Новости. Омск

Итоги выборов в Омской области: за Путина проголосовали меньше, а за Грудинина больше, чем по России в целом

Фото: static.ngs.ru

Процент явки по нашему региону высокий: более 60% избирателей.

Избирком Омской области обнародовал свежие данные по выборам президента РФ. Всего проголосовали более 900 тысяч омичей. Процент явки – 60, 49%, но 12 804 бюллетеня признаны недействительными.

В Омской области за Владимира Путина отдали голоса 67,42% (606 919 человек), а Павел Грудинин в нашем регионе, считающемся «красным поясом», набрал 20,3% (за него были 182 734 человека).

Как и прежде, омичи выказали меньшую лояльность к действующей власти, чем все россияне целом. Впрочем, накануне выборов в Омске прогнозировалось, что Грудинин заручится одобрением большего количества сторонников, речь шла о 46%.

(Напомним, как писал сегодня БК55, всего действующий президент России Владимир Путин получил 76,6% голосов, сообщает ЦИК.)

 
За Владимира Жириновского – 56 387 жителей региона (6,26%). Ксения Собчак получила 1,51%, неожиданно оказавшись на четвертом месте, Сергей Бабурин – 1,13%, Григорий Явлинский – 0,8%, Борис Титов – 0,61% и Максим Сурайкин – 0,61%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
11
Бизнесмен19.03.2018 09:12:22
Уверен был,что Ксюха наберет более 2%.
Очевидно ее электорат проспал выборы.
82
17
Омич из Омска19.03.2018 09:57:35
Доверия к ЦИК никакого, Путин, конечно, фаворит, но 67% это слишком, да и явка скорее всего завышена.
131
7
Боцман19.03.2018 10:32:41
Путин будет дальше гнобить Омск, теперь уже до исчезновения.
34
4
арнольд19.03.2018 10:46:48
Вовчик отожмет последнее,все перекинет в Петерсбурх, Омск будет поселком городского типа, а ОНПЗ отравит челядь
35
62
11319.03.2018 10:50:23
Не знаю как в Омске,голосовал на Ямале. Народу на участках было полно,не видел такого с 1990 г. Так что не надо про явку трындеть. В Омске как всегда- лень задницу оторвать,сходить на выборы,а потом ноют-губернатор,депутаты заксобрания и горсовета хреновые и жизнь хреновая. Пикейные жилеты.
125
10
А19.03.2018 11:00:28
Или ложь или народ садомазохисты. Налоги повышаем на все. Воровство чинуш в фаворе.пенсионеры в опе. Сечины миллеры и д.р жиреют.кому нужна сирия?
13
3
А19.03.2018 11:07:57
Во изберком премии получит!за такую лажу...
27
1
alastar19.03.2018 11:08:46
а что на Ямал уехал? Тут же все супергуд
14
45
11319.03.2018 11:13:41
А я и живу на Ямале,где нытиков как в Омске,в разы меньше. Люди на Севере работают.
49
5
Боцман19.03.2018 11:18:23
Так вот ты какой - олень северный!
9
21
11319.03.2018 11:24:51
Боцман,это все,что способен выдать твой мозг? Уровень интеллекта налицо.
48
4
Так19.03.2018 11:51:24
113-му - если живешь на Ямале, так живи и голосуй ТАМ. А мы здесь как нить сами разберемся, кто нытик кто работает. Про задницы и все такое....своих "оптимистов" хватает. Все круто круто, токо свалят сначала, а потом грязью поливают, умники. Свалил, значит свалил, теперь сюда не лезь с советами!
2
2
аа19.03.2018 12:11:52
Эту статью копировали и опубликовали почти все омские издания с одной и той же ошибкой "Павел Грудин".
12
3
Борис Леонидович19.03.2018 12:43:11
113-му
Да ты у нас интеллектуал.Как же ты посчитал сколько народу было
на выборах в Омске?Ты же на Ямале голосовал.А вот то что народ
голосовал активно,это да.Ну а результат безусловно спорный.
17
3
Правдоруб19.03.2018 12:59:53
Через 6 лет, когда начнет в маразм впадать , процентов 90 уже будут поддерживать
25
75
Мила19.03.2018 13:22:18
Вы правы! В Омске очень много нытиков, это как правило, те кто не хочет работать или работает с ленцой, молодежь которая любит выпить и ничего не делать сидят на маминой шее, вот они и ноют и пусть ноют, специалистов здесь ценят как и везде, на зарплату не жалуемся, Путина уважаем! На избирательных участках было очень много народу, и Губернатор у нас сейчас хороший, Путин его направил сюда из своего кадрового состава, нужно время чтобы навел порядок, после того, что тут Полежаев наделал и разворовал.
20
5
Сергей Комаров19.03.2018 14:03:56
Бурков не оправдал доверие и вообще не тащит,одна бровада ,он людях не думает ,законы не исполняет,лапшу вешает.Нехорошо господин И.О.Губернатор ,не хорошо так к людям относится и лапшу вешать.
51
5
Олег19.03.2018 14:08:32
Поздравляю Омичей с очередным 6-летним сроком изоляции от всего мира и продолжением бряцания оружиемм в защиту нищих пенсионеров, коррупции, платной медицины и образования!
26
1
... после того, что тут Полежаев наделал и разворовал19.03.2018 14:15:47
Миле.

Что то я не припомню, чтобы Вы говорили про воровство Полежаева, когда он был Губернатором!
Или Вы живете по принцину - Кто у власти, того и хвалим?!
Очень НЕ порядочная жизненная позиция!
15
5
Николай Трофимов19.03.2018 14:21:25
Поздравляю Омичей с очередным 6-летним сроком изоляции от вссего мира и бряцания оружием в защиту ниищих пенсионеров, разбитых дорог, коррупции, платной медициной и образования! Да здравствует наш ВЕЛИКИЙ ВОЖДБ ИУЧИТЕЛЬ!
11
3
Sheriff19.03.2018 14:40:42
Хах, Полежаев разворовал. Мне кажется, или кто-то пропустил фамилию Назаров, которого также как и Буркова Путин направил из своего кадрового состава. Если Путин направил, это не значит, что человек не Г. Всех более менее нормальных забирают в Мск, портят, и отправляют по городам. Самое обидное, что жители на это никак не могут повлиять, увы.
22
8
Омич19.03.2018 15:09:54
Не совсем так. Смотрим, на прошедших президентских выборах в 2012 году явка избирателей в Омской области была - 61,64%, сейчас чуть меньше - 60,49%. За Путина проголосовало (2012 г.) - 55,56%, сейчас - 67,42%. За Зюганова в 2012 году - 24,01%, сейчас за Грудинина - 20,03%. Получается в 2012 году явка в Омской области была выше, за Зюганова в 2012 году проголосовало больше. Сейчас кандидат от КПРФ получил значительно меньше голосов чем в 2012 гуду, а Путин сейчас получил больше голосов чем в 2012 году. Из этого можно сделать вывод - В Омской области КПРФ теряет своих сторонников и от выборов к выборам всё меньше получает голосов.
24
5
Мороз19.03.2018 15:24:33
113,МИЛЕ, вам , похоже, живётся не плохо,и дай Бог.А то что рядом, сотням нормальных людей живётся не сладко вы видеть не хотите. Вы, похоже, ныть не будете , а за куском хлеба по головам детей и стариков проползете,а потом заявите "вот они ноют, а мы вот какие находчивые".
6
1
wasp19.03.2018 15:32:11
Элла Чурова прекрасно справилась с партийным заданием! Одобрямс!!!
19
5
ivan19.03.2018 15:43:08
Сами выбрали сами и кушайте. Кто кто, а омичи должны были сказать Путину нет. Нас *, а мы больше любим?
12
2
Иван19.03.2018 16:23:00
Если бы омские власти меньше воровали и нам бы жилось хорошо а то ведь Омскую область можно занести в книгу рекордов по воровству и сколько сидят на нарах начальники
23
2
45619.03.2018 18:46:30
оглядитесь вокруг себя - всех начальство обязало кого придти, кого приехать,кого привести родственников, отчитаться кто когда, кто за кого, а кого и под угрозами. Как частников, так и бюджетников, и военнослужащих и прочих безмозглых учащихся. Это что как не нарушение? Только почему то никто никуда не жалуется))))
13
1
Гость19.03.2018 19:17:50
113 и Миле! Интересно,какую песню вы запоёте,когда потеряете эту работу!Уверен на 100,пополните наши ряды!
23
0
Старый дед19.03.2018 19:35:09
Губернаторы меняются, а Варнавский все сидит, только каждый раз по иному сельскому району избирается,иных дурачков разводит. Депутаты во главе с председателем контролируют всякого губернатора! То метро строят, то аэропорт, то автобусами "Вольво" весь мир завалили, то гидроузел копают... А вы, омичи-патриоты местного разлива можете и дальше кивать на Москву.
11
9
11319.03.2018 22:26:11
Как проигравшие возбудились. Граждане,ну проиграли вы на этих выборах. Отвечу вам словами министра обороны Британии-вам лучше отйти в сторону и заткнуться. На ближайшие 6 лет. Уважайте выбор большинства народа. Хотя о чем я. Для вас всегда в России народец не тот и голосут не так. Насчет работы. Кто ищет,тот всегда находит более оплачиваемую,но там надо работать больше. Конечно,сидеть офисным планктоном,сидеть в инете и ныть проще.
0
0
Владимир19.03.2018 22:53:07
Люди читающие бизнес курс явно не тунеядцы и не слаборазвитые .очень показательны отзывы (плюсы)на комментарии под ником Бойман и А ,считаю что и на выборах такой же результат доверия.Только неважно как голосуют,поэтому споры не уместны.
0
0
Владимир19.03.2018 22:55:15
95 к 5 плюсы и минусы к комментариям :)) реальный результат.
9
4
Омич20.03.2018 00:13:33
"113" прав! Порой удивляюсь, когда в цивилизованных странах кандидаты проигрывают выборы, они соглашаются с поражением, делают из этого выводы и поздравляют с победой победителя. У нас проигравшие каждый раз заявляют о фальсификациях, грязных, не честных выборах, немного пошумят и успокаиваются до следующих своих поражениях. Получается просто цирк.
2
2
наблюдатель20.03.2018 01:45:52
113 и Омич - брехуны и кремлёвские тролли на зряплате.
3
0
мимо проходил20.03.2018 03:00:51
В чем смысл похода на выборы? Да в том, чтобы приблизить результат к такому, который можно назвать приемлемым! Ведь если бы на выборы вообще не пришли - результат был бы равен 100% голосов в пользу одного кандидата, что никак нельзя допустить. Ходите на выборы, граждане - приближайте картину к приемлемому результату!
5
1
Alex20.03.2018 08:43:16
Ещё 6 лет стагнации судебного произвола и наплевательского о ношения. С шутерами в выборы не играют
2
2
дмитрий20.03.2018 11:38:52
Надо не спать,придти на выборы и своими глазами взглянуть...Народу очень много было....
3
1
*20.03.2018 15:07:57
удивлен как много людей верят в этот цирк с выборами и это после изучения многими марксизма-ленинизма.Правящий капитал-власть плевать хотела на мнение людей...жаль Вспомните подтасовки которые были-96год-Зюганов президент? Болотная выросла из диких подтасовок Чурова и т.п. и т.д. и это только самые-самые..а как было по референдуму о сохранении Союза-что власть прислушалась?.Ждет нас ж.па ребята,а на Ямале в обслуге лагерей работа будет еще долго.
3
2
Омич20.03.2018 19:00:26
Как всегда!!! Нарисовали, вбросили, обманули, заставили...А ля демократические и честные выборы. Я что то в США, Франции таких успехов действующего президента. не видел на выбоах президента... 76%, 18 лет правления, Россия-ДНО!!! Ура товарищи, следующие 6 лет мы точно обгоним и перегоним Америку. Вон там ямалец пишет, как они хорошо живут и на выборы ходят и голосуют правильно, только с такими запасами нефти, газа так жить?!
0
0
Л.Е.20.03.2018 19:15:55
Реклама мешает читать ваши материалы
0
0
Омич20.03.2018 19:29:18
А, ты мимо не проходи. Конечно прав в том, что ходить надо.. Но только толку мало, ведь понятно для чего идет путин на очередной срок, ну явно же, что не для народа как то в стране улучшить положение людей. Так, что выборы это фарс для Запада, от того, что пришёл и проголосовал толку мало, всегда можно поставить ту цифру которуб нужно будет кому-то, за всем не уследишь, но 76 это уж перестарались
0
0
Ася Клячина20.03.2018 20:30:48
Мы по-леински: чем хуже, тем лучше.
1
0
Иван Иванов21.03.2018 17:50:32
Омичи молодцы, что проголосовали за Путина. Теперь можно разрушать город и дальше, ведь население согласилось жить в нищете и без какого-либо комфорта для себя и окружающих
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич