Новости. Омск

Ирина Дроздова принесла в Избирком 3 подписи избирателей вместо 8 тысяч

Похоже, теперь ещё одним кандидатом в губернаторы станет меньше.

Удивительная история произошла в Избиркоме Омской области. Мы уже писали, что о последнем дне, когда кандидаты в губернаторы могли сдать документы для регистрации.

Последней и была Ирина Дроздова, которая принесла недостающие бумаги за 5 минут до закрытия; и вот выяснилось, что вместо 8 тысяч необходимых подписей избирателей она предоставила всего 3. Не 3 тысячи, а именно 3 подписи на одном бумажном листе. И 2 подписи депутатов при минимальных 214.

– Ирина Леонидовна действительно принесла 3 подписи избирателей на одном листе, – объяснили нам в Избиркоме. – Она рассказала, что собрала намного больше подписей, но принесла только эти и объяснила это давлением, оказываемым на подписантов.

Похоже, что теперь Дроздовой будет отказано в регистрации; впрочем, официальное решение Избирком примет только 3 августа.

Получается, что кандидатов на сентябрьских выборах будет не больше четырёх: это «самовыдвиженцы» Александр Бурков и Анатолий Соловьёв и баллотирующиеся от партий Алексей Ложкин (ЛДПР) и Антон Дрязгов (Партия роста).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Не голосовал за мэра26.07.2018 14:01:51
-1 фрик.
2
12
Народный депутат26.07.2018 17:57:59
Предстоящие безальтернативные выборы - это позор для нашей области! Мы ноем, что у нас всё плохо, но не выдвигаем своих кандидатов. Неужели в Омской области нет порядочных и грамотных людей? Думаю, что есть. Тогда не понятно, почему мы все такие "безхребетные"????
5
11
Народный депутат26.07.2018 18:05:13
В области созданы такие условия, что нормальному человеку их не преодолеть. В Заксобрании специально придумали муниципальный фильтр, чтобы никто не прошел. У нас нет депутатов, а есть "кивающие болванчики" голосующие за что угодно, забывая о том, что представительная власть находится выше исполнительной. Такое положение не только среди сельских депутатов, но и в Заксобрании, Горсовете, ГД РФ. Все они запуганы насмерть и боятся даже скрипа телеги. Каждый думает о своем месте на котором сидит. ПОЗОР!!!
5
2
Омич26.07.2018 23:15:41
Классное погоняло - "Ира-три подписи"
0
0
Поликсена27.07.2018 12:24:21
Осталось совсем немного 7997, подписей нет, но вы, Ирина Леонидовна, держитесь.
0
0
Коля27.07.2018 13:03:18
Народный депутат26.07.2018 18:05:13 В области созданы такие условия, что нормальному человеку их не преодолеть. В Заксобрании специально придумали муниципальный фильтр, чтобы никто не прошел. У нас нет депутатов, а есть "кивающие болванчики" голосующие за что угодно, забывая о том, что представительная власть находится выше исполнительной. Такое положение не только среди сельских депутатов, но и в Заксобрании, Горсовете, ГД РФ. Все они запуганы насмерть и боятся даже скрипа телеги. Каждый думает о своем месте на котором сидит. ПОЗОР!!!

Источник: http://bk55.ru/news/article/131405/

Народный депутат, Вы наверное очень хотите стать депутатом, но с Вашими знаниями это очень сложно?
Объясните, что такое представительная власть?
У на в Конституции РФ записаны 3 вида власти: законодательная, исполнительная и судебная.
Откуда представительная?
0
0
Shlick 5927.07.2018 18:30:23
Три - четыре подписи,но их ведь приняли.Для Народного депутата - если у нас могут быть самовыдвиженцы,то в Новосибирске (кто-то очень плачет за то,что там всё много демократичней) кандидаты в губеры только от избирательных объединений (читай - от партий) там Травников с Локтем перетёрли,травников пообещал оставить прямые выборы мэра.По рукам хлопнули и ЕР и КПРФ едины.У нас много губернаторов было?Два - и оба ,вроде как свои.Один ,даже бывший прокурорский и ЧЁ?
0
0
))27.07.2018 18:44:22
И чё?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич