Новости. Омск

Грядет скандал: администрация Омска перенесла митинг против повышения пенсионного возраста

Фото: M.bk55.ru

Организаторы акции пойдут в прокуратуру.

Сегодня, 21 июня, организаторы митинга против повышения пенсионного возраста сообщили, что администрация Омска незаконно изменила место его проведения.

Напомним, что акцию протеста планировали провести 1-го июля с 12:00 до 14:00 часов на Театральной площади.

Организатор митинга, руководитель Омского отделения партии «Яблоко» Татьяна Нагибина возмущена .

"В Администрацию г. Омска нами было подано уведомление о проведении публичного мероприятия - митинга в воскресенье 1 июля 2018 года с 11-30 до 14-30 на Театральной площади, против повышения пенсионного возраста. Уведомление было принято в канцелярии администрации города Омска в пятницу 15 июня 2018 года в 12 часов 33 минуты.
В понедельник 18 июня 2018 года я, в присутствии ещё одного организатора, Игоря Басова, и двух  коллег, позвонила в администрацию справиться о том, состоялась ли комиссия и каков результат. На что получила утвердительный ответ, что комиссия состоялась и уведомление принято к сведению, то есть митинг согласован, и готовится ответ.И  попросила не отправлять ответ по почте, а сообщить о готовности ответа, чтоб забрать самим.

В среду 20 июня 2018г. одному из организаторов, Ивану Ивченко, в устной форме сообщили, что митинг рекомендуют перенести из центра города на площадь перед СКК Блинова. Вечером 20-ого июня 2018 г. Елена Свешникова получила почтовое извещение на получение ответа из Администрации, в котором сообщалось: «Поступила информация о том, что 1 июля 2018 года на площадке перед зданием, расположенном по адресу: город Омск, ул. 10 Октября, дом 2, будут проводиться благоустроительные работы».

То есть, по состоянию на конец среды 20 июня 2018 г. ответов не было никому. Только Елена Свешникова через пять с половиной суток с момента подачи уведомления получила письменный ответ. Остальным организаторам до сих пор не приходило даже почтового извещения.

Более того, возникает вопрос по проведению благоустроительных работ, организованных в выходной день, так как оплата в нерабочий день должна производится по двойному тарифу за счёт налогоплательщиков.
Сегодня 21 июня 2018 г. нами были поданы уведомление в Администрацию о несогласии с их рекомендациями, а также обращения в областную и городскую прокуратуры, так как считаем действия администрации по рекомендации смены места проведения митинга необоснованными и незаконными", - прокомментировала Татьяна Нагибина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Пенсионер21.06.2018 16:36:48
Кто запретил? Есть письменное распоряжение? Что же с нами,как с баранами?
24
1
Лёха21.06.2018 16:46:51
Давайте обязательно проведите митинг в назначенное время, много людей уже запланировали подойти
17
0
омичка21.06.2018 17:23:04
Давайте придем именно в в воскресенье и все снимем на камеру и выставим в интернет дурь омской мэрии. Они для того зарплату получают, чтобы вредить людям?
3
0
Svobodaslova21.06.2018 17:35:45
Мероприятие согласовано и митинг будет проводиться на Театральной площади в 12.00 час. С предложением Администрации об изменении места мы не согласились и об этом их сегодня уведомили. Прокуратура сегодня получила заявление за подписью всех организаторов по факту препятствования проверено митинга и проведёт проверку с привлечением должностных лиц к ответственности!
5
4
Наблюдательный21.06.2018 17:43:42
Опомнилась, когда ночь прошла! Карманная оппозиция наконец-то проснулась и заметила, что у нас давно нет почти никаких свобод!
Аллё, гараж! Подавайте кобылу к подъезду!

Вся эта безобразь совершается с 2012 года, где вы были все это время???
5
1
Виктор21.06.2018 18:00:43
даже 62-58 - это очень со скрипом. Вопрос можно обсуждать и нужно. Где рабочие места в изобилии ? А давайте эти места сначала создадим для всех, потом вернёмся к обсуждению.
17
0
Игорь21.06.2018 18:43:57
Омскую мэрию необходимо подтянуть за экстремизм и геноцид против жителей города.
8
1
костя21.06.2018 19:20:44
а почему не обсуждаем сразу 70-65. тогда и платить пенсию практически никому не надо будет. Что за баламутство и что за очередная компания теперь по повышению пенсиона? если нашли деньги на раздачу продуктов в других странах, на забеги спорта и факела, на оркестры. Может не стоит простой люд трогать ? сократите бюрократов и депутатов, советников и сами советы, непонятных никому помощников и консультантов. Повернитесь лицом к людям, а не .опой пожалуйста.
3
0
я21.06.2018 20:27:43
приду на театральную снимать митинг потом выложу в интернете если полиция начнет разгон !
9
0
я21.06.2018 20:29:59
благоустройством мерия пусть занимаются с понедельника по пятницу ! флаг вам в руки ! позор администрации !
11
0
Муля21.06.2018 20:50:46
Страна беспредела! Наши власти не собираются защищать своих жителей! Позор! Идём Все на митинг!!!
4
0
мимо проходил21.06.2018 21:04:33
косте:
не читайте цифры статистики! Других нет? Да вот никаких и не читайте тогда! Уже в возрасте, обозначенном реформами, доживать будут немногие.
2
2
Talra21.06.2018 22:02:36
в чем проблемы?
У СКК им Блинова больше народу поместится
7
0
Омич21.06.2018 22:16:38
Митинг надо проводить там где живёт простой народ, например на Левоберечье у быв.к.т. Иртыш, либо у ДК. Малунцева.
1
1
неравнодушный21.06.2018 23:26:34
держите в курсе ситуации - Омск не город проведения ЧМ по футболу, чтобы не разрешать! Я иду!
0
1
анонимайзер21.06.2018 23:43:45
площадь напротив библиотеки им Пушкина - тоже неплохо
6
0
Внимательном21.06.2018 23:55:42
Речь не о том, где плохо или хорошо проводить митинг, речь о том, что администрация нарушила сроки по даче ответа. Никто из организаторов не прятался. Все открыты.
9
0
Наблюдательный22.06.2018 00:52:37
Ни мэра, ни губернатора не мы выбирали - не нам и снимать.

А выбирали мы Самизнаетекого, у которого в программе не было повышения пенсионного возраста, не было повышение цен на бензин, не было повышения тарифов на ОСАГО, да много чего не было, чего сейчас творится.

Мы выбирали - нам его и требовать его отставки.
Пока у власти нынешняя власть - нас будут и в хвост и в гриву.
3
2
Правдоруб22.06.2018 02:10:25
Пенсионеры вроде за Путина. Вот и не жалуйтесь теперь. Если бы он набрал не 76, а 55 процентов, то не решился бы повышать пенсионный возраст. А так вы сами ему дали право делать с вами все что он захочет.
5
0
Саня22.06.2018 02:15:19
А где же ура-патриоты со словами «зато войны у нас нет»?? Типа, дальше блейте и терпите
2
1
Наблюдательный22.06.2018 02:49:55
Пенсионеры уже на пенсии, им повышение пенсионного возраста по барабану.
3
0
Внимательный22.06.2018 10:28:34
Нынешним чиновничкам выгодно сидеть на своих теплых местах до 65 лет, они бы и дольше посидели на службе, да и пенсия за наш счет у них 80 процентов от зарплаты. А остальные граждане этой страны не в состоянии пахать до этого возраста, поэтому и умирают раньше, а если выползут на пенсию, то будут получать всего максимально 40 процентов от своей небольшой зарплаты. Назовите нам фамилию клерка, принявшего решение о переносе митинга, мы хотим это знать.
3
0
СанСаныч22.06.2018 10:28:34
Друзья, очень многие готовы прийти на митинг 1 июля.

Предлагаю всё же прийти к театральной площади в обозначенное время и помочь провести благоустраительные работы! Сделаем 2 хороших дела: и во благо города, и во благо страны!
10
1
Омич22.06.2018 16:42:14
Организаторы прежние, поэтому придут те же кто приходит постоянно, а это небольшая группа людей.
2
0
Елена Свешникова22.06.2018 16:56:16
приходите все, мы не меняем место проведения митинга, более того мы его не СОГЛАСОВЫВАЕМ, а уведомляем, а администрация принимает к сведению...
0
0
Елена Свешникова22.06.2018 17:03:05
По закону у чиновников есть три дня с момента получения заявки, чтобы предложить другие условия проведения митинга или шествия. Срок не продлевается, даже если один из дней — нерабочий, следует из разъяснений ВС. Если же чиновники не успели довести до организатора свои предложения, мероприятие можно считать согласованным. Исключение одно — если организатор уклонялся от общения с чиновниками.
0
5
Омич22.06.2018 23:51:20
В Москве решили провести митинг 1 июля, в Омске взяли под козырёк. Митинг по данное проблеме давно надо было провести, а сейчас уже поезд ушёл. Так что проведение митинга уже не актуально.
0
0
Qwer23.06.2018 00:43:14
Надо сказать,
что власти Омска поступили честнее,
чем власти Новосибирска.
ФСБ все пишет
1
0
ТеткаФу23.06.2018 14:09:51
Стало быть, мэрия жульничает... Н - да: не в первый - не в последний... Ну что ж, раз так.. А зачем устраивать митинг в каком - то одном месте? Можно ведь поступить и по - другому! Можно выразить протест, используя собственные балконы, окна, одежду, аксесуары, средства передвижения! Почему нет? Кто запретит надписи на личной собственности и вещах личного пользования?
0
0
ТеткаФу23.06.2018 14:35:04
Наблюдательному: а что, у пенсионеров детей нет?
1
0
тимур23.06.2018 17:46:51
Это что за люди работают в благоустройстве что согласны работать в выходной день и даже в обед и еще наверно бесплатно.
1
0
ВЯЧЕСЛАВ КРАЙСМАН24.06.2018 10:23:41
С КАКИХ ТАКИХ ПОР НАРОД ДОЛЖЕН СПРАШИВАТЬ У ВЛАСТИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОТЕСТ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТОТ ПРОТЕСТ ПРОТИВ ВЛАСТИ И ЕЁ РЕШЕНИЙ . НАРОД ДОЛЖЕН ВОЛЬНО И СВОБОДНО ВЫРАЖАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ А НЕ ПРИКЛОНЯТЬСЯ ПЕРЕД ЧЕНУШАМИ . 1 ГО ЧИСЛА МИТИНГ И НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ НАРОДУ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ И ОТНОШЕНИЕ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ . МЫ ЖИВЁМ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ А НЕ В СТРАНЕ РАБОВ (ИЛИ Я НЕ ПРАВ?)..... 
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич