Новости. Омск

«Волонтеры Победы» способствуют выборам «великого имени» для омского аэропорта

Фото: muravlenko24.ru

Омичи могут проголосовать на пикетах общественников.

Напомним, голосование завершится 30 ноября.

За одного из трех кандидатов, согласно информации пресс-службы организации, уже отдано свыше 17 тысяч голосов.

Также омичи, кроме официального ресурса проекта, могут проголосовать на территории ВУЗов, а также самой воздушной гавани и ж/д вокзала, а также других местах массового скопления граждан. Там к омичам также обращаются представители общественного движения.

В частности, студент колледжа транспортного строительства Александр Сизов, которого «Волонтеры победы» подвигли на «благое дело», рассказывает:

– Приехал на железнодорожный вокзал проводить родственников и увидел общественников, которые предложили проголосовать за одну из кандидатур для присвоения Омскому аэропорту. Мне небезразлично будущее Омска, я собирался проголосовать на сайте, но сегодня появилась возможность высказать свое мнение, заполнив анкету. На мой взгляд, наиболее достойный – генерал Дмитрий Карбышев. Он был замучен фашистами за отказ предать Родину. Имя Карбышева – это символ мужества и стойкости духа.

Результативность «Волонтеров победы» довольно стабильна – несколько сот анкет удается собрать ежедневно. Они также будут работать вплоть до 30 ноября. Они уполномочены передавать полученную от омичей информацию представителям ресурса Великиеимена.рф, те же, в свою очередь, обновляют данные единожды в сутки, около полудня по московскому времени.

– Голосуют как молодые люди, так и представители среднего и старшего возрастов. На железнодорожном вокзале люди ждут приезда родных и близких, поэтому находят несколько минут для голосования. Молодежь нередко сообщает знакомым о голосовании, так что количество голосов за каждого кандидата, уверена, будет стремительно увеличиваться, – рассказала одна из членов движения Элина Родюга.

Лидерство, по последним данным, стабильно удерживает Дмитрий Карбышев. Более семи тысяч из семнадцати отдано Герою Советского Союза. Разрыв с авиаконструктором Туполевым составляется уже порядка двух тысяч голосов. К пятитысячному показателю все еще стремится актер с омскими корнями Михаил Ульянов.

Итоги подведут пятого декабря.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
4
Коренной омич20.11.2018 18:18:08
Только не Летов с его ГрОбом!!!
12
0
Сергей20.11.2018 19:17:01
Просветите меня"темного"с какой целью так громко и яростно необходимо присвоить нашему аэропорту какое-либо имя???????
7
13
ИндиРа20.11.2018 19:25:55
Так надо ив аэропорту голосование устраивать, среди тех, кто летает активно. Или на сайтах авиакомпаний. И я все больше склоняюсь, что мой выбор - Летов. Я уважаю Карбышева, но не хочу прилетать в аэропорт его имени, тоскливо делается, почему-то. А вот " босиком по радуге бежать, солнечные пушки заряжать " - хочется!
0
0
рабочий20.11.2018 19:45:41
При подведении итогов первого этапа голосования ВЦИОМ опросил 800 омичей, это сколько процентов от числа проживающих в нашем регионе? Очень мутная схема.
3
1
Jiza20.11.2018 21:12:39
Новые Тимуровцы, хотят новой войны штоли
5
0
СТАЛИН20.11.2018 21:40:09
Чем бы народ не тешился лиж бы , жрать бы не просил!......................
5
2
Jiza20.11.2018 21:50:46
Может быть сам факт образовавшейся дискуссии относительно присвоения этому недоаэропорту имени Летова, призван не допустить обсуждения, того факта что омск не город миллионник, что метро не построено. метромост бессмысленнен, трамвай уничтожен, аэропорт ... а уже говорил, гидроузла нет. дорогами не возможно и опасно пользоваться как пешеходам так и автомобилистам, общественный транспорт заменили пазиками как в городах с населенимем 200 тысяч, про зарплаты в 30 тысяч мужикам я типа молчу
5
1
Jiza20.11.2018 21:53:26
а еще забыл, у нас нет власти. полиции, медицины и президента в том смысле, который эти слова обозначают
3
6
Ray20.11.2018 22:43:59
Коренной омич, вы правы! Игорь Фёдорович Летов великий человек был. Выражаю ему БЛАГОДАРНОСТЬ за его отношению к людям и вклад в развитие культуры всей страны России. Вот чьим именем надо было аэропорт Омска назвать. Жаль что выбрали недотёпу Карбышева ничего не сделавшего для людей, да ещё к тому же и предателя своей родины - Российской Империи. Недостоин Карбышев, и памятник ему снести надо, поскольку это позор ставить памятники предателям.
3
4
Коренной Омич20.11.2018 22:45:07
Карбышев предатель! Ни в коем случае не называть его именем аэропорт!!!
7
2
житель20.11.2018 23:01:54
Летов матерный упырь....Карбышев герой...
3
0
Николс20.11.2018 23:29:49
В Кировском округе уже есть две ж д станции Карбышево1 и Карбышево2, ещё и аэропорт им. Карбышева.
4
0
ИндиРа20.11.2018 23:33:53
А еще остров Карбышева, улица Карбышева, школа имени Карбышева.
3
0
Jiza20.11.2018 23:45:42
Переименовать Омск в Карбышев, а что новость зайдет на отлично. а главнокомандующему на внутреннюю политику все равно
3
1
житель21.11.2018 00:02:01
можно было назвать "проЛЕТОВ"....пролетаем по полной ....кроме москвы вылетов почти нет...за границу откуда угодно, только не из нашей дыры....
2
1
Коренной омич21.11.2018 07:08:25
Я смотрю от моего имени появился поклонник-маргинал Летова "Коренной Омич". Карбышев-герой!!! Для очень невнимательного Ray: Только не Летов с его ГрОбом!!!
1
1
Коренной омич21.11.2018 07:11:53
Ray, я прав в обратном. Таких "великих", как Летов больше не надо!!!
4
0
Эдуард21.11.2018 08:12:08
В Омске один пассажирский аэропорт и другого не предвидится, зачем его как то называть и тратить на это деньги? Для большинства он так и останется "Омский Аэропорт" или "Аэропорт Омск". Зачем на это тратить деньги?
0
0
Здравый21.11.2018 08:42:39
Альтернатива переименовать ВСЁ - Полежаевская область город Шрейдровск , ну и естуственно аэропорт Двороковского САМЫЕ ДОСТОЙНЫЕ ЛИЧНОСТИ внесли огромный вклад в разруху г.Омска и области
0
0
Тарас21.11.2018 10:26:42
Эдуард, Назвать аэропорты именами заслуженных людей - это очередная прихоть Москвы. Им деньги отмывать надо, профицит получается. Вот и расписали города, в которых аэропортам полагается присвоить имена героев. Я за то, чтобы в нашем городе аэропорт носил название "Аэропорт г. Омска". Понятно, куда самолет прилетает.
Ray, вам до Дмитрия Карбышева, как до Марса пешком! Надо очень сильно ненавидеть Россию, чтобы назвать Дмитрия Карбышева предателем! О чём можно с вами говорить, если вы не знаете, кто такой Д.Карбышев? Вы - сами предатель и к тому же - невежда!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич