Новости. Омск

После Нового года омичей грозят оставить без горячей воды

Долг за газ в Омске превышает миллиард рублей.

ООО «Газпром межрегионгаз Омск» уведомил 6 своих крупнейших потребителей-дебиторов о том, что прекратит поставки газа, если не будет погашена задолженность за его подачу. День Х наступит 10 января в 12 часов по омскому времени.

«Так, будет ограничена подача газа МП г. Омска «Тепловая компания» (ПДЗ по данным на 01 декабря 2017 года составляет 266,6 млн рублей), ПО «Полёт» — филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» (соответственно, 104,2 млн рублей), ООО «ТГКом» (103,7 млн рублей), ООО Холдинговая компания «СТМ-Омск» (34,4 млн рублей), ОАО «ОКСК» (29,1 млн рублей), ООО «Котельная «Первый кирпичный» (23,8 млн рублей)», – пояснили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Омск».

Общий долг за газ потребителей всех категорий по данным на 1 декабря 2017 года составляет 1 млрд 216,2 млн рублей. Из них долги теплоснабжающих организаций – 607,9 млн рублей, задолженность населения – 94,1 млн рублей.

Шансы избежать ледяного душа в январе есть у тех омичей, которых обслуживают котельные, перешедшие на резервные виды топлива – мазут и уголь – до погашения задолженности за газ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
гостья11.12.2017 13:16:06
Отключайте должников, почему регулярно оплачивающие тепло люди должны страдать???
10
0
омич11.12.2017 13:27:38
Владельцы котельных живут в коттеджах,им по барабану....Кокорин ,Ольшанский и тп.
8
0
житель Омска11.12.2017 13:36:10
Из них долги теплоснабжающих организаций – 607,9 млн рублей, задолженность населения – 94,1 млн рублей.

Источник: http://bk55.ru/news/article/115514/

Значит, нормальные плательщики, а их АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО, должны страдать за неплательщиков ??? Или идти им ФИЗИОНОМИИ чистить ??? АУ! Деньги с людей ИСПРАВНО собирают, тратят куда не надо, и люди должны страдать от НЕХОРОШИХ управленцев всяких компаний ????
2
0
омич11.12.2017 14:07:30
нус господа вновь избранные ,как решать проблему будете или заморозить город перед выборами?
1
1
86645511.12.2017 14:20:47
житель Омска, ты чего все в кучу собрал?)
2
0
Антон11.12.2017 14:26:16
Бурко? - че за дела?
13
0
Правдоруб11.12.2017 14:42:41
Это такой бизнес. Компании-посредники набирают долги, потом банкротятся. Деньги идут в карманы воров-начальников и чиновников.
8
0
СанСаныч11.12.2017 16:58:14
Интересная схема:
1. Газпрём берёт у народа в аренду месторождения, где добывает продаёт национальное достояние, реализуя его народу по своему ценнику, получая многомиллиардные прибыли
2. Если народ, который даёт газпрёму всё это добывать на своих территориях, не может обеспечить ценник газпрёма, то народ не получает ничего, даже обеспечение элементарным теплом в морозы =))))

Возникает вопрос: Если собственник месторождений государство и его народ, то почему бы аренду газпрёму не поднять до того уровня, чтобы народу было комфортнее жить, чем паразиту, который за счет народных достояний и живёт, да еще как живет?

Что-то да грядет, тем более, что история всегда повторяется, а на дворе 17 год. Скоро этот беспредел и народное недовольство им найдут свой естественный исторический выплеск.
6
0
СанСаныч11.12.2017 17:03:54
Правдорубу,

Да, такой нынче бизнес, каждый толстосум считает и жадит быть управленцем простого человека, а еще лучше тысяч и даже миллионов простых людей. Начиная с 1991 года в России всё, что создавалось для блага нации и по сути является монополистом в тех или иных направлениях (поскольку предполагалось, что будет под постоянным гос. управлением), переходит в частные руки. Далее собственник называют себя бизнесменами. а некоторые в открытую называют себя твоими хозяевами и ты становишься в ряд людей живущих под крепостной обязанностью, как барин прикажет, так и живешь, не захочешь, всё равно так и будешь жить. Скажут мерзнуть - будешь мерзнуть, скажут ходить пешком - будешь ходить пешком...
3
2
Омич11.12.2017 23:18:12
Если верить данной информации получается после новогодних праздников "коммунизм" в Омске закончится и "нахаляву" никто не будет получать тепло и горячую воду. Что-то с трудом верится, ведь у нас город "махрового коммунизма".
0
2
омич11.12.2017 23:30:03
директор прокладки газпрома ляпнул с будуна чушь,все сми разнесли.кто ему убогому даст треть города оставить без тепла в январе.выборы на носу.провокация .
2
0
Гоша11.12.2017 23:39:06
Нормальный ход !!! Очевидно, что Омские чинуши платить не собираются , т к денег нету )))
Уголь и мазут без денег им тоже не дадут , т к теперь всё частное .
Получается 10 января 2018 г накануне выборов Незаменимого Президента , в г Омске будет массовое отключение отопления ...
0
1
Лихачев12.12.2017 00:45:55
Не пугайте народ. Это касается небольшой части потребителей - большинство получает ГВС от АО Омск РТС и МПТК - их это не касается.
0
0
Гоша12.12.2017 00:48:08
Проблема в том, что РОССИЯ попала в неразрешимое несбалансированное противоречие, создающее системный кризис, а значит: в рамках существующей системы отношений решения нет. Поэтому и происходит бег по кругу, причем по сужающейся траектории, что в конечном итоге схлопнет ситуацию в точку, где распадающуюся систему не спасет уже вообще ничто.
1
0
Лихачеву12.12.2017 16:35:27
МПТК долг 270млн!! Только за газ ..а ещё вода электричество...учите матчасть)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич