Новости. Омск

Игорь Зуга нашел себе замену

Игорь Зуга
Бывший депутат Заксобрания, ныне сенатор Игорь Зуга предлагает участвовать в выборах от своего родного округа профессору Владимиру Половинко.

Напомним, что на сегодняшний день в омском Заксобрании два вакантных  места. Они освободились в связи с назначением губернатором Виктора Назарова и избранием сенатором Игоря Зуги (оба до этих пор являлись депутатами).

Довыборы по двум округам, теперь не имеющим своих представителей в областном парламенте, назначены на 17 марта. В этот же день будут избирать депутата Горсовета (здесь свой мандат после избрания мэром сдал Вячеслав Двораковский).

На прошлой неделе Игорь Зуга разослал жителям своего избирательного округа (№10, Центрально-Октябрьский) письма с представлением «возможного кандидата в депутаты» омского Заксобрания от этой территории первого проректора ОмГУ Владимира Половинко. В обращении к населению сенатор приводит биографию потенциального участника выборов и отмечает, что тот является зампредседателя регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления, который возглавляет г-н Зуга.  

Другие возможные участники мартовских выборов публично о своих амбициях пока не заявляли. Претендентам на кресло, ранее занимаемое Виктором Назаровым, нужно будет баллотироваться по Тюкалинскому округу, а потенциальным кандидатам на вакантный пост депутата Горсовета — по Центральному.

Наталья Коробова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мойша Леви22.12.2012 17:37:05
Половинко - отличный мужик, кстати. Он реально потом студентам помогает с трудоустройством. Один из немногих преподов эконома ОмГУ, кто это делает.
0
0
Виктор22.12.2012 18:08:23
Да, у меня даже есть книга Половинко по управлению персоналом. Грамотный мужик. Только старый уже. В депутаты надо выбирать 35-45 летних.
0
0
Сенди22.12.2012 20:14:55
Какой же он старый? По-моему, ему нет ещё и 50-ти.
0
0
Мойша Леви22.12.2012 21:54:59
Ему где-то 50-55. В этой районе. Но не старше он.
0
0
Юлия23.12.2012 15:17:17
Здорово! Всех бы в политику таких кандадатов как Половинко. Грамотный, умный, порядочный. Он уж точно о народе будет думать.
(Знаю точно, так как бывший мой преподаватель).
0
0
Осведомлённый23.12.2012 21:30:18
С чего это Вы - бывшие студенты соплями изошли?! Заказ отрабатываете. Половинко вместе с нынешним ректором за 3 с половиной года угробили ОмГУ. Разогнали талантливых управленцев, поскольку конкуренции боятся, рейтинг универа упал ниже некуда. У Половинко не получилось ректором стать (Минобр РФ его кандидатуру снял), так он в Заксобрание лезет. Типа здесь в Омске все свои, никто не помешает.
0
0
выпускник Омгу23.12.2012 22:13:21
Не знаешь Половинко, не надо и грязь в сухую погоду искать. Единственный проректор которого студенты уважают.
0
0
z24.12.2012 00:12:05
я тоже уважала своих ректоров, и что, они все Половинко?... нет....
0
0
z24.12.2012 00:12:34
а вот предвыборную агитацию можно ли вести?
0
0
Осведомленный24.12.2012 09:53:57
Зато коллеги его совсем не уважают.Создал расслоение между факультетами. Экономистам - всё, а остальные обойдётесь!. Это эффективный управленец???
0
0
Мойша Леви24.12.2012 10:42:02
Осведомленный, твоя фамилия случайно не Попович? Изыди. Лучше начни делом заниматься и папе своему передай, чтобы работал реально, а не чушь студентам в головы вбивал. Давай расскажи за какое традиционное русское пристрастие Поповича погнали с деканство, вот он теперь и не любит Половинко.
0
0
Выпусник ОмГУ24.12.2012 10:56:01
Это кто же не уважает Половинко? Кафедра "Менеджмента" во главе с врагом Половинко Поповичем и его убогой свитой, которой негде больше работать? Пиши фамилии и имена тех, кто не уважает Половино, если не трепач.
0
0
Осведомлённый24.12.2012 11:40:32
А Попович то здесь причём? Вы вроде Половинко дифирамбы пели. А по существу и сказать Вам нечего. Одному учебник подарил, а другого на работу по блату устроил.И вообще, депутата будет народ выбирать и уж точно не по указке Зуги.
0
0
Выпусник ОмГУ24.12.2012 12:19:52
Попович при том, что, кроме него, никто про Половинко гадости больше не говорит среди сотрудников эконома. Ну плюс еще свита Поповича. Вот и наводит на мысли, что Алешка снова мутит какую-то аферу.
0
0
Осведомлённый24.12.2012 16:00:43
Весь университет одним экономом не исчерпывается. Он, если помните, первый проректор не экономического факультета, а всего ОмГУ, хотя делами последнего только и занимается.Категории "любят" или "не любят" здесь не уместны. Универ в управленческом кризисе, а кто виной сами судите.
0
0
Омич24.12.2012 16:05:23
енатор Игорь Зуга предлагает участвовать в выборах от своего родного округа-глумится на нами.Аж противно,через монитор г... несёт!

Источник: http://bk55.ru/inform/article/13767/
0
0
моська25.12.2012 00:00:18
невозможно без улыбки на лице читать комментарии подхалимов Половинко. Не знаю что там у них сейчас за грызня между кафедрами на экономе - давно покинул альмаматер. Но уже тогда Попович нёс полную ахинею на лекциях по менеджменту, вспоминаешь это с содроганием. Уже тогда Половинко планомерно внедрял своих протеже во все крупные предприятия города, начиная с Омскпромстройбанка (если помните такой). И ладно бы достойных, головастых студентов. Нет же - пропихивал приспособленцев. А толковые - начинали свою карьеру с нуля. И вот результат - прошло более 10 лет - все его внедренцы уже не работают там. Время расставило всё на свои места. Правда, всё новые и новые партии проталкиваются им. Вполне сносная стратегия - иметь своего благодарного человека во всех отраслях. Весь преподавательский состав ВУЗов надо выпнуть в реальный сектор экономики - пусть почувствуют чем реально пахнет бизнес. Может тогда спустятся с небес...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич