Новости. Омск

Серик Батталов: «Пацанов не вернёшь, вопросы им не задашь»

Омский боец без правил, обвиняемой в жестоком  убийстве владельца «Лексуса» в  последнем слове заявил, что «не хочет соскочить»

Сегодня, 13 декабря, бывший омоновец и боец ММА Серик Батталов, обвиняемый в убийстве владельца дорогого внедорожника Lexus, выступил в Омском областном суде с последним словом.

По данным следствия, Батталов в сговоре с 26-летним другом Василием Еланцевым 17 марта встретились с владельцем автомобиля Lexus GX460, которого нашли по объявлению о продаже автомобилей, и якобы для прохождения тест-драйва уговорили 41-летнего мужчину проехать в безлюдное место, где напали на него и избили.

В СК отметили, что находившегося без сознания потерпевшего Батталов и соучастник преступления вывезли в район гаражей, где задушили буксировочным тросом. Тело мужчины вывезли в Новосибирскую область, где в лесополосе сожгли, а останки закопали. Автомобиль и личные вещи мужчины на общую сумму 2,188 миллиона рублей соучастники похитили, после чего Lexus GX460 передали знакомой, которая после оформления документов обещала за него 1,5 миллиона рублей, пояснили в управлении. Василий Еланцев покончил жизнь самоубийством, поэтому перед судом предстал лишь Батталов.


В последнем слове Серик обратился к потерпевшим – матери, жене и сестре убитого мужчины. Он отметил, что в этом деле остаётся много вопросов, и ставить точку в этом деле нельзя.

– Уважаемые потерпевшие, мне предельно ясно ваше презрение ко мне. Оно обоснованно, но пацанов не вернешь, вопросы им не задашь. Ясности нет. Единственный человек, который может внести ясность в совершенный беспредел, это сам Еланцев. Он мог бы сказать, что им правило, какие он преследовал цели и интересы. Я не из тех, кто будет юлить, переживать за своё положение. Для меня сейчас самое главное в жизни – установить ясность по делу. Мои доводы, предположения останутся при мне, потому что у меня нет фактов, а быть голословным я не хочу. Я разделяю горечь вашей утраты. Не приведи Господь оказаться на вашем месте. Я не нахожу других слов поддержки. Это страшно, – заявил он.

Баталов заявил, что у него не было возможности досконально разобраться в этом деле.

– Что правило Еланцевым я не знаю. Когда идёшь на беспредел, берешь с собой кента, друга… Убивать человека ты не боишься, а сесть в тюрьму боишься и накладываешь на себя руки... Для меня это тоже необъяснимо. Не в моей компетенции, но я хотел бы допросить сотрудников, проводивших дознание, задать вопросы, их у меня очень много. У меня было много ходатайств, но они отклонялись. Понимаете, я, сидя в пяти квадратах, где пукнешь, неделю вонь стоит, я ничего не могу сделать. Материалы дела я видел один раз. А мне мало один раз. Я не хочу соскочить, ни в коем случае. Я готов отвечать за свои поступки, за свои слова до конца. Я адекватный, я разумный, я рассудительный. Чтобы прийти к какому-то выводу, я сначала думаю. Но у меня не было времени подумать. Это всё, конечно, ужасно, – отметил он.

Приговор по делу Баталова должны вынести уже завтра, 14 декабря. Напомним, что прокурор попросила для него 23 года колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года. Семья потребовала, чтобы Батталов заплатил им 28 млн рублей в качестве моральной компенсации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
6
омичка13.12.2017 19:35:48
Человек учится петь, чтобы потом петь. Человек учится плавать, чтобы потом плавать. Человек учится строить дома, чтобы потом строить дома.

Человек учится избивать и убивать, чтобы потом .... Что потом? Для чего ещё это умение?
Парней с недостатком разумения натаскивают, как бойцовских собак. На них делают ставки. Их увечья и смерть кого то развлекает. Кого?
Какой это спорт? Это убийство ради развлечения. Итог такого спорта предсказуем.
Бои без правил должны ЗАПРЕТИТЬ!
10
4
!!!!!13.12.2017 20:43:56
Согласен с «омичкой»

Это спортом назвать сложно. Это не спорт.


А это * -существо - или как его назвать ещё не знаю - должно предстать перед висилицей. Жаль .... что её нет :(
Вывод - будем кормить с своих заработков скудных - омских ....
2
1
крош13.12.2017 20:52:26
К Путину, сейчас он добрый, миротворец. Просит хоть ког за нужные проценты.
36
2
СДД13.12.2017 22:02:31
Как только он отходит от слов, написанных для него адвокатом, сразу проглядывает циничное мурло полнейшего дегенерата.
5
2
банана13.12.2017 22:11:05
ну как бедолага один пошел такую машину показывать? один! я 3 года назад новосибирским перекупам тойоту продавала за 150 тыс, так я охрану нанимала, они отдельно на месте встречи стояли наблюдали и были на связи. А тут...сколько уже перекупов, валютчиков поубивали... что ж экономить то так?Мужики не рискуйте, время дикое.
1
2
Михальев13.12.2017 22:23:55
запрещать это конечно нельзя, но возрастной порог необходимо ограничить, как минимум 25 годами, до этого возраста есть греко-римская борьба, дзюдо, там тренеры люди с философией с жизненным опытом вот этим и должны заниматься парни с детства, а когда навыки привиты, то после углубленной психиатрической экспертизы, можно допускать к мма и т.п. что говорить если один из самых известных омских бойцов сам начинал с коллекторской деятельности
6
2
Тарчанин13.12.2017 22:39:56
Я адекватный, я разумный, я рассудительный, - говорит эта *. Вышку ему.
2
1
Маркс14.12.2017 02:09:55
Пацанов не вернешь, вопросы не задашь... (С.Батталов)
5
2
Артур14.12.2017 02:11:02
Не надо было Васю душить
1
13
Коля14.12.2017 08:46:12
омичка13.12.2017 19:35:48 Человек учится петь, чтобы потом петь. Человек учится плавать, чтобы потом плавать. Человек учится строить дома, чтобы потом строить дома. Человек учится избивать и убивать, чтобы потом .... Что потом? Для чего ещё это умение? Парней с недостатком разумения натаскивают, как бойцовских собак. На них делают ставки. Их увечья и смерть кого то развлекает. Кого? Какой это спорт? Это убийство ради развлечения. Итог такого спорта предсказуем. Бои без правил должны ЗАПРЕТИТЬ!

Источник: http://bk55.ru/news/article/115759/

Человек учится избивать и убивать, чтобы потом .... Что потом?
А кто Родину будет защищать?
В невнятной речи обвиняемого прослеживается утверждение, что некий напарник Еланцев, позвал Батталова помочь разобраться с владельцем Лексуса. Пацаны устроили разборки в стиле 90-х. И что?
Батталов вину свою не отрицает, признает вину, но не раскаивается? Почему?

И снова повторюсь.

Человек учится избивать и убивать, чтобы потом .... Что потом?
А кто Родину будет защищать?
7
3
Зинаида14.12.2017 09:54:06
Да у таких, как этот "боец", нет ни родины, ни флага. Только доллары в глазах, как у американской утки. За паршивый Лексус человека жизни лишить, и разводить философию,кто о чем при этом думал? Обычный мерзавец, от людей держать подальше и подольше.
7
3
Так14.12.2017 10:09:49
Вот ЭТО нас защищает ??!!
Наверное я что то пропустил..
10
2
Иван14.12.2017 10:23:12
Человек просит время во всем разобраться. Прокурор просит 23 года. Наверное надо дать больше чтобы он понял все наверняка.
2
1
иванов13.01.2018 11:23:12
А кто следствие вёл? Пацанов не спросишь... он и первого убил. свалил на подельника, а подельника сам и повесил....
2
0
омичка, права.30.07.2018 11:10:34
а что до меня, я считаю что не мы налогоплательщики должны содержать подобных зверей в тюрьмах на наши деньги, таких надо просто на висилицу - чтоб другим было неповадно.
1
0
гость16.08.2018 16:20:11
Смотрю я на эту физиономию,и становится страшно за подрастающее поколение,которое ни в чёрта , ни в бога не верит,а верит вот в таких отморозков на ринге,машин для убийства.
1
1
Иван27.02.2021 05:49:05
омичка, шиза у вас налицо конечно...
Футболист может кого-нить пинком ноги убить,а дровосек топором зарубить,давайте все професии и виды деятельности запретим?? Благо этот вид спорта развивается семимильными шагами,как и многие другие ,невзирая на шипение маразматиков в след..
0
0
Сергей07.01.2024 13:15:12
Не погиб он на сво, видел только что его с характерной татуировкой на затылке в Меге 07.01.2024
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич