Новости. Омск

«Арену-Омск» подмывают воды Иртыша

Вспоминает бывший главный тренер «Авангарда».

Комплекс «Арена-Омск», который стал вызывать опасения, продолжает находиться в центре внимания СМИ. Федеральные медиа утверждают, что здание в свое время было принято с многочисленными нарушениями, конструкционными недостатками и с самого начала находилось если не в аварийном состоянии, то постоянно требовало внимательной эксплуатации и постоянных проверок.

По данным сайта «Спорт-Экспресс», предыдущим руководителям клуба «Авангарда», для которого комплекс является домашней ареной, эти проблемы были известны, так что они старались внимательно следить за состоянием здания.

О проблемах спортивного комплекса «Арена-Омск» сообщил бывший главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин. Он отметил, что проблема назревала годами.

«До меня один раз дошла информация, что там не все благополучно и воды Иртыша подмывают конструкцию. Это ходило не в широких кругах, и все было не так критично. Поэтому команда оставалась на этой арене. Тогда мы играли на ней без всяких опасений», – приводит слова Канарейкина «Спорт-Экспресс».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: авангард
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
ЯяяЯ24.07.2018 23:39:44
О том, что со зданием проблемы были и при постройке, трубили чуть ли не во всех сми. А тут раз и сюрприз. Никто не хотел просто замечать этого. И в сухом остатке получается, что те кто ходил в арену, подвергали свою жизнь опасности, получается. Докатились!!!
19
1
СТАЛИН25.07.2018 00:17:29
ПОЛЕЖАЕВСКАЯ ПОКАЗУХА ВЫЛАЗИТ!!!!!
20
1
Шлепок газелиста25.07.2018 01:00:27
А ниче что там целый микрорайон заселили?
28
3
гостья25.07.2018 06:26:46
В СССР инженеры не дураки были, ничего там не строили.
Зато сейчас умных развелось как крыс на помойке.
19
1
неравнодушный25.07.2018 07:09:17
Так если на болоте стоит и целый посёлок рядом тоже скоро сыпаться начнёт. Хоть и намыли там песок для строительства но под ним то болото натуральное и никуда оно не делось и не денется .
2
0
Гость25.07.2018 08:07:23
Всем головой об стену.
Была геология, были конструкторские расчеты. Неразрешимых задач нет, можно построить что угодно и где угодно, только надо понимать, во сколько это обойдется. У телецентнера строят спортивный комплекс почти вплотную к Иртышу - его тоже река смоет? Просто все строители рукожопые! Скорее всего бетон лили при минусовых температурах без обогрева, плохо провибрировали, приступили к монтажу металлоконструкций, когда бетон не набрал прочность (а он ее и не набрал до конца) - вот вам и результат. И Иртыш здесь совсем не причем.
9
0
Андрей25.07.2018 08:28:49
Когда Арену сдавали в эксплуатацию, все прекрасно знали о проблемах с фундаментом и каркасом строения! А теперь для всех сюрприз? Где СК ?
9
7
ипат25.07.2018 09:28:45
Грунты-грунты - БСМП-1 стоит на намывных грунтах толщиной 4-5 метров - ничего, не падает. "ПИРС", корпус ун-та Достоевского возле метромоста, Миллениум. Вопрос не в грунтах, а встроительстве и проектировании.
11
0
Борис Леонидович25.07.2018 10:14:28
Вот они, достижения нынешней власти.В чем они преуспели,так
это в воровстве и вранье.А вот поливать грязью Союз они впереди
даже Запада.
0
1
Омич25.07.2018 10:15:19
Эксперты в строительстве повылазили: Канарейкин, Сусликов и т.п.
9
0
nicolai25.07.2018 10:25:05
Скорее всего арену омск подмыли результаты "пилежа средств" при строительстве
9
1
Максим25.07.2018 10:56:52
Да только законченым клоунам не понятно что всё что в бывшей пойме Иртыша построено стоит на соплях. Посмотрите хотя бы на постоянно раздавливаемую дорогу "кишку".
3
1
Александр25.07.2018 14:36:03
Подожди еще скажут что кроты подкоп сделали!
0
1
Омич25.07.2018 23:32:18
Не надо думать,что конструкцию строители могли бы продумать больше,или,построить мощнее.Забили бы глубже сваи-утонуло бы всё-ВЕДЬ ЭТО ПОЙМА ИРТЫША!!! Бетоном бы укрепили больше и конструкциями?! НУ И ЧТО?! Строить там НЕ СТОИЛО В ПОНИМАНИИ!!!Вот и ВСЁ!!! Намытый грунт НЕДОЛГОВЕЧЕН,да ещё в пойме реки!!!И не ПРОСТОЯЛО БЫ это здание ОЧЕНЬ ДОЛГО при ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ!!! Чем ПОдальше от реки,тем ПОдольше сохранятся здания.Но ДОЛГО это не будет!!! Всё поползёт,ведь на песке стоит,а грунт ненадёжен.Всё просядет и всё!!!
2
0
Петербуржец27.07.2018 09:21:01
Мы в Санкт-Петербурге всегда знали, что в пойме ничего строить нельзя. Однако самый красивый город России уже более 300 лет стоит, а под ним ещё и самое глубокое метро мира построено. Но в Омске, наверное, всё гораздо сложнее))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич