Новости. Омск

После обработки 98% протоколов Путин получил 76,6% голосов

Фото: putininfo.com

ЦИК заявила о самой большой поддержке кандидата в истории современной России.

Участковые комиссии обработали порядка 98% протоколов. По результатам этих данных, действующий президент России Владимир Путин получил 76,6% голосов избирателей, за него проголосовали 55 13 955 человек, сообщает ЦИК.

При этом, по данным Центризбиркома, Путин получил самую большую поддержку на выборах президента за всю историю Российской Федерации. На втором месте оказался нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев, за которого на выборах проголосовали 52,5 млн избирателей (70,3%), на третьем – снова Путин, но уже по результатам голосования в 2012 году: 45 млн 602 тыс. 075 голосов (63,6%).

Представитель КПРФ Павел Грудинин на этих выборах набрал 11,84% голосов, глава ЛДПР Владимир Жириновский – 5,73%, Ксения Собчак – 1,65%, Григорий Явлинский – 1,03%, Борис Титов – 0,75%, Максим Сурайкин – 0,68%, Сергей Бабурин – 0,65%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
3
Бормоглот19.03.2018 07:37:14
Ну супер, чё
28
2
Vlad19.03.2018 07:39:39
Поздравляю, тонем дальше!
Надеюсь электорат за очередные шесть лет (если этот срок * вообще не отменит) протрезвеет, а то идешь по улице, следишь за выборами и слышиш эхо бэ-э-ээ...
0
7
Владимир Алеесеевич19.03.2018 07:41:28
В Омске - 67,31 % что 624 тысячи человек всего лишь половина жителей.
36
2
Эксперт19.03.2018 07:54:28
Очень все печально.

Ждите бензин теперь по 50 р за 1 литр и так далее. Все ж для народа.
18
1
ррр19.03.2018 08:20:04
грабёж продолжается, сами выбрали
11
2
Эдуард19.03.2018 08:23:41
А разве был выбор? Это обычная легализация.
1
0
С.Ростовщиков19.03.2018 08:24:41
Теперь нужно не только голосовать но считать.
17
2
ОМСК19.03.2018 08:28:02
Как маленькие дети, не уж то вы думаете что это реальные цифры...
12
62
Женщина19.03.2018 08:42:08
Влад, а где кто тонет? Это честные выборы. Народ сделал свой выбор! В нашей стране спокойно, нет горячих точек. Вспомните, что досталось Путину - Чечня с войной, почти весь Северный Кавказ с боевиками, теракты по городам с жертвами! Быстро вы всё забываете! А то, что воруют на местах, так действуйте, Путин за всеми не углядит! Спасибо Путину!
34
1
конь19.03.2018 08:46:58
Эдгар По в свое время написал: "Мнение большинства — заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты"
12
1
крош19.03.2018 08:49:55
Пора начинать народные гуляния, плавно переходящие в национальную катастрофу.
11
1
Vlad19.03.2018 08:52:54
Конь +!
Женщина, смотрите меньше телевизор, а лучше найдите в инете такую весчь "Ф** взрывает Россию". И как вы думаете, что произойдет с Чечней когда центр перекроет денежный поток?
14
1
Vlad19.03.2018 08:54:58
И еще. На местах воруют крохи по сравнению с тем сколько воруют в ОПГ Озеро!
1
11
Бизнесмен19.03.2018 09:09:15
следующие 10 лет РФ ждут яркие и убедительные Победы!!!
20
1
Vlad19.03.2018 09:19:09
Тонет здравоохранение, образование, наука и промышленность, ну и население вместе с ними... просто у некоторых никак мозги не включатся! В современном мире рулят технологии, а у нас они ниже плинтуса (мягко говоря). Всем внешним врагам (которых вы так боитесь) совершенно не обязательно вести открытую войну с РФ, а достаточно просто подождать пока оно само все загнется и сгниет - им останется просто прийти и взять! Где развитие страны за последние 20 лет - голимая стабильность???
23
0
ИндиРа19.03.2018 09:20:39
Я вот, когда услышала эту фразу про "следующие 10 лет" тоже сделала соответствующие выводы. Не будет через 6 лет никаких выборов и через 10, может быть, не будет. А, посмотрев на эту вакханалию на участках с бесплатной едой, переодеваниями в маскарадные костюмы, я поняла, кем примерно являются эти 76%. Они и определили нашу судьбу, спасибо им. Только надо как-то себя убедить ничему не удивляться, "сюрпризов", я думаю, дедушка нам много приготовил.
1
20
Коля19.03.2018 09:23:49
Vlad19.03.2018 09:19:09 Тонет здравоохранение, образование, наука и промышленность, ну и население вместе с ними... просто у некоторых никак мозги не включатся! В современном мире рулят технологии, а у нас они ниже плинтуса (мягко говоря). Всем внешним врагам (которых вы так боитесь) совершенно не обязательно вести открытую войну с РФ, а достаточно просто подождать пока оно само все загнется и сгниет - им останется просто прийти и взять! Где развитие страны за последние 20 лет - голимая стабильность???

Источник: http://bk55.ru/news/article/122129/?rnd=0.7628432012160042#comment692015

Очень молодой, горячий комментатор.
Вы перечисляете факты, о которых всем и без Вас известно.
Важны не факты, а причины.
Вы рассуждаете об отсутствии развития за последние 20 лет.
Скажите, Vlad, а где Вы были 20 лет назад? Сколько вам лет было? Чем занимались?
1
12
хм...19.03.2018 09:25:08
"Народ сер, но мудр". Опять же у "савана нет карманов" - сколько бы кто не украл, на тот свет не унесёшь а наследство, далеко не всех сделало счастливыми. Главная задача на ближайшие 6 лет - создание космических войск - может стать новым локомотивом экономики и науки.
4
19
Коля19.03.2018 09:39:31
ИндиРа19.03.2018 09:20:39 Я вот, когда услышала эту фразу про "следующие 10 лет" тоже сделала соответствующие выводы. Не будет через 6 лет никаких выборов и через 10, может быть, не будет. А, посмотрев на эту вакханалию на участках с бесплатной едой, переодеваниями в маскарадные костюмы, я поняла, кем примерно являются эти 76%. Они и определили нашу судьбу, спасибо им. Только надо как-то себя убедить ничему не удивляться, "сюрпризов", я думаю, дедушка нам много приготовил.

Источник: http://bk55.ru/news/article/122129/

ИндиРа, а Вы сами-то на выборы ходили? Вы бесплатную еду видели? Или клоунов в костюмах?
Я ни еды, ни клоунов в костюмах не видел.
Это единичные случаи.
Должен отметить, что и со статистикой, как наукой, Вы не знакомы.
А вот то что более 50% жителей России от электорального списка (не от количества проголосовавших), проголосовало за Путина, это факт.
И это очень важно.
21
0
Vlad19.03.2018 09:43:48
Николаю, 20 лет назад заканчивал Политех. За эти 20 лет успел поработать в некоторых высокотехнологичных отраслях, и могу констатировать что при разработках как ранее, так и сейчас, используются подавляющее большинство зарубежных технологий!
Причина, на мой взгляд, в нашем "мудром" руководстве. Были шансы направить поток нефтедолларов на модернизацию промышленности, науки и разработку современных технологий, так нет же - перенаправили поток в "свои" карманы... Будешь тут горячиться... С чем сейчас сталкивается насаждаемое сверху импортозамещение, знающшие люди знают - замещать НЕЧЕМ, а если вынуждают использовать замещенное - полное Г получается по всем параметрам! Обидно, что зная о таких фактах, народ продолжает голосовать за причину!
13
3
Vlad19.03.2018 09:52:01
На Невыборы не ходил принципиально, но был наблюдателем и видел как народ шел голосовать - прямо как стадо в загон..
Да, очень важно знать что победил * и ждать улучшений в жизни не приходится.. предупрежден-значит вооружен..
17
3
ИндиРа19.03.2018 10:06:31
Коля, на выборы я , естесстно, не ходила. Фарс успешно прошел без моего участия.)) Но изменила своему принципу и посмотрела бравурные репортажи по ТВ ( особенно наш 12 канал умилил). Параллельно ознакомилась с альтернативными источниками информации. Да и вся предварительная пропаганда была четко рассчитана на определенный уровень электорального большинства. Поэтому, я думаю, что и подтасовок никаких не надо. И это печально.
3
0
Vlad19.03.2018 10:12:39
Николай, 20 лет назад заканчивал Политех.
За эти 20 лет успел поработать в некоторых высокотехнологичных отраслях, и могу констатировать что при разработках как ранее, так и сейчас, используются подавляющее большинство зарубежных технологий!
7
0
Vlad19.03.2018 10:13:27
С чем сейчас сталкивается насаждаемое сверху импортозамещение,
знающшие люди знают - замещать НЕЧЕМ, а если вынуждают использовать
замещенное - полное Г получается по всем параметрам!
Обидно, что зная о таких фактах, народ продолжает голосовать за причину!
4
0
Vlad19.03.2018 10:13:59
Причина, на мой взгляд, в нашем "мудром" руководстве.
Были шансы направить поток нефтедолларов на модернизацию промышленности,
науки и разработку современных технологий, так нет же - перенаправили
поток в "свои" карманы... Будешь тут горячиться...
17
1
67,42% (606 919 человек)19.03.2018 10:27:06
Мазохистов
10
1
ЧЕЛ19.03.2018 10:29:12
Выбрали пожизненно.Теперь базарить не о чем-только хвалить.
3
5
Chrun19.03.2018 10:34:27
Vlad19.03.2018 09:52:01
На Невыборы не ходил принципиально, но был наблюдателем и видел как народ шел голосовать - прямо как стадо в загон..

Источник: http://bk55.ru/news/article/122129/?rnd=0.5376242627187109#comment692039

То есть, если бы, не дай Бог, победил Паша-клубничка, то народ бы "активно шел протестовать"?
5
19
хм...19.03.2018 11:22:48
Если бы всё было так плохо, как пишут комментаторы - то России бы уже не существовало. Её бы давно снесли. А она во времена Путина прирасла КРЫМОМ и посылает ШТАТАМ большой привет из Сирии в том смысле, что если начнёте бомбить - "РАЗНЕСЁМ НОСИТЕЛИ". Носители, между прочим это авианосцы США. По сути перед выборами прошло нечто вроде КАРИБСКОГО КРИЗИСА - и пока мы целы, это означает, что "все системы работают штатно".
14
1
Vlad19.03.2018 11:32:42
хм... просто людям хватает благоразумия не связываться с гопником у которого на руках чемодан с кнопкой..
"Пока" мы целы, как цела КНДР..
8
0
Vlad19.03.2018 11:39:12
Есть две крайности у нас 1) большие ракеты 2) разваленные больницы, обшарпанные школы и садики по 40 детей в группе...
Интересно электорат болеет, лежит в больницах в коридоре и приносит бинты с собой или они все ходят по Евромедам?
1
0
Не понял19.03.2018 12:00:18
Как проголосовал ЦИК?
2
0
ФРАЗА19.03.2018 12:01:47
Избирательный бюллетень — единственный товар, которым можно торговать без патента.

/Марк Твен/
9
0
Ы19.03.2018 12:18:38
Вот из за таких "женщина" народ в опе....
14
0
Правдоруб19.03.2018 12:43:48
Посмотрел итоги по отдельным регионам и такое впечатление, что нас жестоко *... Как то сложно поверить, что в Орловской области, которая всегда была красным поясом и в которой больше 20% голосовали за коммунистов на последних выборах в Думу недавно, основной кандидат набрал 78%, а кандидат от КПРФ - только 9. Это прямо чудеса какие-то по изменению общественного мнения.
3
4
Денис19.03.2018 12:47:33
А вы видимо приписываете себя к гениям?
либералвсепропальщикнебыдло
7
0
Франсуа19.03.2018 12:48:26
«Важно не как голосуют, а как считают» (с) В. Путин ) Пойду долларов куплю, а то в Северной Корее давно не купить)
12
1
Журналист-пенсионер19.03.2018 13:02:47
ЖЕНЩИНЕ и ей подобным! Государство развивается по единому порядку. Сначала идёт ЗАХВАТ собственности. Это наши 90-е годы. Затем идёт ПЕРЕДЕДЕЛ собственности. Затем вводится ПОТОГОННАЯ система управления.
И чего мы достигли за эти 18 лет правления команды нынешнего Вождя?
Главное. Народу нет работы с достойной зарплатой....
Продолжается вывод капиталов за рубеж....
Дикий рост цен на всё (коммуналка, здравоохранение и т.д)
И где достижения?
Рухнуло сельское хозяйство.
А ракеты.... Кто с нами воевать будет? При нашем чиновничестве его проще купить
0
1
Коля19.03.2018 13:04:04
Франсуа19.03.2018 12:48:26 «Важно не как голосуют, а как считают» (с) В. Путин ) Пойду долларов куплю, а то в Северной Корее давно не купить)

Источник: http://bk55.ru/news/article/122129/

Если уж покупать валюту, так китайские юани.

Vlad19.03.2018 10:12:39 Николай, 20 лет назад заканчивал Политех. За эти 20 лет успел поработать в некоторых высокотехнологичных отраслях, и могу констатировать что при разработках как ранее, так и сейчас, используются подавляющее большинство зарубежных технологий!

Источник: http://bk55.ru/news/article/122129/

Vlad, так то Вы всё правильно пишите, но причины текущего состояния России немного глубже. И роль Путина не очевидна, но люди ее чувствуют.
Уверен, что Вы периодически обнаруживаете в своих рассуждениях нестыковки и не можете понять причины этих нестыковок. Поэтому, раз у Вас есть высшее образование, да еще и опыт в высокотехнологичных отраслях, рекомендую почитать Достаточно общую теорию управления (ДОТУ) и послушать аналитиков, которые приводят аналитику на основе ДОТУ.
5
0
жёсткий19.03.2018 13:12:43
Теперь осталось баранов в Правительстве заменить.
4
0
РадЖив19.03.2018 13:47:52
Кстати о женщинах и электорате. Из проголосовавших за без альтернативного нашего кандидата 61 процент составили женщины. Он их как бы очаровал, что ли?:
1
10
хм...19.03.2018 13:50:40
просто людям хватает благоразумия не связываться с гопником

Источник: http://bk55.ru/news/article/122129/

А Трамп, значит , не гопник? То есть так, как он "шмаляет ракетами", поковыряв зубами поутру по Сирии - это "цивилизация"? Сходи проверься на вменяемость! Если тебе не платят деньги за "мудрости" - есть серьёзные проблемы с головой.
4
1
wasp19.03.2018 13:52:20
76,6% голосов. А кто эти люди???
3
10
Chrun19.03.2018 14:14:45
wasp
19.03.2018 13:52:20

76,6% голосов. А кто эти люди???

Источник: http://bk55.ru/news/article/122129/?rnd=0.77805427455922#comment692062

Ну, наверно те, кто не допустил развешивания либерастической лапши на свои уши!
7
0
Сергей19.03.2018 14:52:31
Не называйте это выборами. Человек выходящий из избирательного участка ничем не может доказать что его голос ушел тому то кандидату. То есть это не выборы, а анонимный опрос!
0
5
молот19.03.2018 15:13:01
а подумать, не выбери путина, все сельские дурачки с кулерами сразу бы превратились в академиков, распущенные женщины в добропорядочных согражданок и алкашня, режущая направо и насилующая налево в достойных членов, самим смешно??
15
0
Глеб19.03.2018 15:21:53
В принципе умные и сообразительные люди выводы могут сделать очень просто на основании данных результатов.
1. Большую часть омичей устраивают установившиеся финансовые отношения между федеральным центром и субъектами федерации (за некоторыми исключениями), а значит Омск будет так же с блеском в глазах ждать подачек от Газпрома в виде ремонта определенных объектов при целом и дальше тонуть с гирей на шее под названием долг.
2. Продолжится вывоз капитала из России, поскольку существующие элиты ментально и культурно уже связаны с Западом и связывают будущее своих людей именно со странами, загнивающими от либеральной *, но никикак не со скрепной России.
3. Переориентации экономики от сырьевой зависимости не предвидится, а значит мы и дальше будем страной-бензогазоколонкой без технологий.
4. Продолжится дальнейший авторитарный поворот, без сомнения после выборов будут приняты какие-либо законы, целью которых будет дальнейшее закручивание гаеек. Так как сложившаяся модель управления носит персоналистский характер, то личность, стоящая у власти, будет эту власть и дальше оберегать как зиницу ока.
5. Продолжится великодержавная пропаганда для широких масс, направленная на их умственную и культурную изоляцию от мирового процесса. Продолжится маленькая победоносная информационная война с Украиной (а также иные инфоповоды с целью поиска внешнего врага), направленная на отвлечения населения от насущных проблем.
11
0
Глеб19.03.2018 15:54:47
Хм, реальная власть Трампа ограничена, реально ограничена Сенатом. Также Трампу не дают расслабиться и независимые СМИ (в России Вы можете такое себе представить, чтобы СМИ воевали с самим...). Также Трамп не обладает «иммунитетом главы государства от юрисдикции». Т.е. он, в отличии от Лидера самой большой страны в мире, после своего срока может быть успешно привличен к суду. У нас же все немного наоборот. Полная свобода для узурпации власти и отсутствие сдерживающих факторов.
0
0
Фаина19.03.2018 16:09:35
Ну понятна суть спора. Тут никто никого не переубедит... но как РаДжив установил, что 61 % проголосовавших за Путина - женщины? Даже если какой-то источник СМИ это указал, зачем повторять откровенный бред? Я понимаю, если бы был один кандидат и была бы статистика деления по гендерному признаку, но кандидатов 8, у всех свой электорат... Тут погрешность такая огромная, что любые цифры будут предположительными... Вот обидно как-то... Есть человек, а есть женщина...
9
0
Глеб19.03.2018 16:13:10
Хм, ко всему прочему власть Трампа в США как в демократической стране, кроме Законодательной и Судебной власти, кроме оппозиции в лице демократов, кроме независимых СМИ, ограничена также же и гражданами. Последние могут выходить на манифестации и объединяться для защиты своих интересов.
В России, к сожалению, оппозиционную Думу мы потеряли в 99-году, сейчас в ней у партии власти не только простое большинство, но и конституционное. В прочем Дума не так давно стала местом не для споров. Независимые СМИ уничтожены как класс, а основные медийные каналы из года в год проделывают колоссальную работу по маргинализации широких масс граждан, получая на это деньги, естественно, из бюджета.
Попытки добиться обратной связи с властью были триумфально окончательно пресечены в 2012 году, когда было введено Законодательство о митингах, которое по факту лишило граждан с позицией, отличной от прокремлевской, на митинги, шествия и манифестации.
2
1
Честный ментл19.03.2018 16:32:03
ночь улица фонарь аптека
бессмысленный и тусклый свет
живи ещё хоть четверть века
всё будет так. исхода нет
умрёшь. начнёшь сначала
и повторится всё как встарь
ночь. и ледяная рябь канала
Аптека. Улица. Фонарь.
2
0
РадЖив19.03.2018 16:32:54
Фаина я думаю, статистика опубликована по данным экзитполов, а она как правило максимально приближена к реальности. Там и возрастная разбивка есть, причём по всем кандидатам. А что вы так возмутились-то? Вы таки за или против? Женщина конечно, человек, но такая массовая поддержка агрессивной политики удивила слегка.
0
0
Фаина19.03.2018 16:39:28
Я просто с этим не согласна и считаю, что подобные цифры не имеют под собой реального анализа
1
0
Честный мент19.03.2018 17:05:52
информация к размышлению-
1996 г Андропов-Путин
далее горбачёв-Путин далее Ельцин-Путин
далее Примаков-Путин просто наберите в гугле....интересные факты.
а ещё Ельцин-березовский-абрамович-полежаев лёня-полежаев младший...-камерцель...
20
0
Омск сад был...19.03.2018 17:07:12
Путин 17 лет не приезжает в Омский загибающийся регион, а народ этого региона за него голосует. Когда ум появится?
4
0
мимо проходил19.03.2018 17:53:40
скока-скока?! 76 или 176 процентов? ахахахаха)))) пиар чистой воды
5
0
ЕС19.03.2018 19:13:55
В ЕС эти выборы называют не выборами Президента, а выборами Путина, но выборы признают. Раз россияне его выбрали в четвертый раз, значит все их устраивает. А то плачут, плачут... Пенсии, зарплаты, работу, дороги им подавай. Все. Хватит. Получили.
0
0
Омич19.03.2018 21:04:52
Владимир Путин получил большинство голосов на президентских выборах, но абсолютной поддержки, если считать от всех зарегистрированных избирателей (109 млн.чел.) не получил. Поэтому глупо заявлять что его подавляющее число граждан России поддерживают, а всего лишь часть, хотя и много.
0
0
наблюдатель20.03.2018 01:34:53
имхо, таких цифр не могло быть. И 1,2% испорченных бюллетеней тоже не похоже не правду.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич