Новости. Омск

Подгорбунских ушел, чтобы не оказаться виноватым?

СМИ утверждают, что он не сработался с другим замминистра.

Появились версии громкой отставки первого заместителя министра имущественных отношений Омской области Андрея Подгорбунских.

Говорят, что десятки лет отработавший в мэрии чиновник не сработался с недавно назначенным заместителем министра, которому покровительствуют выше. Как пишут «КВ», Подгорбунских последнее время числился в отпуске. Глава минимущества Евгений Козлов также находится в отпуске, но не по своей воле — в связи, как известно, с уголовным преследованием. Однако исполняющим  обязанности министра  был назначен не первый зам Подгорбунских, а просто зам Лилия Гулиева.

Когда ситуация стала для него ясна, Андрей Подгорбунских срочно был вынужден из отпуска выйти. Возможно, чиновник еще его догуляет, но на рабочее место уже не вернется. Пока он собирает в кабинете вещи.

Есть, по отзываем знающих его людей, у Подгорбунских одна особенность: он может и умеет работать в команде, но ни за что не будет подписывать бумаги, если есть вероятность в итоге оказаться на скамье подсудимых. Даже если небольшая вероятность. За это, говорят, и пострадал.

Первым замминистра вместо Подгорбунских, как известно, назначен Александр Матненко.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
0
Мастурбатор08.06.2022 06:42:09
А Мотя готов?
15
0
омский житель08.06.2022 06:55:00
зих- председатель Функ
20
0
Дорохов08.06.2022 08:36:20
Проснулись: Подгорбунских уж неделю как уволился, а вы "вещи собирает"....
26
0
Гули Ева08.06.2022 09:53:22
Мариненко подписывает всё подряд! Не во что не вникая! Очень бесстрашный! Бурков и Зарэмба будут довольны!
43
0
Михал Михалыч08.06.2022 10:31:07
Да Гулиева просто душка на фоне Лузиной. Лузина, когда что-то не понимает (а происходит это постоянно) просто впадает в истерику и начинает орать, что всех научит работать, будет жаловаться первому замГубернатора, после чего всех разгонят. Плюс занимается тем, чем захочет, и ответственность брать не хочет.
Вообще интересная дама. БТИ развалила. Муж работает в "Зерне Сибири", которое контролирует Минимущества. И все делают вид, что никакого конфликта интересов нет
20
1
неравнодушный омич08.06.2022 10:54:56
да деловой туризм однако - омское ноу-хау
15
0
Лев Маргаритыч08.06.2022 12:29:25
А Михал Михалыч в теме... Наблюдаем дальше
25
6
Сотрудник бти08.06.2022 12:36:51
Почему народ Омска,молчат, а не трубят во все колокола,сколько может продолжаться этот беспредел? Подгорбунских настолько грамотный человек, поэтому и не подписывает «чушь собачью»,какая то паработавшая 2понедельника,захотела себе премию в пол миллиона при увольнении из БТИ, а Пер.Зам.будучи у руля,не согласовал, и правильно сделал,за,что премия?, за то,что разбодала все бти?или за какие заслуги? Почему все в министерстве молчат, почему не пожаловались Путину,Бастрыкину, почему не отстояли Подгорбунских? Бумеранг никто не отменял и скоро он вернётся тем, кто поспособствовал увольнению Подгорбунских!
15
4
Яков08.06.2022 13:07:33
Чиновник ныне хлипок и слаб . Вокруг посадки , шаг вправо шаг влево и … лишенье свободы. Это при полежаеве чиновники резвились, сейчас время поопасней. Гулиева тертый калач а Подгорбунских подтрушивает подписывать бумаги . Кончилось время смелых и бесшабашных чиновников )))
12
5
Сотрудник бти08.06.2022 13:16:26
Почему народ Омска,молчат, а не трубят во все колокола,сколько может продолжаться этот беспредел. Подгорбунских настолько грамотный человек, поэтому и не подписывает «чушь собачью»,Лузина захотела себе премию в пол миллиона при увольнении из БТИ, а Пер.Зам.будучи у руля,не согласовал, и правильно сделал,за,что премия?, за то,что разбодала все бти?или за какие заслуги? Почему все в министерстве молчат, почему не пожаловались Путину,Бастрыкину, почему не отстояли Подгорбунских? Бумеранг никто не отменял и скоро он вернётся тем, кто поспособствовал увольнению Подгорбунских!
0
0
Денис08.06.2022 14:10:44
" Что мне Гекуба, что он нам?"
16
0
Алекс08.06.2022 17:12:56
сотруднику бти: к какому "народу Омска" Вы апеллируете тут? Выйдите на улицу - устройте опрос, кто у нас городом и областью управляет. Возможно каждый второй Буркова и Шелеста упомянут, а вот чтобы замов губера назвать, или, тем более министров - один из ста сможет, не более. Что уж говорить о замах министров - это узкое чиновничье сообщество и населению по-барабану кто там где перетусовывается. И кто должен был (и мог бы) за Подгорбунских впрягаться по-Вашему?
7
3
Игорь08.06.2022 21:13:56
Этот не потонет - этот всплывёт
0
0
зайка09.06.2022 10:10:32
в комментах - бред воспаленного воображения... в информации бк - чьи-то фантазии
6
0
Иван Сергеевич09.06.2022 12:24:46
Сейчас все просто. Нужен человек в замах, который будет подписывать все. За исполнение воли более высшего лица ему платят зарплату. Никому в замах не нужен " законник" Молодые мальчики типа Караулова,
Мякинина и т.п.думают что имеют взлет карьеры, а получается наоборот и с печальными последствиями.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич