Новости. Омск

Омичей успешно удалось заманить на выборы голосованием «за тротуары»

Избиратели преданно ожидали своей очереди у столов, где можно было проголосовать за благоустройство.

Чтобы повысить явку на выборах губернатора Омской области, мэрия Омска прибегла к удачно показавшему себя на президентских выборах приёму. Жителям города предложили проголосовать за дворовые проезды и тротуары, которые они хотели бы видеть отремонтированными.

О том, что этот ход удался, можно было судить хотя бы по поведению горожан на избирательном участке, расположенном в лицее №145 в Авиагородке.

Жители микрорайона буквально толпились у столов, где раздавали купоны для голосования за благоустройство. Люди дожидались своей очереди, чтобы вписать в строчки бланков координаты раздолбанных дорожек, по которым приходится каждый день ходить и ездить.

У столов, где выдавали лотерейные билеты, очередь была заметно меньше. Некоторые омичи даже не подходили к ним, не веря в выигрыш. Им были до́роги только доро́ги.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
2
Карабас Барабас09.09.2018 20:53:52
Я на спектакль приглашаю,
Там будет множество затей,
Я этих кукол обожаю,
Как будто собственных детей.
Мы вам покажем представленье,
Ах, это просто загляденье,
Эх, это просто наслажденье,
Ух, это просто объеденье.

Да здравствует наш Карабас удалой,
Уютно нам жить под его бородой,
И он не какой не мучитель,
А просто наш добрый учитель.
5
2
ЧЕЛ09.09.2018 21:05:12
тротуары-это не тема выборов-барахло на халяву-главный аргумент,под эту лубуду и пробросить можно,есть резон...
3
16
есть мнение09.09.2018 21:06:28
Откуда столько желчи в заметке?!
Почему-то некоторые решили что имеют право навязывать свою точку зрения. Вы изложите факт без желчи а мы сами разберёмся хорошо это или плохо.
Подозреваю что автор больше ни на что не способен кроме как пасквили писать.
3
1
мимо проходил09.09.2018 21:26:28
Браво, замечательный срез получился и - никакого пасквиля я там не увидел: все вполне укладывается в дОроги только дорОги. Все-таки правы те, кто хотел за эту уловку вручить Кириенко героя - технология работает как часы!)))
21
1
Сергей09.09.2018 21:31:35
По булке хлеба раздавайте, явка будет процентов 80%. ))) Чиновникам самим то не стремно так унижать свой же народ всякими лотерейками, громкоговорителями? Позор.
6
0
мимо проходил09.09.2018 21:40:00
Сергею:
а им-то - с чего это будет стремно-то?! Они, если сегодня не сделают каждый свое - завтра доклад будет о том, что они это - не сделали, а при докладе неважен результат выборов (он и так без слов известен, тока в процентах вопрос - 65-67 или за 70) - важно, что он это не сделал, конкретный чиновник, и - минимум долой премия - минимум... Здесь Вам не Европа и не Америка!
20
1
народный депутат09.09.2018 22:05:10
До чего же в Омске безграмотные люди. Опять развели как лохов. Пообещали подарки и благоустройство дорог и тротуаров. И побежали .... Когда же вы все наконец поумнеете. Есть хорошая поговорка: "Дурака учить - только портить". Вот поэтому так и живём. Больше слов просто нет.
4
10
мимо проходил09.09.2018 22:23:00
Огульным критиканам народа: ну, сами-то - тож не позорьтесь! Я бы лично не стал бы верить тому, что особо не контролируется, ибо контролировать особо незачем. Ну, процентов 15 всяко должны были дать служилые и их семьи, процентов 5 от силы разные действительно наивняки или заманенные. Ну, процентов 10 еще от силы могут дать превышения вне города. А в остальном - суп с котом. Так что - никто особо-то ни на что не купился и не заманился, как лично мне кажется. Иначе б цифирь была куда больше.
5
0
мимо проходил09.09.2018 22:26:31
))) Че - мало дал на наивняков и заманенных?!))) А мухлеж, по-вашему - даж 10% не дал?! Да не верю!)))
16
0
Наблюдательный10.09.2018 09:42:53
Очень мило, очень! Получается, этому народу можно доверить только выборы тротуаров. Право выбора тротуаров вместо пенсий - выгодный обмен, чо!
1
1
гость10.09.2018 13:07:48
НЕ ХОДИЛ НА ВЫБОРЫ И НЕ ПОЙДУ)))
3
1
бдьдлтьэтэт10.09.2018 14:16:55
Госпади, опять не довольство! Кто не хотел идти на выборы тот не ходил и там никакими тротуарами не заманишь! Во вторых можно было прийти и просто заполнить это анкету на ремонт! Тут как говорится дело каждого захотел проголосовал не захотел не проголосовал! Так что ни к чему стенания...люди сами туда шли на выборы и дело не в ремонте тротуаров
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич