Новости. Омск

Сергей Сусликов: «Вы, прокурор Казанник, позорите имя отца – Алексея Казанника»

После недавнего судилища, когда вашими усилиями, Дмитрий Алексеевич, закрыли в СИЗО предпринимателя Калинина, я чувствую себя обязанным задать вам несколько вопросов.

Способны ли вы, хотя бы на мгновение, представить себе ощущения молодой женщины, Екатерины Талызиной, которая вышла, рыдая, из зала суда в состоянии шока? Наверное, ей было страшно возвращаться домой. Ведь там она должна будет увидеть глаза детишек: восьмилетней отличницы Маруси, двухлетнего Петечки и Александры, которой не исполнилось еще и года. Что сказать им про папу, которого дядя-прокурор Казанник посадил в тюрьму из-за шенгенской визы? Раз, мол, у папы есть такая виза, значит он может сбежать от своих детишек за границу, бросить своих Марусю, Петечку и Александру.

Неужели вы, г-н Казанник, действительно в это верите? Если так, то мне вас просто жаль.

Ваш отец, Алексей Казанник, уже вошел в историю России как кристально честный человек, не изменивший идеалам. В лихие 90-е он мог бы легко отбросить их как нечто лишнее, чтобы сохранить и высокий пост Генпрокурора России, и все, что к нему причитается. Но он не сделал этого. Отказался выполнять распоряжение тогдашнего Хозяина Кремля Ельцина, потребовавшего держать в тюрьме амнистированных Госдумой участников печальных событий 1993 года. И в тот же час оказался на улице.

Я встретился с уже бывшим Генпрокурором Казанником, вернувшимся в свою квартиру-хрущевку, в омском университете, куда экс-генпрокурор пришел вновь трудоустраиваться на лето в студенческую приемную комиссию:

«Пять месяцев я дышал воздухом кремлевских интриг... Опасное занятие. Один мой приятель шутил: «оттуда» не возвращаются. Человек, побывавший «там», меняется на биологическом уровне. Опять же, дачи, лимузины-«членовозы», охрана, лесть подчиненных... Мне кажется, что я это испытание выдержал», – заметил Алексей Казанник.

А вот вы, Дмитрий Алексеевич, можете сказать о себе то же самое? Как вы, к примеру, выдерживаете прессинг вашего нынешнего Хозяина – первого зампрокурора Лоренца, требующего засадить Калинина? Только не делайте вид, будто не знаете, на какой клан работает первый зам. Анастаса Спиридонова, почему-то неожиданно уехавшего вдруг в отпуск. Сцепились две «стаи»: «камерцелевские» объявили беспощадную войну «голушкинским»...

Но при чем здесь Катя Талызина с малолетними детьми?

Моя сестра, учитель физики с 50-летним стажем, свой первый урок в мальчиковом инженерном классе начала с вопроса: «Что для мужчины главное?»

В ходе развернувшейся дискуссии назывались в качестве главного: карьера, деньги, семья, любовь, путешествия и многое другое: «Нет, не угадали...»

И вот уже перед самым звонком Любовь Сергеевна, подняв указательный палец, в наступившей тишине назвала это Главное: ЧЕСТО - ЛЮБИЕ, происходящее от слов «ЛЮБИТЬ ЧЕСТЬ».

Мне искренне жаль, что вам, прокурору Казаннику, следователю СК Поноровскому и судье Мурастову, видимо, таких уроков Често - Любия в школе не преподавали. А потому вы с такой торжествующей легкостью, втроем, отправили в нокаут молодую женщину, родившую России трех замечательных детишек.

Как тут не вспомнить великого комика Вицина и его слова про самый гуманный суд в мире?

Скажу более, своим решением вы, Дмитрий Алексеевич, беспардонно дискредитировали здесь, в Омске, президента России Путина, неоднократно рекомендовавшего вам, правоохранителям, не садить в тюрьмы предпринимателей за подозрение в экономических преступлениях. Калинина, безусловно, можно было посадить и под домашний арест, тем более, что никакого влияния на ход следствия он уже оказать не мог, да и сбегать будучи уверенным в своей правоте депутат Засобрания вряд ли собирался даже теоретически.

Но, увы, клановые интересы для вас выше.

Вы, прокурор Дмитрий Казанник, позорите на всю Россию имя своего отца – Алексея Казанника.

P.S.: должен признаться, что меня всячески отговаривали от написания этой реплики: Сергей Сергеевич, «голушкинские», оптом «скупившие» журналистов «Бизнес-курса», среди которых были и ваши ученики, довели вас до язвы! Они же в союзе с другими олигархами внесли свою лепту в отъем бизнеса и разорение вашего сына. Но я сделал свой выбор. Эта заметка не про Калинина, а про "прокуроров казанников"  и об их отношении ко всему российскому бизнесу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
2
местный26.06.2018 11:19:15
перед законом все равны,просто одни чуть чуть ровнее других..
39
82
заноза26.06.2018 11:20:22
Браво!!! Браво, Сергей Сергеевич!!!
Неожиданно!
Смело! Честно!
И честь не запятнана!!!
Спасибо.
19
0
в26.06.2018 11:21:44
Щас совесть взыграет у всех...
все в отставку...Новые выборы президента,реформы, закон и свобода..Мультик закончился...
Опять будни..патриоты, воры,сизо,нищета, ненависть,бесправие..
18
48
Омич26.06.2018 11:37:37
Сергей Сергеевич, спасибо. Лучше озвучивать непопулярные, но правильные мысли... В одной из семей преподавателя универа в свое время не договорили... Хотя, конечно, проблема не в одном юристе...
112
15
народ26.06.2018 11:44:50
млпадший Казаник правильно усадил Калинина. А вот старший Казаник привел во власть алкоголика, чем вся жизнь россиян превратилась в кошмар.
70
4
Добрый доктор26.06.2018 11:45:18
При чем здесь Екатерина Талызина,добрая половина статьи вокруг неё.
Сомневаюсь,что все это затевалось чтобы её отправить в нокаут
50
6
Арсен26.06.2018 11:47:48
Необходимо законодательно запретить чиновничьи династии. Если отец/мать прокурор, адвокат, следователь, судья и т.д., то ни дети, ни жены/мужья, ни сожители, ни внуки не имеют права работать в правоохранительной системе или смежных областях (адвокаты и т.д.). То же самое налоговики и т.д. Поставить барьер 75 лет всего или 25 лет после смерти последнего родственника силовика.
74
5
Вася26.06.2018 11:50:04
Видимо у других жуликов обворовывающих народ на миллионы нет не жены ни детей? Почему вы сергей сергеевич сейчас об этом заговорили? Самый честный вы наш. Раньше об этом думать надо было,когда народ грабили. Время рассудит у кого есть честь,а кто только о ней говорит имея трибуну.
7
1
Дмитрий26.06.2018 11:54:00
На таком уровне слабо верится, что много честных людей. Видимо, надо знать с кем и когда дружить, кого не злить, кому давать...Вот г-н Улюкаев, похоже, вышел из этой системы и теперь сидит. Среди омских тоже хватает примеров...Шишов, Гамбург и др.. У них идут свои войны, и им нужно быть к ним готовыми.
49
4
Фаина26.06.2018 11:57:24
Васильева, Серебренников под домашним арестом, а ведь у них был статус "овиняемый", а не "подозреваемый". В чем объективность? Где адекватность примененной меры? Я соглашусь с Сусликовым, только не с ударением на бедную супругу и детишек (у каждого осужденного такие есть и у этого полковника, который дома 9 млрд. хранил и у этого Григоряна с его автопарком и ангарами с провизией и оружием), а потому что принятые меры должны быть адекватны возможным последствиям. Какая разница есть шенген или нет, если изъят загранпаспорт? Его подозревают в схемах с тарифами аффилированной компании потому что он председатель совета директоров холдинга и как директор директоров должен все знать... По-моему это все пока очень косвенные выводы. Калинин далеко не самый отъявленный предприниматель города. Заборовского, Шушубаева, не смотря на уголовное дело, никто в СИЗО не запихал. Вот где клейма ставить негде.
68
3
Ёжик26.06.2018 11:58:04
У каждого попавшего в жернова - в том числе и безвинно- есть свои марусечки и петечки. Только нет вокруг таких истерик..
29
13
126.06.2018 12:08:46
Однажды мне в руки попала газетёнка, издававшаяся в ОмГУ. Среди прочего там брали интервью у абитуриентов - мол, зачем ты Вася пришёл к нам, на юрфак? И Вася, не долго думая ответил "Я ПРИШЁЛ САЖАТЬ ЛЮДЕЙ"! Забавно, подумал я как "вася" точно сформулировал свою цель - не законы защищать, НЕ ВЕРШИТЬ ПРАВОСУДИЕ, - НЕТ (НАХРЕН). Вася пришёл САЖАТЬ ЛЮДЕЙ. А чего Вы Сусликов ждали?
Я не "за" и не "против" КАЛИНИНА. Я ещё просто помню, что Правосудие , в принципе, должно существовать - если в стране есть Законы.
А по законам Калинина нельзя сажать ДО СУДА - в этом Сусликов прав.
25
1
duc26.06.2018 12:23:49
Сергей Сергеич, мне память изменяет, или именно Казанник отдал ельцину свой мандат?
Я у него тогда в глаза спросил: зачем?!
А он ушел от ответа. А потом уже было все остальное. Не был он прокурором, прекраснодушный мечтатель, и то не до конца.
76
11
Змей.26.06.2018 12:26:57
Статья заказана Андреем Евгеньевичем.Сергей Сергеевич а почему вы не писали за жён, Дубина, Алексеева, Шаронова,Битюника, Мецлера,Шишова, Лаутеншлегера,Цоя,Гамбурга,Сиюткина, Стерлягова? Их жёны так же вернулись с суда и не знали что сказать своим детям.Вы поговорите с вдовой брата Калинина.Она вам многое поведает.Хотя врятли станет раскатывать.Он её на тёпленькое место устроил к Шутову в Водниковскую больницу.А такой грех смоется только в аду. И за всё в жизни надо платить.А Казаник делает свою работу, и не плохо.
5
10
заноза26.06.2018 12:29:20
Ёжику
Не каждого, попавшего в жернова, так "пиарят", обсуждают,смакуют каждую подробность! Имя Калинина не сходит со страниц газет, журналов и тд уже больше двух недель!!!И не каждого, попавшего, защищает жена.. Публично!! хотя за спиной трое детей..
38
4
Орден Зеленого Дракона26.06.2018 12:30:41
Казанник в своем время уступил свой мандат Ельцину. И тот стал Президентом. Если бы не уступил, страна могла пойти по другому пути. Зря он тогда это сделал! Борька-алкаш навсегда вошел позорным пятном в историю России.
20
25
Мимо проходил26.06.2018 12:38:11
Можно много тут обсуждать и высказывать доводы "за" и "против" Калинина. Одно только ясно - ДО СУДА Калинина совершенно незачем было сажать.
4
7
хм...26.06.2018 12:38:31
Борька-алкаш навсегда вошел позорным пятном в историю России.

Источник: http://bk55.ru/news/article/129265/

Не не так. Позорным пятном в мутную историю России. Хотя с другой стороны - в мутной истории ещё одно пятно? Да кто его там увидит. В России тогда прорвало канализацию и на фоне этих мутных пятен "казанник" вообще не виден...
28
6
Густав Гусак26.06.2018 13:26:41
Слабый текст.
4
14
Иван Голошубин26.06.2018 13:33:58
Смелость в любом ее проявлении всегда заслуживает Уважения !
37
5
Коля26.06.2018 13:36:25
Уважаемый, Сергей Сусликов.
Ваше негодование можно понять.
Но до конца ли Вы честны?
Неужели Вы считаете, что Калинин достоин Вашего негодования больше, чем Шишов?
Шишова и Фомину нужно было отстаивать в своё время.
А теперь-то машина уже поехала.
Вы же знаете, что на месте Калинина может оказаться любой омский олигарх.
Все у кого есть капиталы в зарубежных государствах, все кто до сих пор выводит деньги в офшоры, все они уже "под колпаком". Их будут давить и там и тут.

Единственный выход, возвращать капиталы в Россию и строить новые производственные предприятия.
Для этого необходимо создать соответствующую среду в регионе, кроме амнистии капиталов, объявленной Путиным.
Ну так пользуйтесь своим высоким положением и создавайте, а не пытайтесь диктовать условия/перехватить власть.

Действия Буркова в последнее время (прием в правительство знакомых из Екатеринбурга) выглядят не очень красиво. Но выжидал он достаточно долго, а содействия от местных олигархов нет, вот и начал своих ставить.
Вписываться нужно в процессы управления.

То, как было 20 лет назад не то же самое, что сейчас.
Всё меняется, и меняется очень быстро.
В Омске мало кто понимает, что происходит в стране и в мире. А ведь все процессы взаимосвязаны.

Понимаю, что пишу несвязанно, но времени нет корректировать. Надеюсь, основная мысль понятна.

Ну а у Талызиной должно быть достаточно средств, чтобы обеспечить своих детей. А муж вернется. Посидит и вернется.
44
6
анонимайзер26.06.2018 13:49:55
Талызина людьми из «не своего» круга брезгует и откровенно презирает. К чему эти призывы Сусликова обратить внимание Казанника на её страдания?
9
0
Полиграф Полиграфович Шариков26.06.2018 13:52:22
*

Начал писать развернутый мотивированный комментарий, но закончился бисер.

Единственной что скажу. В статье используется грубый советский штамп, что "садит" прокурор. Это у бандитов все время "садит" прокурор. Хотя "садит" только суд и никто иначе. И почему-то другого фигуранта злобный прокурор "не посадил". Но про это в статье не слова. Ибо надо побольше демонизировать прокурора.
Осталось еще написать из какого роддома ему привозят на завтра младенцев.
И этот человек еще борется за свободу слова и законность?
А судье не хотите вопросы задать?
20
3
Александр26.06.2018 14:00:32
Почему следствие не было проведено и виновные не были осуждены в связи с попыткой государственного переворота в конце сентября, начале октября 1993 года в Москве?
7
0
друг26.06.2018 14:18:57
Кто считает что установленный норматив на сжиженный газ без счётчика 275 рублей с человека это мало,а на семью с двумя детьми 1100 руб в месяц только за газ это мало? Или каждый член семьи готовит себе в разное время?
33
2
45626.06.2018 14:21:47
Да уж сопли какие то про глаза восьмимесячных детей. Калинин очень богатый и влиятельный человек. опасения какие то в таких случаях имеют право быть. И чем он или его дети лучше других.
30
9
Александр26.06.2018 14:29:16
А я считаю, что Дмитрий Алексеевич Казанник профессионал с большой буквы. Если бы он стал генеральным прокурором России как отец, он был лучшим прокурором в истории России
4
30
анонимайзеру26.06.2018 14:31:21
Это просто наглая ложь, лично знаком с Катериной, всегда очень доброжелательный человек с хорошим воспитанием, ни когда не смотрела на людей с презрением.
6
15
Seregas26.06.2018 14:52:37
А мне понравилось! Давно так искренне о чести и совести никто не говорил. Все как-то обесценилось, к сожалению. Всем на всех наплевать. Если это наше "хорошо", то что же тогда "плохо"? Я бы тех, у кого есть полномочия на отправку в "места не столь отдаленные", самих бы отправлял туда, в порядке "практики", на месяц-другой. Тогда, глядишь, и решения будут принимать головой и не ж...й.
18
2
omich и К26.06.2018 14:52:54
У всех сидельцев есть дети, жёны, внуки и так далее. Но только за одного (самого богатого) вступились собственники СМИ.
Казанник-жуниор всегда ведёт принципиально. И вполне способен пойти против начальства. Тем более, что ААЛ не бог весть какой законник.Казанник младший весьма досаждал следователям своей придирчивостью ( но по результатам оказалось, что для пользы дела). А Мурастову нужно новое назначение, на что влияет его друг ААЛ Поэтому как раз позиция Казанника-жуниора в данном случае ничего не значила.
39
6
Александр26.06.2018 14:57:05
Дмитрий Алексеевич Казанник, истинный профессионал! Как его знаменитый ОТЕЦ- Алексей Иванович!
Сергей Сергеевич, а вот Ваша статья непрофессиональна, явно заказная, если не напрямую, то так, на всякий случай...
Честолюбие, на которое Вы ссылаетесь,-это составная часть профессионализма как такового. Вы же "честолюбец" сразу, одним грязным мазком, пытаетесь запятнать честь и достоинство многих должностных лиц. я же хорошо помню Вас еще советского журналиста.
18
5
Георгий Бородянский26.06.2018 14:57:52
Ослушаться Ельцина, (если он в самом деле че-то там требовал) было легко:
на этом можно было, к примеру, сделать политическую карьеру,
что попытался Алексей Иванович, создав партию народной совести (но т.к.
название было слишком пафосным, успехом в народе она не пользовалась),
получить должность зам губернатора и плюс пожизненное содержание,
квартиру в доме на Театральной (я был там – это не хрущевка совсем), и
после всего поругав Ельцина в омских СМИ, по – братски обняться с ним
(это на моих глазах в 96). Тогда все можно было – была Госдума, были суды,
была Конституция.
При Путине ничего этого нет, и потому реальные сроки дают трем десяткам
мальчишкек и девчонок, вышедшим протестовать на Болотную, или просто
за разговоры о политике (см. дело «Нового величия»), приравненные к
«попытке организации госпереворота», или за политические амбиции, как
Ходорковскому, или вообще ни за что как Дмитриеву, нашедшему слишком
много могил репрессированных и т.п. Ну и «дискредитация Путина» как-то
слишком зловеще звучит: Немцов, Политковская, Эстемирова, Щекочихин
и др. тоже пытались дискредитировать…
22
13
Александр26.06.2018 15:06:25
Похоже, большинство комментаторов невнимательно читали статью: ее суть в том, что не было сколько-нибудь разумных оснований сажать отца многодетной семьи в СИЗО, тем более, что уголовному делу больше года и Калинин за все это время не попытался скрыться, да и загран. паспорт у него изъяли. Судя по всему, Калинина упрятали в СИЗО, чтобы заставить его дать "нужные" показания на Голушко, потому что именно Голушко является основной целью этой атаки. Тактика атакующих уже давно стала обыденностью в России и вся эта чушь, которую несут комментаторы говорят об их полной политической неграмотности.
60
3
Юрист26.06.2018 15:27:01
Я думаю эта статья инициирована той самой «несчастной» женщиной с тремя детьми по имени Катерина. Только вот она видимо забыла, как Калинина из другой семьи уводила. А там тоже были дети, и им тоже надо было отвечать на вопрос, куда ушёл их отец. Хватит уже эту истерию поднимать в сми, обжалуйте законным путём и ждите результат. И на личности судьи и прокурора не стоит переходить, подумайте о том, что про вас сказать и написать могут. Заслуг особых нет, кроме трех детей, которых побыстрее родила, чтобы обеспечить себя на подольше.
12
1
Георгий Бородянский26.06.2018 15:38:07
Александр

Это заказ,и обсуждать его мы не можем, т.к не знаем откуда исходит он (ясно, что не из Омска) и в чем его смысл. Но будет исполнен беспрекословно, как и в случае с Гамбургом, например, у которого тоже есть и дети, внуки и которому продлевали содержание под стражей до рассмотрения самого дела 5 раз. Это происходит из-за того, что у нас нет судов и правоохранительных органов, о чем выше сказано.Я высказался только насчет кристальной честности Алексея Ивановича: не знаю, бросает ли на нее тень сам факт, что сын его пошел по его стезе (такие династии в принципе стали обыденностью - не попадают случайные люди ни в прокуроры, ни в судьи), есть еще Евгения Казанник, тоже на этом поприще трудится (если просто однофамилица, извиняюсь)
51
2
ЧЕЛ26.06.2018 15:54:32
Катюха при бабках,дети при ней...и не надо соплей журналюга Сергей.
13
5
Игорь26.06.2018 16:18:03
Дмитрий Алексеевич, честный и очень грамотный прокурор. Я рад, что знаю его лично, хотя ненавижу областную прокуратуру. А про хозяев это слишком, такова реальность, сейчас у всех хозяева и у Калинина тоже...
6
23
Владимир26.06.2018 16:25:17
Сергей Сергеевич, напомни младшему Казаннику как его папу Галушко с Калининым спасали,тайно вывозя из Москвы после его отставки.На папу тогда началась охота.Как сейчас помню самолет был АН-24
0
1
Полиграф Полиграфович Шариков26.06.2018 17:12:40
Люди, как ваши комментарии пропускают на этом ресурсе свободы слова? Написал свой без особых изысков. Просто по теме. Не пропустили.
9
2
Полиграф Полиграфович Шариков26.06.2018 17:18:38
В общем у меня только один вопрос к автору. Какие претензии к прокурору если все решает суд? Ведь другого родственника в СИЗО не направили.
Более широкий спектр вопросов не позволяет задать лютующая здесь цензура. Очень удобно.
1
0
Журналист-пенсионер26.06.2018 17:19:21
Для ПОЛИГРАФа. Мой тоже цензура БК не пропустила
3
0
Омич26.06.2018 17:25:49
Змей, а что у Шишова, Цоя и Стерлягова, когда их садили, были несовершеннолетние дети? Разъясни! Хотя про Стерлягова до сих пор не понимаю, в чем заключалась его вина...
0
0
Shlick 5926.06.2018 17:44:02
БК занялся публикацией "Записок из Жёлтого Дома"?
44
1
Ольга26.06.2018 17:49:02
Стариков с пенсией 12 тыс в месяц не жалко, а Талызину с миллионами пожалели. Очнитесь, за все нужно платить. Теперь и они узнали про 30 кг в месяц и два свидания по 30 мин. Не так давно г-н Калинин помогал своими показаниями людей в тюрьму сажать. Бумеранг.
26
1
Земляк26.06.2018 17:50:37
Вот и защитники выстроились в очередь.Детей подключили, отца. Некрасиво.Воровать не нужно.. и всё будет хорошо и будет, что детям маме рассказать, придя домой.
3
0
+26.06.2018 17:53:30
Главное в статье отъем бизнеса и разорение сына.
5
2
АБ26.06.2018 17:53:45
Весь пафос статьи умаляет одно слово: СаДИть!

СаЖать жуликов надо.
0
0
славик26.06.2018 18:01:38
Сравнить Алексея Казанника с Путиным - это, конечно, нечто. Слов нет.
22
5
Ух26.06.2018 18:21:58
Не знакома лично с Дмитрием Казанником, но в юридической среде он один из лучших! Профессионал, законник от Бога! Жаль только, что из-за этого все жернова и сложные дела дают именно ему, а потом получает вот такую * в виде однобокой статейки.
35
5
Евгений26.06.2018 18:30:21
Ой, счас заплачуууу... Что за бред! Мужик, емае, юбкой да детьми прикрывается. Идя на сделку с совестью всегда надо быть готовым к ответу. А так получается нет раскаяния, а есть только сожаление, что поймали. Казанник МОЛОДЕЦ!!!
10
1
11326.06.2018 19:31:03
Ну какие претензии могут быть к Дмитрию Казаннику? Это его работа-поддерживать обвинение. Что же ему,с работы увольняться? К чему такая истерика со стороны Сусликова? В конце концов решение принял судья,а вышестоящая инстанция с ним согласилась. Есть у Калинина адвокат Хабаров,вот пусть и отрабатывает свой гонорар.
25
2
Татьяна26.06.2018 20:12:45
Хуже статьи не было. Пожалеть народ надо. Противно.
12
1
крош26.06.2018 20:36:12
Смотреть надо в корень. Нельзя бизнесменов подпускать к органам вдасти, распределению бюджетов, расстановке кадров (РЭК долгие годы возглавляли выходцы из калининского Горгаза). Психология у них особая-мимо собственного кармана не пронесут. Ну и по Марксу ради большой нормы прибыли готовы пойти на преступление....
4
0
Омичка26.06.2018 20:51:24
Я одна вижу в этой статье хороший, добротный стеб? Сусликов -журналист победил Сусликова -бизнесмена.
13
3
А СУДЬИ КТО???26.06.2018 21:25:49
Вот интересно, чем жены и дети обычных работяг лучше, чем у Калинина??? Столько всего развели-противно читать!!! Что же вы, Сергей Сергеевич, не пишете про детей, отцов которых закрывают по беспределу по фальсифицированным уголовным делам?!! У жены и детей Калинина всё более, чем норм. Вы напишите про тех матерей, которые не могут прокормить детей, потому как единственный кормилец за решеткой по сомнительному обвинению, а таких тысячи... Нашли кого жалеть(((
2
1
Александр26.06.2018 21:30:12
СИЗО №1 возглавляемое полковником Жидовцовым известно своим неукоснительным порядком и неукоснительным соблюдением закона.Поэтому вспоминать Магнитского всуе как-то неприлично. Тем более, «...На суде прокурор Дмитрий Казанник заявил об отказе Сергея Петровича от госпитализации – более того, в рапорте было обозначено, что мой супруг собственноручно подписал этот документ, – уточняет Талызина. – 15 июня 2018 года защитой был представлен официальный ответ на адвокатский запрос – заявления не было...».

Источник: http://bk55.ru/news/article/128844/
8
9
Владимир26.06.2018 23:24:04
Прочитал все комментарии. Такое чувство, что все работники СУД и прокуратуры получили задание дать соответствующие комментарии. Хотя может они содержат своих комментаторов. А теперь по делу.В том в чем обьвиняют Калинина это бред. Таких схем тысячи в том числе у Газпрома, Роснефти и помельче. Стоимость аренды включает затраты на содержание газопровода, а они хоть у владельца газопровода, хоть у его эксплуатанта будут почти совпадать. На то цена поставок газа анализируется ( в большинстве своём урезается ) Региональной энергетической комиссией. Если и предъявлять претензии по вопросу цены, то надо подумать было о РЭКе. РЭК это представитель государства
12
0
Ну, как то так ...27.06.2018 00:02:22
После этой статейки всё прояснилось и стало ясно "Кто из ху"
6
2
Владимиру27.06.2018 01:19:08
Таких схем может и тысячу, но мы рады, что хоть один да, возможно, понесёт наказание. Так то понятно, что цирк. Кто-то стал неугоден, кто-то ищет выгоду и т.п. Но! В любом случае, разборки между такими же, пусть грызут друг друга. Может их, вообще, всех вывезти на отдельный остров и сделать реалити шоу.. Думаю побьет все рекорды по количеству просмотров. Вот будет умора смотреть, как они там все во главе с главными, друг другом командуют))) А мы пока, народ, отдохнём, так сказать, от их «радеяния за нас».
16
2
Человек27.06.2018 02:40:53
Давно не заходила на этот ресурс , и что первое прочитала - плач " о бедной и несчастнойсветскойльвице ",которая к слову , трудясь секретарем кажется , увела из семьи и от детей своего начальника, тогда наверное она не задумывалась о тех детях . Ну а по существу , незачем чернить Прокурора , также как и зеркало нечего винить , коль рожа крива . и дыма без огня не бывает .
8
4
Человек27.06.2018 02:52:53
А из какого круга она вышла , да и Калинин тот же ?
То ,что они бегали на все премьеры и симфоничские концерты - не делает их ни интеллигентными, ни порядочными людьми , а вот " схемы " ведения " бизнеса " по обдираловке народа и поведение " увидела , захотела и плевать на то , что разрушила уже существующую семью " - это и характеризует людей .
10
2
ivan27.06.2018 05:26:25
Это мнение Сусликова С.С., Калинин с Голушко, захватив Горгаз, завышая тариф, обогащались. Набили свои карманы и их жены и детка бедствовать уж точно не будут в своей закордонной недвижимости. Зачем о них слезы лить? Калинин давно заслужил посадки, также, как и Гамбург назначенец Шрейдера.
7
7
Неомич27.06.2018 06:22:59
Прочитал комметариии к этой и удивился насколько наивен ( или желает казаться таким) автор. Давайте называть вещи своими именами : в Омске давно создана организованная преступная группировка по отъему бизнесов и получения прибыли с преступных схем (наркотики,нелегальный алкоголь, рэкет и т.п.) В неё входит полная цепочка силовых структур полиция- скр-прокуратура-судьи. Секрет их беспредела - крыша в Москве, куда они регулярно возят чемоданы денег. После того как разорвали мелкий бизнес, они взялись за средний ( это только для люмпен-пролетариев бизнес Голушко-Калинина является курупным, есть в Омске люди значительно богаче, которые не хвастаются своими доходами). Это -первая ласточка. Если это у них выгорит,то потом пойдут прицепом все остальные бизнесмены, при этом, нам показали на примере Калинина, что никакие доказательства этой ОПГ не нужны. Понятно, почему Сусликов и остальные так разнервничали, никто не любит когда у него бандиты отбирают имущество. А что касается личности прокурора к которому он обращается , то он, как и судьи, это обычные * отрабатывающие свой гонорар, не более, совесть им не нужна. Как впрочем и тем, кто пишет комментарии типа Калинин сам виноват, нет дыма без огня и тому подобный популистские бред для создания типа народной реакции на эти события и подписи подобрали себе типа «народ» , «земляк», «человек». Народ понимает , когда начинают беспредельно сажать выбранных депутатов, (только идиот может верить, что местные выборы подтасованы) то скоро не только у него отберут пенсии и льготы, но и пожаловаться будет некуда - ведь жалобы будут принимать такие вот Казанники, которые за деньги закопают любого.
А что касается старшего Казанника- то судя по его поведению, он осознал, какую трагедию он принёс России, отдав свой мандат предателю-алкоголику, он понимает как его все хвалят в глаза и презирают за глаза, и пытается скромной жизнью оправдаться перед собой. Бог ему судья.
5
0
хм...27.06.2018 08:10:02
будет исполнен беспрекословно, как и в случае с Гамбургом,

Источник: http://bk55.ru/news/article/129265/

Гамбург был чиновником на момент ареста, как и многие до него, а Калинин - предприниматель. В этом принципиальная разница. В Москве обычно платят за посадку от лимона и выше зелени, но всё зависит от размера. С учётом того, что Бастрыкин ПРОСТО ВЫБРАСЫВАЕТ ЖАЛОБЫ НА МЕНТОВ (просто ВЫБРАСЫВАЕТ) - "Правосудие" это из области ФАНТАСТИКИ (всё дело в цене на "билет"). Для исполнения берётся чисто-незапятнанный мундир, который с пеной у рта будет гнуть своё - и всё.
11
8
Владимир27.06.2018 08:17:51
Тому кто мне ответил. Я не знаю ни одного прокурорского или следок, которые могли бы с нуля поднять бизнес. Получать по 100-200 тыс и аналогичные пенсии они могут, а организовать производство хотяб человек на 20 кишка тонка. Вы думаете, что на них Россия держится? Да нет. Посадили Шишова - 20 тыс работающих на улицу. Мостовик был одно время первым по платежам в областной бюджет (платил больше нефтезавода). Олег создал Мостовик сам из студенческого конструкторского бюро. Сегодня Мостовика нет. Нет рабочих мест и много миллиардных поступлений в бюджет (а это финансирование школ , больниц, благоустройство наших городов сел) я прекрасно помню начало 90-х. и всех кто тогда начинал и Пекера, и Кожевникова и Шойхета ( когда он не был мэром, а возглавлял АК «Омск»). Сегодня уже никого нет. Голушко и Калинин последнии, которые с нуля поднимали свой бизнес. Прокуратура кончит последних. Вопрос ко всем критиканам - кто останется? Некому будет налоги платить. Останутся только те кто трём поросятам кашу разлить не смогу. Вот почему ваши дети уезжают в Москву, Питер, Новосибирск. Скажите спасибо за это нашей власти.
8
2
Дмитрий27.06.2018 09:02:21
По поводу данной статьи смешанные чувства. С одной стороны он прав и правоохранительная система работает из рук вон плохо но именно по данному случаю лучше бы воздержался от коментариев. Денег Калинин не мало заработал на жителях Омской области. То, что у него открыта шенгенская виза и самолет стоит готовый взлететь это факт. Хорошилов уже подал пример как пускаются в бега. А что у него семьи небыло? Может там тоже милые дети. Почти полтора миллиарда рублей Та сумма за которую люди способны на все и упрекать прокурора что он не хочет второго хорошилова считаю неправильным. Других людей судебная система месит как тесто а тут добрались до гражданина голубых кровей и пена у некоторых пошла. Он же депутат законодательного собрания которое последние годы субъективно ничего хорошего не принимает, так пусть ощутит что по конституции все равны и в России могут по подозрениям в сизо посадить. Когда других сажали он же не кричал об этом. А теперь пришли за ним.... Вот и мораль
1
0
Георгий Бородянский27.06.2018 10:00:33
хм

Человека с 20-летним депутатским стажем от партии власти трудно назвать просто предпринимателем. так что принципиальной разницы нет.В случае с Гамбургом только смягчение приговора (без шанса восстановления карьеры и пр.)стоило, насколько я знаю, 60 млн. рублей. У него таких денег не было, тем же, кто хотел их собрать: Ничего делать не надо - посылайте вымогателей *". В случае с Калининым, дело тоже. как мне кажется, политическое, и деньги могут его участь только смягчить. Если б все зависело от них, то, наверное, вопрос давно бы решился
1
1
Александр27.06.2018 10:44:26
Георгий Бородянский
Голушко называет заказчиком происходящего Камерцеля и я тут склонен согласиться с ним. Во-первых, сейчас Лоренц за областного прокурора (хоть и временно), а во-вторых, если бы это шло с Москвы, то курировал бы это дело скорее всего сам Спиридонов, а так он отошел в сторону - под видом ухода в отпуск.
3
1
Георгий Бородянский27.06.2018 11:07:53
Александр

Я не думаю, что это замыкается на Камерцеле: зачем ему на старости лет такие опасные войны?Это лишено всякого смысла по моему, и почему по отставным генералом полиции оказалась так запросто областная судебная система?Больше склонен верить, что она частично под Полежаевым (во время его правления была под ним целиком). И потом - это же инициировала Наталья Поклонская - естественно, не сама, а с чьей-то подачи: с чьей - это самое интересное. Еще интересно, почему дружба этого клана с Н.Михалковым - лицом особо приближенным к царю - не останавливает процесс. Я думаю, о том, откуда это исходит и частью какого плана является, мы не можем даже догадываться
2
2
Александр27.06.2018 11:37:22
Насчет "на старости лет" - это сомнительный аргумент - вы полагаете, что Камерцель предпочитает сидеть на восьми сотках на даче и картошку копать? Да и говоря о Камерцеле я имел в виду его как главу клана, а не как отдельного человека. Что касается Поклонской, то давайте не забывать, что эта женщина умом не отягчена и очевидно, что ее просто использовали. А вот что касается Михалкова, то это действительно вопрос интересный - возможно не такая уж это дружба, как многим кажется, а может вес Михалкова упал, ведь Путин здорово обновил круг своих приближенных. Впрочем, кино еще не закончилось - посмотрим, что будет дальше.
0
0
Георгий Бородянский27.06.2018 11:51:25
Александр

Ну я и пишу, что ею, скорее всего, скажем поделикатней, воспользовались, но не из Омска, естественно (где - Омск, а где Наталья Поклонская), а из Москвы. Тут интересно еще, что и акции Михалкова, похоже. падают: были сообщения, что прошли обыски в Российском обществе защиты авторских прав, которое он возглавляет, кроме того сняли из эфира его программу, и эти события могут быть как-то связаны и с арестом Калинина
1
3
хм...27.06.2018 12:34:46
Человека с 20-летним депутатским стажем от партии власти трудно назвать просто предпринимателем. так что принципиальной разницы нет

Источник: http://bk55.ru/news/article/129265/

Калинин не всегда был в партии власти. Кстати, интересно, что партия молчит - все языки засунули в одно место. Видимо, каждый думает "КТО СЛЕДУЮЩИЙ" и потому молчание всё громче. Вспоминается почему-то "и последние станут первыми". И ВСЁ ТАКИ КАЛИНИН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. Он пытался что-то предпринимать. Что-то строил. Молоком торговал. Думаю, что он заслужил быть на домашнем аресте. В 90-е сажали в тюрьму чтобы там грохнуть. Это называется "внесудебная расправа".
0
0
Георгий Бородянский27.06.2018 12:58:38
хм..

Он всегда был в партии власти. Помню. я с ним даже однажды там заседал в небольшом помещении Пушкинской библиотеки (занесло меня туда, т.к. был редактором полежаевской газеты), меня даже включили в местный оргкомитет - человек 10 нас там было, включая Калинина: это год был, наверное, 99-й, и на том собрании присутствовал ЛКП, он там в основном и ораторствовал: что меня поразило потом,он тогда уже знал. что следующим президентом будет человек никому неизвестный. Но все это происходило при Ельцине, а потом я из этой партии (тогда она называлась Единство) ушел, слава Богу, о чем сказал по телефону Артемову... Что касается бизнеса, точно могу сказать, что Калинин и компаньон присвоили земельные доли жителей пригородного района, но сейчас.конечно. Калинину можно и посочувствовать: я бы, кстати. за подобные преступления никого не сажал, а только бы конфисковывал имущество
0
1
Александр27.06.2018 13:27:53
Георгий Бородянский
Если вас интересует происхождение проблем в географическом смысле, то не забывайте, что в той же Москве сейчас и Шрейдер и Камерцель и, судя по высказываниям Голушко, очень серьезные знакомые Камерцеля (заместители ген. прокурора).
Почему именно сейчас решили разгромить Голушко? Я думаю тут несколько факторов, но главный из них - это то, что в России закончились деньги - даже налоги повышают и пенсионный возраст. Теперь обласкают каждого, кто найдет виноватого в завышенных ценах, пусть даже этот виноватый действует в рамках закона. Вот Камерцель и подсуетился: под видом борьбы с коррупцией и ценами монополий громит Голушко - в случае чего можно будет состроить благородную мину и скачать "Владимир Владимирович, смотрите, мы значительно снизили цены на газ, да и ФАС нас поддержало.". Кстати, тот факт, что ФАС согласилось с мнением СК и потребовало снизить тарифы - это очень серьезный аргумент в случае контратаки со стороны Голушко.
0
1
Александр27.06.2018 13:41:40
Добавлю насчет Калинина в партии власти. Во-первых, сегодня все парламентские партии - это фактические все партии власти. Во-вторых, статус депутата все же кое что значит и это неплохая защита от разного рода проблем. Я думаю, что Калинин - это именно бизнесмен, а депутатский мандат - дополнительная защита для его бизнеса и для него лично.
4
0
Роман27.06.2018 16:35:59
Сусликов у нас эксперт и знает точно, кто ворует, а кто нет. Возьмите уже его в прокуроры, и закройте БК ибо достало уже это бесконечное стариковское бурчание.
0
0
Георгий Бородянский27.06.2018 17:47:52
Александр

Возможно, и так: а эту версию вписывается и Наталья Поклонская, как
бывшая починенная замов генпрокурора. Но тогда эта операция с большим
замахом – если в Омске снизят тарифы, то и в других регионах надо
снижать. А иначе о чем будут докладывать Путину замы: люди на такой
должности отвечают за соблюдение законности и прав граждан по всей
стране. Применять закон избирательно только в Омске они не могут: это
будет слишком бросающаяся в глаза коррумпированность и
профнепригодность
0
0
Георгий Бородянский27.06.2018 17:49:25
Александр

сегодня все парламентские партии это фактически партии власти


Они все, конечно – власть, но голосуют все же по-разному: например, ЕР за
повышение пенсионного возраста, остальные – против, СР предлагает
снизить зарплату депутатов в 10 с лишним раз, приравняв ее к средней по
стране, ЕР в принципе против любого снижения и т.д. – во всех случаях
(исключений тут не бывает) ЕР голосует против народа в интересах
корпорации «Власть». Калинин, кстати, настаивал на прибавке к пенсии
Полежаева 85% его зарплаты. т.е. около 0,5 млн. рублей, а также на золотых
парашютах бывшим чиновникам, которые пытались отменить прокурорские.
К чести Назарова надо сказать (как бы его ни ругали за прочее) он был в
обоих случаях против (в том числе и против себя, т.к. прибавки
в случае их принятия распространялись бы и на него), и Полежаев за это на
него осерчал, а Калинин, увы, упорно добивался принятия этой подлости.
0
0
С неомич заодно27.06.2018 18:57:17
http://prokuratura.omsk.ru/statistic/buh/index.php

Посмотрите отчёт прокуратуры, особенно п. 38-42
4.5 млн на ботов!!!!, вот они и пишут.
БК, сделайте запрос, огласите список ботов,которых содержит прокуратура за наши налоги!
2
0
кика заболотная27.06.2018 20:09:02
Фаине о чем Мы говорим 4 бабы за 60000 тысяч посадили вначале в камеру предварит заключения затем двоих на два месяца в СИЗО закрыли и все четверо сидели по 8 месяцев на домашнем аресте ВОТ ЭТО ПРАВОСУДИЕ. Что там Васильева и прочие им подобных для них свое правосудие и мера пресечения.
6
1
гостья28.06.2018 07:07:03
Пусть полгодика там посидит . Свое молоко ЛУжакино попьет ,которое 90 сут живет. Вода водой. Его отец растил в простое время и честным человеком. И не катал на Канары. А то жена дети. У нас всех дети и кормим их за 10-12 тыс в месяц . И не жалуемся . Что болеем и жить плохо.И говно из под коров таскаем. А то сидит воду с химией втюхивати еще хвалится. Люди милые. Сытый голодного не понимает.
3
4
заноза28.06.2018 10:14:15
Человеку
вот не заходила давно, нечего было и сейчас заходит..Чушь написала и довольна.
3
1
Правдолюб29.06.2018 19:33:46
Вот заноза и есть заноза , чушь пишешь ты , а Человек высказал свое мнение и причем обоснованное
3
0
Пельмень30.06.2018 15:32:11
А почему никто не напишет про схему получения денег Калининым? Как можно было такие схемы делать?!! Получается, Калинин купил за бесценок газовые сети и сдал в аренду своей же фирме, чтобы из тарифа побольше взять. Смех да и только! Просто Шура Балаганов ... или директор Функ... А про «номинальный сервис» (бизнес)Калинин не слышал? Про свидетельские показания в уголовном деле? Причём тут прокурор, когда Калинин такие тупые схемы рисует? Как тут в тюрьму не присесть? Неужели некому было подсказать Калинину купить газовые сети на офшор, и сидел бы он сейчас дома с детьми и жёнами. А так... пусть сидит тюрьме...
0
1
Zmielov02.07.2018 11:04:59
пишу исключительно для ССС с сожалением, много лет и Ваши СМИ работают и живут в регионе, влияние их на умонастроение омичей бесспорно. Однако, простая нравственная задачка (школьная) не нашла правильно решения в умах читателей и это камень в Ваш огород и камень принципиальный, изменив принципам свободы, честности и справедливости не вчера, теперь Вам невозможно донести да же простые вещи, которые всем должны быть очевидны, но увы, Карма, катится сама по себе и при этом давя без разбора и тех всех кто не замечает этого "колеса-катка" в силу занятости и тех кто думает, что "колеса-катка" вовсе нету и быть не может и тех кто подталкивает в силу спешки или выгоды и т.п. Несколько лет назад мы с Вами имели публичную дискуссию на сей счет, не поздно и теперь начать возвратится к моральным началам (свободе, правде, справедливости и т.п.) т.е. сеять доброе и разумное по максимум для лучшего будущего...
5
0
омич02.07.2018 11:16:53
че за плачь ярославны????
чувак давит на эмоции , детишек приплел, а по делопроизводству ни шиша , балобол и демагог
0
0
Елена03.07.2018 10:49:58
А когда он омичей обитал, очем он думал, о бабле он думал, а не о любви к своим детям.
2
0
Евгений04.07.2018 00:02:20
Зачем путать мягкое с теплым? При чем тут детишки и совершенное преступление? Если всех жульбанов, у которых семерл по полкам отпускали б, то мы бы в хаосе жили. Есть установленные законом четкие основания для избрания меры пресечения в виде заключения под . Отделите мух от пива, уважаемый. Казанник -то здесь причем. Его работа-поддерживать ходатайство следователя. Заказухой от вашей статьи за версту несет.
0
0
Серж.Е.04.07.2018 18:03:15
Замарался Сергей - на старости лет. А молчание -ЗОЛОТО! забыл?Ну кто за язык тянул? Надо вникнуть, разобраться, обсудить - нет дыма без огня!У них у каждого в шкафу - есть свои "КРАСНЫЕ ПИДЖАКИ", поройтесь и найдёте!Кто чесТно(зайдите и прочитайте стихи Роберта Бёрнса"Честная бедность") трудился в сов. время на страну и народ -за что его садить в тюрьму? Хотя! В нашей стране - от сумы и тюрьмы -НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич