Новости. Омск

В Омске Иртыш так и не замерз до конца

Фото: vk.com/1oomestomska

Не способствуют этому даже аномальные холода.

В социальных сетях омичи делятся снимками Иртыша, который в этом году «ведет себя» необычно. Несмотря на то, что на календаре уже конец января, а за окном 30-градусные морозы, река до сих пор не покрылась льдом полностью.

Фото: Иван Петров

Как уже сообщал БК55, в районе Ленинградского моста Иртыш течет, как и в теплое время года. При этом от воды поднимается густой пар. Напомним, объяснение этого видят в сбросе в реку сточных вод, которые не дают Иртышу замерзнуть.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
13
Миха21.01.2018 16:34:55
да п*** на этот городишко уже как то)
22
0
Беляш21.01.2018 18:32:38
Да, да это те самые стоки, которые мы оплачиваем ОмскВодоканау как водоотведение.
9
0
ЧЕЛ21.01.2018 19:09:48
Тридцать градусов и не замерзает?А вода там есть или у на с только природоохранное начальство есть.
13
0
Молчун21.01.2018 19:17:02
Это не Ривьера, это коллектор канализационный течет.
0
0
11321.01.2018 19:22:44
Такое уже было года 4 назад.Так и не замерз до ледохода.
3
0
21.01.2018 19:43:43
Там проходит через Иртыш канализационный коллектор. Где опять экологи?! Где Минприроды?!
11
5
Калинин А.Н.21.01.2018 20:01:42
Молчун прав на 100%. Загадили Омск и ждут перемен после 2018 марта. Позор всем тем, кто живет в Омске. Что же вы превратили город-сад в помойку? Разговаривал с некоторыми горожанами: они вообще не понимают где и как живут. Уже не говорю о том, что вообще они не видят и не представляют будущее Омска. Очнитесь товарищи-господа! На дворе уже 21 век!
4
0
Сергей21.01.2018 20:28:32
Да там просто святая вода течёт,поэтому и не замерзает!
9
0
Ветеран21.01.2018 20:32:03
Калинин, что ж Вы всех омичей под одну гребенку ??? Есть среди их и вполне НОРМАЛЬНЫЕ люди... Как ни крути, но от РЯДОВЫХ горожан НЕ ВСЕ зависит, а с руководством нам, мягко говоря, НЕ ОЧЕНЬ ВЕЗЕТ...
9
0
321.01.2018 20:43:33
Летом вскипит значит. Там пляж рядом ещё...
4
0
крош21.01.2018 22:21:13
Мдя...Какой водоканальский *догадался сделать канализационный коллектор в центре города? И какая * из администрации это согласовала?
3
4
Калинин А.Н.21.01.2018 22:54:00
Ветерану. Если Вы говорите, что в Омске есть "нормальные люди", тогда почему эти "нормальные" выбирают не "нормальных" руководителей? Дело в том, что все молчат и надеяться, что за них кто-то и что-то сделает. Не сделают! Прошли эти времени, а люди живут как зомбированные. Ни себя защитить, ни детей своих. Вот такая философия! Рабы, они и есть рабы. И это уже не преодолеть никогда. Вся надежда на нашу подрастающую молодежь. А пенсионеры пусть отдыхают, своим безропотным голосованием они только тянут страну назад - в бездну!
3
0
Андрей21.01.2018 23:17:18
Почему бы новому мэру не взять двух водолазов с МЧС города и не посмотреть? что откуда течет? Там будет все ясно. В чем проблема?
2
0
Андрей21.01.2018 23:19:29
или опять к солнцеликому идти жаловаться?
2
1
Андрей21.01.2018 23:21:47
То что идет сброс низкозамерзающей жидкости это и ослу понятно
6
0
Владимир Владимирович22.01.2018 01:26:15
А что тут удивительного? В омске почти полтора миллиона жителей, а водоочистных сооружений не было и нет. И все что написали, наакали, настирали по трубам в него самого река Иртышь насмывали, а перед Омском туда тоже самое сделали Китай и Казахстан.
5
0
Боб22.01.2018 09:02:23
Мне нравится позиция нашей прокуратуры. У нас Иртыш в центре города уже несколько лет подряд не замерзает, первые лица областной прокуратуры наблюдают за всем этим из окон своих квартир, а мысль о том, что бы провести проверку ни у кого не возникает. Что нужно сделать, что бы прокуратура провела проверку по этому факту?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич