Новости. Омск

Собянин уволил из правительства Москвы Бесштанько, бывшего заместителя Полежаева

Чем теперь займется опытный чиновник, неизвестно.

Известный омичам Андрей Бесштанько объявил о  том, что мэр Москвы Сергей Собянин освободил его с поста замруководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы и уволил его с государственной службы в связи с истечением срока действия служебного контракта. Распоряжение датировано 2 октября. Причины отставки он не пояснил.

«5 лет и 7 месяцев. Как один день. Спасибо всем коллегам за совместную работу, за успехи, за ошибки, за эмоции, за верность делу! Соцзащита Москвы – это большая дружная семья, я многому научился у вас», – написал Бесштанько в «Фейсбуке».

Омич передает благодарности в адрес руководителя департамента Владимира Петросяна, замов, коллег по департаменту и т.п.

«Я горжусь и буду гордиться тем, что работал с вами. Надо двигаться дальше. Я, конечно, не прощаюсь. Всегда на связи и рядом», – уточнил Бесштанько.

«Надо двигаться дальше. Я, конечно, не прощаюсь. Всегда на связи и рядом», – пишет он.

Новое место работы экс-чиновника пока неизвестно.

В комментариях этот вопрос он игнорирует. На работу в правительство Омской области (в 2012 году ушел с должности первого зампредседателя правительства) Андрей Бесштанько вряд ли вернется – у него, по данным «Нового Омска», есть дом в Калужской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
36
Елена Петровна13.10.2018 13:39:21
Какого человечища потеряла Москва !!! Но этот чиновник найдёт себе достойное !!
16
3
Ссср13.10.2018 13:58:11
-Чем теперь займется опытный чиновник, неизвестно.-
Строительством храмов?
32
2
Николай13.10.2018 14:12:38
*** У таких больше понтов чем работы .
11
11
ЧЕЛ13.10.2018 14:16:33
Пока-пока...хорошо что не посадили.
46
4
Кот13.10.2018 14:44:03
Главное чтоб назад, в Омск лыжи не повернул , у нас и без него весело.
26
39
Омичка13.10.2018 14:54:27
Пока Бесштанько руководил Министерством труда, понятия коррупции там не существовало. По крайней мере, человек работу знал.
12
33
сергей13.10.2018 15:39:28
потрясающе работоспособный и эффективный руководитель.стоит половину всех вместе членов правительства омской области и в первую очередь "первых" его замов. Не все бывшие были такими необходимыми для области - Буркову его не вернуть
40
2
десант13.10.2018 16:31:46
это тот парниша, который при полежаеве урезал омским старикам льготные поездки в транспорте до 30 в месяц. они, мол, только в больницы ездят, им много не надо. а как сейчас, когда пенсионный возраст задрали, и льготники еще 5 лет на работу как на праздник должны мотаться каждый день? пусть тогда возвращают безлимитные поездки
37
2
костя13.10.2018 17:56:03
зачищают баевских мажоров ? я его запомнил, когда он отказывался от федеральных денег на удлинение и модернизацию взлётной полосы аэропорта Омска, что какая-то стая всё растащит. Было очень грустно слушать этого "вицеправителя". наверное пел в дуду баю. Чиновник ни о чём.
46
5
Женуария13.10.2018 18:00:23
* Бесштанько - классический демагог, тем более в полежаевское правительство по блату попал.Нашли эффективного менеджера.
34
3
Моё мнение13.10.2018 18:31:40
Ну какой смысл был Собянину выгонять толкового специалиста?!
Они (толковые специалисты) даже в Москве на дороге не валяются ...
А уж в Омске их (толковых специалистов) и в высоких кабинет днем с огнем не найдешь ...
Вот такая C'est La Vie
9
3
Гость13.10.2018 20:22:26
В своей автобиографической книге «Реки жизни» Леонид Полежаев дает Андрею Бесштанько лестную характеристику. В тексте Полежаев подчеркнуто гордится тем, что его бывший первый заместитель оказался востребован после отставки из областного правительства.,,,,,Выходит зря гордился.яблоко от яблони....
0
2
+13.10.2018 21:50:26
Его правая рука - Шипилова, теперь в мэрии рулит.
2
3
правдоруб13.10.2018 23:00:23
Полагаю, что вопрос увольнения Бесштанько был согласован с Омском. В этом вопросе могли "приложить руку" Полежаев и Бойко. Дом в Калужской сдаст в аренду и приедет в Омск. Полежаев постарается его пристроить.
4
1
ЧЕЛ13.10.2018 23:25:17
правдорубe-интересный поворот!Имеет место быть,но фигурант самый отмороженый из всех карьеристов призыва Андрея Ивановича.Уральцы не умалишенные,чтобы паренька здесь пристроить,тем более совсем,т.Е.наглухо не корумпированного.
5
2
Принглс14.10.2018 00:36:38
пососал московский бюджет 5 лет и будет
16
2
Jo14.10.2018 05:26:34
Собянин всё таки разглядел в нём бесполезность.
4
14
Талгат Мубаракович14.10.2018 07:35:55
Несомненно это сильный ход! Если Бурков пригласит в новую команду Бесштанько, Мураева и Радула! А над всем этим поставит Евгения Михайловича Вдовина!
21
3
юра14.10.2018 11:58:42
в робу и в горячий цех.
9
11
Омичка14.10.2018 15:31:59
Да, знал работу. И руководители отделов в министерстве как от огня, прыгали от коммерсантов с незаконными предложениями. И работа была поставлена профессионально. Никакого сравнения с Куприяновым и К. И тем более, с минздравом.
15
1
Помню, как...14.10.2018 16:43:37
...ентот товарищ, будучи замгубера, приезжал в Политех с горячим лозунгом "Не пытайся покинуть Омск!" Но вскоре сам взял, и покинул. Даже неудобно как-то...
8
10
Старик14.10.2018 23:19:05
Седьмой год нет его в Омске, а помнят. Знать не простой был человек. Безликих забывают на второй день. Удачи вам Андрей.Говорят его Топилин в замы берет? Как вам такой расклад? А Вася?
6
4
Виктор15.10.2018 09:06:06
Уверен, что Бесштанько мог бы усилить правительство Омской области, работая одним из заместителей губернатора. Профессионалы везде нужны!
3
1
Старик15.10.2018 12:08:12
Шрейдеровская стая не может простить ему те 600 миллионов , выделенные Автодором на ремонт дорог (якобы) и успешно распилены,и откат в Москву увезли.И такой облом.Стая такое не прощает.
4
2
омский житель16.10.2018 17:32:28
толковый грамотный специалист таких нужно в правительство к буркову вместо ряда безликих министров и вице-губернаторов но шрейдеровские и голушковские будут против независимого бесштанько
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич