Новости. Омск

В городе начался конкурс «Омские улицы»

Фото: admomsk.ru

Городской этап смотра начался с объезда конкурсных объектов.

Всего их, судя по количеству заявок, 35. И это – лучшие работы из предварительно заявленных 495-ти, – говорится на сайте мэрии Омска.

Напомним, что отборочные смотры-конкурсы прошли во всех округах Омска. В них поучаствовали все 77 комитетов территориального общественного самоуправления Омска. Старшими по домам, квартальными, да и просто активными омичами благоустроено 495 объектов. Это клумбы, палисадники, детские площадки, а иногда целые дворы и улицы. И вот лучшие из них, победители окружных этапов, показывают результаты своего труда и творчества городской конкурсной комиссии.

Первое заседание конкурсной комиссии в мэрии уже прошло. А с 25 по 27 июля будет проведен объезд конкурсных объектов. Членам комиссии предстоит определить победителей в шести номинациях: «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки» (6 претендентов), «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома» (7 претендентов), «Лучшая детская дворовая площадка» (6 номинантов), «Лучший двор многоквартирного дома» (6 номинантов), «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома» (6 участников), «Лучшая улица индивидуальной жилой застройки» (4 участника).

«Подобные конкурсы не только мотивируют горожан включаться в благоустройство, но являются своеобразной площадкой для обмена опытом. Каждый год омичи удивляют своей фантазией, неожиданными дизайнерскими решениями, умением создавать красоту. Хочется сказать большое спасибо неравнодушным и инициативным людям, которые благоустраивают свои придомовые территории и выразить надежду, что их будет еще больше!» – говорит исполнительный директор Фонда объединения и развития территориального общественного самоуправления Октябрьского округа Евгения Тыщенко.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии рассказали, что подготовка к этому конкурсу началась еще зимой. Тогда КТОСы начали информационно-разъяснительную работу. Но гораздо лучше, по нашему мнению, на конечные результаты повлияло вдохновение и стремление к красоте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Лихачев25.07.2018 14:02:08
Ну, кто пишет такую чушь - даже без подписи. Он начался два месяца назад.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru