Новости. Омск

В мэрии Омска подтвердили, что из замов Фадина оставила только Подгорбунских

Известно, что кроме трёх вице-мэров своё кресло освободил и руководитель аппарата мэра.

В администрации Омска сообщили, что мэр Оксана Фадина приняла ряд кадровых решений. Она не стала продлевать трудовые договоры с тремя заместителями – Ириной Касьяновой, директором департамента финансов и контроля Инной Парыгиной и директором департамента имущественных отношений Евгением Асташовым. Своё кресло также освободил и руководитель аппарата мэра Виталий Самозвон.
Свою должность сохранил лишь Андрей Подгорбунских. Он продолжит работу в мэрии города в качестве заммэра, а также директора правового обеспечения и муниципальной службы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
Омичка11.12.2017 11:10:21
Хоть бы всех поразогнала.Нужны новые люди, не запятнавшие себя в скандалах и странных высказываниях !Столько талантливой молодежи, умной образованной - они уезжают, т.к. им нет тут работы, а возьмите их, дайте дело в руки - город расцветет ! Не надо бояться .А толку от старых -то - чего они сделали хорошего, город загибается,все бегут отсюда.
15
1
Коренной Омич11.12.2017 11:20:01
Как теперь Парыгина жить будет? Раньше с зарплатой в 300 тысяч перебивалась кое-как, жаловалась....А теперь что?
8
11
Лихачев11.12.2017 11:21:59
Искренне поздравляю Андрея Владимировича как одного из порядочнейших и компетентнейших работников обл-гор-администраций.
3
13
Омичке11.12.2017 11:23:19
Одно из самых непродуктивных и глупых высказываний. Пока "молодые и перспективные" научатся работать - столько "наколбасят", что "мама не горюй". Всех разогнать, а у кого они будут опыта набираться? В каждой отрасли есть своя специфика, которой в ВУЗе не учат. Не знаю, правильно ли всех увольнять, но то что остался Подгорбунских А.В. считаю абсолютно правильным. Один из самых опытнейших и грамотных. И незапятнан, как Вы говорите. Может и были ошибки в работе, но их совершает даже компьютер.
5
0
Анита11.12.2017 11:26:35
Подгорбунских не запятнан, Спехова по локоть в *, когда её попрут со своими выскочками, в школах повара с инфекциями, в садиках родственницы заведующие с сомнительным образованием и хабалки, а у них в отчётах всё прекрасно!
4
12
Коренному Омичу11.12.2017 11:27:23
Для особо одаренных дополнительно разъясняю, что Парыгина говорила не за свою зарплату,а зарплату СПЕЦИАЛИСТОВ. Зарплата специалистов, обязательно имеющих высшее образование, 17-25 тыс.руб.
18
0
написавшей омичке11.12.2017 11:34:04
А что твои "опытные" Спехова и её начальники отделов типа Кирпоты могут дать и чему научить? Как родственников своих на работу брать, без образования, типа Диденко? Или как с родителей деньги вымогать на "ремонты" садиков и школ? Или как хабалить? Или как откатами заниматься? Когда родители жалуются на садики, едут с проверкой, которая заканчивается тем, что "ничего противозаконного они не нашли"! Нет уж, пусть лучше молодые идут, а не эти бабки сидят, пенсию получают, пусть сидят дома, в лучшем случае, а так надо их на скамью подсудимых, за их ремонты только и левые премии!
13
0
евгения11.12.2017 11:35:17
эка удивили) 17-25 тыс в омске для спеца с высшим за счастье! а то запросто 10-15(((
4
2
Не понял11.12.2017 11:35:43
Куда намерены трудоустраивать тяжеловеса Омской соцзащиты И.Касьянову?
16
0
@11.12.2017 11:36:21
Парыгина вспомнила о работягах, когда себе мошну набила и это стало известно общественности. А по поводу новых руководителей- в каждом департаменте есть люди, которые работают там по много лет специалистами, отлично знают работу и могут быть толковыми руководителями, просто из них предпочитают делать рабочих лошадей, т.к. их продвинуть некому, а ставят на начальников людей, которые даже поверхностно работы не знают. От этого и всё беды
11
1
Дарья11.12.2017 11:38:51
Я с высшим образованием, работаю в гос.организации, получаю 13000 руб., получала бы 17000 рада была бы! и потом, в мэрии специалисты с высшим образованием получают от 20000 руб.! Врать не надо!
8
0
Да,да!11.12.2017 11:44:25
Кстати, ещё берут работать в детские образовательные учреждения поваров с купленными санкнижками, а эти повара (пример 169 гимназия) с инфекциями и с половыми в том числе, а эта Спехова и её помощники родителей обвинили, что кормят дома детей тухлятиной! И садики и школы грешат такими работниками, у многих медкнижки купленные! На фига нам такие руководители в образовании, которые идут против детей и их родителей!
0
0
Да,да!11.12.2017 11:45:26
Пардон, 159 гимназия, в Амуре
19
1
Доброжелатель11.12.2017 11:49:50
Самое главное, при решении кадровых вопросов, не устроить из мэрии "Большеречинский зоопарк".
0
0
Очевидец11.12.2017 12:41:54
В департаментах-то есть люди, но Вы правда думаете, что назначат кого-то из департаментов? разумеется придут такие же люди со стороны.
4
0
зрювкорень11.12.2017 13:38:09
ну говорила Парыгина про зарплаты СПЕЦИАЛИСТОВ, но думала то она о себе любимой. т.к. зарплата руководителей зависит от оклада специалиста. вот поднимут зарплату на 5%, СПЕЦИАЛИСТ будет получать - 21000 вместо 20000, а директор департамента - 157500 вместо 150000.
9
0
Чел11.12.2017 13:38:14
Наиболее грамотным решением будет отстраненение от руководящих должностей в каждом департаменте всех вплоть до начальников управления и назначение новых! Чтобы порвать этот замкнутый круг!
8
0
Kaк так?12.12.2017 00:30:13
Всё спрaвeдливо. Общеизвестно, что современному омскому "высешму" образованию - гpoш цена. Какое образование, такая и зарплата, ваши 12, 13 и 17 тысяч вполне зacлyжены, поскольку в нормальных городах вы никому не нужны, ибо некомпетентны и лeнивы. Специалисты, реально имеющие выcокoкaчeствeнное высшее образование, уcпeшно paбoтают за рубежом и в Москве. Никчёмные лyзeры - дышат омским нeфтикoм и cкyлят, жaлyясь на низкие омские зaрплaты. Сами винoвaты!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич