Новости. Омск

Дочь олигарха Морева вынуждена была закрыть кофейню Le Marc

Причиной могут быть финансовые проблемы олигарха или разочарование дочери: «Папа, я устала...»

Сегодня стало известно, что кофейня Le Marc закрылась. В паблике заведения появилось объявление: «Спасибо, что вы были с нами все это время! �� Сообщаем, что наш проект приостановлен. Пусть 2018 год принесёт вам много приятных гастрономических и кофейных открытий!»

Кофейня Le Marc открылась в центре Омска, на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Чокана Валиханова почти год назад. Заведение считается проектом дочери предпринимателя Сергея Морева, которая также приходится женой совладельцу ресторана Base, сыну бывшего председателя суда Омской области Алексею Пронникову. Бизнес-вумен обучалась кулинарному искусству во Франции и хотела создать в Омске монозаведение по аналогии со знаменитыми парижскими кафе и ресторанами.

В ноябре прошлого года Le Marc вдруг объявила о закрытии на реконструкцию до декабря: «Продолжайте следить за нашими социальными сетями, впереди еще очень много интересного!�� «Однако к концу года заведение так и не открыло свои двери, пояснил портал «Новый Омск».

Причины сегодняшнего закрытия не приводятся. Видимо, амбициозный проект не выдержал суровых омских реальностей – заведения закрываются у нас один за другим.

Впрочем, в случае семьи Морева ситуация могла быть нетипичной: папа мог покрывать блажь дочки из доходов  его предприятия «Высокие технологии».  Однако поступления по гособоронзаказу уменьшаются. К тому же, другая новая для Морева отрасль – наружная реклама, в которую он поспешил вложить около 100 млн, оказалась убыточна. Кроме того, Мореву пришлось возвращать долги другому олигарху Валерию Каплунату, взятые взаймы на аукцион по «наружке».

И еще. Многие годы Сергей Морев фактически бесконтрольно распоряжался доходами компании «Высокие технологии», где 30 процентов принадлежит Правительству Омской области. А теперь, при Буркове, его, возможно, попросили по-хорошему вернуть долги, которые могут исчисляться десятками миллионов рублей.

И последняя версия, дочке просто надоело заниматься этим бизнесом. И она сказала: «Папа, я устала»....

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
ЧЕЛ18.01.2018 21:41:11
Устала,может и отдохнуть.
8
16
Д.Галаванов18.01.2018 21:49:56
А мне жаль, что закрылись( Классное было заведение. Чистенько и стильно. Единственное место в Омске, где я с удовольствием ел круассаны. Да и кофе всегда был хороший...
13
6
Владимир18.01.2018 21:51:08
не привыкла дочечка к труду...
7
13
ИндиРа18.01.2018 21:54:06
А кофейню жалко. Очень приятная была.
11
1
омич18.01.2018 22:08:13
только Оромы процветают в забытом городе...
18
4
Ехидный18.01.2018 23:22:16
А в это время скромный парень Юрий Шиян, который после армии работал сторожем в ночь и продажником в скромной транспортной компании, продолжает вести к успеху свой Шаурмастер. Еще один пример того, что если ты способен, выбьешься и без родителей. А если способностей нет, то и папа не поможет. Дети того и того - только так многие из них и известны. Без своих родителей, о них никто бы и не услышал.
14
5
Олег Юрьевич18.01.2018 23:43:50
Реально жаль,что такие заведения закрываются.
Нищета наступает по всем фронтам.
4
0
Каренчик Золотой19.01.2018 01:07:13
Кто не понял, тот поймет, за Оромом, Наврузом и прочими стоят весьма уважаемые люди из узбекского землячества, а Шаурмастер - это как раз формат нищего Омска: пожрать на соточку, чтобы не пронесло.
1
4
Каренчик Золотой19.01.2018 01:07:36
Кто не понял, тот поймет, за Оромом, Наврузом и прочими стоят весьма уважаемые люди из узбекского землячества, а Шаурмастер - это как раз формат нищего Омска: пожрать на соточку, чтобы не пронесло.
11
6
солпадеин19.01.2018 09:32:13
А сколько пантов было при открытия. Типа, я сама все придумала и сотворила. Круасаны из самого города Парижу. Да все своим умом и трудом. Девочка помалкивала про коррупционный капитал, полученный двумя папиками. Закрытие этой богодельни - реально хорошая новость.
4
6
рахметов19.01.2018 10:07:14
Очень хорошее было кафе. Жаль.
1
1
не согласна19.01.2018 10:58:00
Шиян, не с Шаурмастера начинал и не один
9
2
водила19.01.2018 11:00:05
А в это время скромный парень Юрий Шиян, который после армии работал сторожем в ночь и продажником в скромной транспортной компании, продолжает вести к успеху свой Шаурмастер.
Не смешите мои подковы). На зарплату сторожа и менеджера открыл бизнес?)
Это ж сколько он копил на бизнес?
Честным путем бизнес в Росси не построить.
Нет ничего плохого в том, что родители помогают своим детям. Вопрос в другом, ценят ли дети эту помощь.

Источник: http://bk55.ru/news/article/118139/
9
1
водила19.01.2018 11:04:28
Интересно, как умудрился этот "скромный " парень поставить киоск с шаурмой на проспекте Мира, в то время как другой бизнесмен годами оббивал пороги администрации, что бы именно в этом месте поставить свой киоск?
Может "скромный" парень расскажет кому и сколько дать надо. И где взять, то что нужно дать на скромную зарплату сторожа и менеджера?.
0
0
Омич19.01.2018 11:44:34
Закрылось и что? Сменится собственник и откроется вновь, либо этот собственник что-то другое откроет.
0
0
Не понял19.01.2018 12:50:39
Морев коммунист или нет?
0
0
Лидуся19.01.2018 16:09:08
Соглашусь вкусно было, но и цены были Ух! Не Омские!
3
0
Сергей19.01.2018 18:46:10
Ну так то Ором и Навруз элитный ресторан))))))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич