Новости. Омск

Бурков предположил, что у омских черных лесорубов имеется властный покровитель

Фото Сергей Макиенко

Возможно, в управлении лесного хозяйства.

Сегодня, 12 декабря, в 9.00, в пресс-студии правительства Омской области проходит брифинг врио губернатора, председателя правительства Омской области Александра  Буркова и врио начальника УМВД России по Омской области Вячеслава Крючкова. Тема – черные лесорубы.

Как выяснилось, в Тарском районе Омской области лес рубили незаконно и вывозили из региона в промышленных количествах. Причем преступная деятельность дровосеков длилась несколько лет.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков допускает мысль, что деятельность велась под покровительством высоких должностных лиц (из управления лесного хозяйства). Руководитель региона потребовал проведения служебной проверки в ГУ лесного хозяйства Омской области, материалы переданы в СКР.

«Если будут подтверждены факты, что во всем этом участвовали представители регионального управления лесного хозяйства, будут предприняты соответствующие меры. Нужно дождаться результатов проверки силовиков» - отметил Бурков.

«Без высоких покровителей рубить леса и запугивать местных жителей на протяжении нескольких лет было бы невозможно», – также добавил и.о. главы региона.

«Сейчас ищем механизмы легализации спиленного леса. Полиция и чиновники, возможно, покрывали членов ОПГ, – сообщил Вячеслав  Крючков. – Местные чиновники никогда не жаловались на этих черных лесорубов».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
СергейВладимировичК.12.12.2017 09:50:38
Покровители в региональном правительстве и заксобрании
34
0
знаток12.12.2017 09:55:44
Так и нужно привлечь в первую очередь главу этого тарского района, всяко глава должен знать, что у него в районе творится.Тем более он бывший начальник полиции. Рыба то с головы гниет.
1
0
Ден Лап12.12.2017 09:56:15
когда дельное вырубили, тогда и спохватились, в других регионах уже давно все на законных основаниях, и нет проблем,поменять чиновников отвечающих за порядок в лесном хозяйстве, и будет порядок.
7
0
ТДБ12.12.2017 10:03:36
Где посадки?
2
0
Заяц12.12.2017 10:24:29
ТДБ, саженцов?
3
0
че12.12.2017 11:10:01
Тоесть он с Луны и даже не в курсе стандартной коррупционной цепочки любого района: глава>нач.ровд>исполнитель. Лучше бы рассказал пот чем мэрское кресло загнал, чем наивность изображать..
1
0
Иван12.12.2017 11:14:42
Катаев! Если ты уж пишешь про региональное правительство и заксобрание. то называй фамилии! Пустобрехов здесь и без тебя хватает.
3
0
Конашов12.12.2017 11:17:35
А дядя Женя опять не при чем.
1
0
СергейВладимировичК.12.12.2017 11:51:08
Ваня, вывод о покровителях черных лесорубов в верхних слоях региональной власти сделан по предыдущей информации в течение прошедшего года о вырубках в Тарском районе. Ведь ничего не было сделано чтобы остановить вырубки, сообщали только о заявлениях высоких проверяющих, что все делается по закону.
А фамилии... Фамилии, Ваня, ты возможно лучше меня знаешь. Потому и кипишь.
5
0
Иван12.12.2017 12:13:06
Опять пиаришься Катаев), а фамилии назвать кишка тонка).
8
0
Гоша12.12.2017 12:21:53
В чём разница между полицией и организованной преступностью ?!
5
0
Прохожий12.12.2017 12:53:38
Ну, во-первых, незаконные рубки леса на территории Омской области происходят не "несколько лет", а минимум лет 15 - 20!!!
Во-вторых, не надо иметь семь пядей во лбу чтобы понять, что воровать лес "в промышленных количествах" не под силу простому крестьянину. (Да его сразу бы поймалии посадили, как только он зашел бы в лес)
И, в-третьих, достаточно проехать на рынки города, торгующие лесом, и сразу все становится ясно.

Но, судя по тому как долго в Омске ищут источник выброса этилмеркоптана, "черных лесорубов" будут искать еще дольше и НЕ найдут.

Когда смотрю на ВРИО Губернатора всегда почему-то приходит на ум одна и таже фраза из к/фильма "Простая история" 1960 года:
"Хороший ты мужик... Но не орел!"
1
0
Дед Костян12.12.2017 13:22:23
Прохожему.Все верно проблему поднял ОНФ еще в 2015 году,воруют по крупному и уже не один год,а кто мелко тырил сидят.Знаю одного такого сидельца,мотает 2,5 года за два бревна.
2
0
112.12.2017 13:25:58
Олигархи из 90-х создавались по простой формуле - "незаконная прослушка" + "мочилово" + доступ к большим деньгам (не важно кредитам, бюджету, субсидиям". Чтобы с ними воевать надо быть готовым к незаконной прослушке, мочилову и сверхбольшим взяткам. Много ментов к этому готово и есть ли они вообще?
1
0
сергей12.12.2017 14:25:10
Пока не разгонят эту бывшую команду из всех ветвей исполнительно и законодательной властии заменят порядочными . умными, болеющими не только за свой карман- людьми, БУДЕТ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ.
А. так как всегда поговорили , замылили, отчитались и концы в воду.
думайте кого на какую должность будете ставить? - это вопрос к ВРИО губернатору.
0
0
из Тары12.12.2017 15:14:11
Горжусь Бурковым,без году неделя, а уже ОПГ раскрыл в Таре.Завтра " делушку Мазая с зайцами" пересажают, из похищенного миллиарда,найдут избушку в Екатериновки,цена которой копейки. Премируют дядю Женю и бывшего мента-Никифорова,нынче играющего роль казака. Короче,раньше была такая юмористическая передача-"Деревня дураков",так вот,все это из той оперы.
Я только не пойму,как они будут объяснять дальнейший распил леса??
4
0
тарчане12.12.2017 15:23:23
У нас каждая собака знает всех, кто стоит за этим, даже здесь в комментариях намекают. Смешно и противно читать такие статьи, где губернатор прикидывается .
4
0
местный12.12.2017 15:36:21
В Атаке лес пилит "АВА компани".Чё их не проверяют?Или армян нельзя?
2
0
ПРЕВЕД12.12.2017 16:39:14
Гениально! Как это он догадался? Наверное, долго думал!
3
0
Омич12.12.2017 16:58:21
А никому в голову никогда не приходила мысль о том, что у нас в городе и области такой бардак и такая коррупция потому, что почти на всех значимых должностях сидят бывшие милиционеры (полицейские)?
Начиная от браконьерства на рысей и заканчивая самым верхом.
1
0
местный12.12.2017 18:18:50
Тара,это особая зона.Там бывший мент даже культуру возглавляет. Ни черта в ней не смыслит,но сидит уже не один десяток лет.
2
0
курилка12.12.2017 19:52:25
Бурков, ты сейчас самый высокий покровитель. До тебя был Назаров * покровитель пять лет. Полежаев 20 лет был * покровитель всего и вся. Кто самый высокий покровитель вырубок в омских лесах? Вы все * у власти стоящие, не могущие леса сберечь для нас и детей и внуков наших!
1
0
курилка12.12.2017 20:02:52
Короче, главный покровитель губернатор. А какой пусть новый разбирается!
0
1
Омич5512.12.2017 22:52:23
Земляки что-то вас не понять. У вас и в шапке дурак и без шапки дурак. Человек разбирается, у него ориентир- результат в экономике, если получиться то ему честь и хвала и нам хорошо.
1
0
Эмиль Тагиев13.12.2017 00:21:46
А когда Женя Лысаков был главой тарского ровд, так все предприниматели и не только, носили дань ему. Ох много дел закрыл он за хорошие барыши. До сих пор ровд захлебывается. А жена его Леночка,директор местного загса, сколько же через нее всяких дел прошло.
1
0
Омич13.12.2017 15:19:03
Денег нет,лес не трогатЬ,траву пилите и ешьте
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич