала «Тойота», был причинен ущерб на 1,1 млн рублей. Прокуратура потребовала взыскать с Постового эту сумму, и суд требования удовлетворил. Чиновник подал апелляцию на это решение, но судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда его не удовлетворила.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, чтобы взыскать с Юрия Постового 1,1 млн рублей, но на следующий же день оно было окончено по заявлению от должностных лиц администрации района. Прокурор Таврического района направил в суд заявление о признании постановления об окончании исполнительного производства незаконным.

Как пояснили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, Ленинский районный суд иск прокурора не удовлетворил, однако в адрес врио губернатора Омской области Александра Буркова было вынесено частное определение в связи с тем, что администрация Таврического муниципального района препятствует взысканию с главы миллионного ущерба. Лишь после этого Юрий Постовой перечислил 1,1 млн в бюджет района.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Сергей21.11.2017 10:43:21
А губернатор здесь при чем вообще?
4
2
тавричанин21.11.2017 11:26:25
Судебный пристав возбудил исполнительное производство, чтобы взыскать с Юрия Постового 1,1 млн рублей, но на следующий же день оно было окончено по заявлению от должностных лиц администрации района.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Постараюсь объяснить попроще. Когда приставам поступил исполнительный лист, Глава Таврического района Юрий Постовой дал поручение своим подчиненным написать заявление о том, что Администрация (как потерпевшее лицо) не имеет претензий к Юрию Постовому (как к виновному лицу). На основании закона об исполнительном производстве пристав прекратил дело.
В данном случае Юрий Постовой использовал должностные полномочия в угоду своих материальных интересов (что бы не платить долг), об этом и было написано губернатору.
В данном случае со стороны Глава Таврического района Юрия Постового это можно расценить, как "демонстративный плевок" в адрес врио губернатора Буркова.
Самое печальное, что Бурков не сможет ничего сделать Постовому, у Буркова "кишка тонка" снять Постового с должности, не забывайте кто стоит за Постовым в Тавричанки, Буркову эти люди "не по зубам".
0
0
Сергей21.11.2017 14:22:56
Какие правовые основания у губернатора снимать Постового с должности?
3
2
ирина21.11.2017 14:23:22
Уважаемый Тавричанин, надеюсь вы не Киссер или Коновалов. По вашим словам Постовой -глыба, но думающие граждане понимают, что Постовой ничего не решает, люди которые за ним стоят мелкие мошенники, у них нет будущего. Жалко, что район гибнет, жители страдают(
3
1
ирина21.11.2017 15:23:47
В соответствии со ст. 74.1 ФЗ РФ №131 Представительный орган муниципального образования в соответствии с настоящим Федеральным законом вправе удалить главу муниципального образования в отставку по инициативе депутатов представительного органа муниципального образования или по инициативе высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)
0
0
Сергей21.11.2017 16:03:30
Ирина, ну это все понятно. А из части 2 статьи 74.1, что надо "пришить" Постовому?
4
5
Валентина21.11.2017 17:16:42
Хватит вам уже всякую ересь нести Ирина , у нас все хоть что нибудь делает тех и наказывают а бездельникоа в вашем лице поощряют. Вы все прекрасно понимаете ,что нет отпусков у рукодитеоей а то можно выйти из отпуска а потом год разгребать. Постовой хороший руководитель и не надо его травить
3
7
Валентина21.11.2017 17:18:05
Постовой отличный руководитель
0
1
местный житель21.11.2017 17:32:49
Весьма непростая ситуация. По сути Постовой бросил вызов Буркову. Что называется кто кого??? На мой взгляд Бурков просто струсит и не станет инициировать отставку Постового. Не забывайте, что Бурков тут временно, наворует и уедет назад в Москву.
Хотя может быть и совсем иначе, будем ждать реакции губернатора.
3
0
ирина21.11.2017 17:47:35
Идет великан по городу, рушит дома, здания, давит людей, машины. На его пути выскакивает каратист, кричит: киЯ, киЯ.
Великан давит его пальцем и приговаривает: и ты, и ты!))
Мягко говоря преувеличиваете фигуру Юры на шахматной доске)
6
4
Аспирин21.11.2017 22:14:22
Гнать их всех надо и Поставого и его команду совсем уже обнаглели !!! Район разворовали и довольные на новеньких иномарках катаются . Может врио губернатора наконец обратит внимание на этот беспридел !!!
2
6
Сергей22.11.2017 07:27:04
коментируют одни жлобы голодранцы
0
0
Олег22.11.2017 09:03:01
коментируют одни жлобы голодранцы

Источник: http://bk55.ru/news/article/114050/?rnd=0.07845567145642518#comment651414
так и статейка для них
7
0
Аспирин22.11.2017 12:26:27
Вы за выражениями своими следите !! Что сказать больше нечего в защиту главы ??!! Ты сам то не голодранец будишь если с конфискацией имущества влепят ???:)
0
0
Юрий14.08.2018 17:33:23
Постовой это уникальный тепок!!! он руководит районнам второй срок у него всё поставлено на свой лад, в районе он депутацкий корпус подмял под себя, в месте с предцедателям районных депутатов и теперь творит свои чёрные делишки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич