Новости. Омск

Нателу Полежаеву силой выволокли из машины и доставили к омским приставам

Фото: facebook.com, скриншот с видео Видео: Сергей Реет

Сейчас директор Центра реабилитации санатория «Рассвет» в Управлении ФСПП по Омской области. Зампредседателя комиссии по борьбе с преступностью и коррупцией и злоупотреблением служебным положением Юрия Гута с ней не пустили.

Сегодня утром машину Нателы Полежаевой притормозили на повороте с проспекта Мира на СибАДИ инспекторы ГИБДД. Вместе с ними, по словам директора реабилитационного центра, были судебные приставы. Ей пришлось открыть двери машины. Около часа она и остановившие ее «выясняли отношения».

Полежаева вызвала на помощь зампредседателя комиссии по борьбе с преступностью и коррупцией и злоупотреблением служебным положением Юрия Гута. Также приехала  представитель общероссийского общественного движения «За права человека» Ирина Дроздова.

Как рассказал  Юрий Гут, представляющий интересы Полежаевой, он сопровождал подопечную  на Ленина, 14, к офису приставов, чтобы предметно разобраться с ситуацией, проверить наличие необходимых документов. Предполагалось, что Полежаева подождет Гута в машине.

– Когда мы приехали, нас уже встречали сотрудники ФСП. Этим ребятам дали команду не закону следовать, а приказам. Они стали уговаривать Нателу Олеговну подняться с ними, уверяя, что я тоже, как я ее законный представитель, буду ее сопровождать. Она не поверила. Тогда ее «сгребли», выволокли из машины и силком потащили в здание. Меня от нее отсекли. Она находится там больше двух часов. Связи у нас с ней нет. Ее телефон остался у водителя. Меня туда они не пускают, потому что я для них опасен, – цитирует Юрия Гута «Новая газета – Регион».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Seregas04.12.2018 16:34:13
Метастазы посадки Главного
6
3
0_004.12.2018 16:35:10
Ну и дела...
13
6
Лис Борис04.12.2018 16:44:50
радости явно нет. судя по видео правовое поле явно не в почете.
17
26
Отрок04.12.2018 16:49:47
Дело политически мотивированно!Полежаева является директором Новая Газета. Очередное удушение независимого сми. Новая волна репрессий.
10
1
delegat04.12.2018 16:50:36
Тащить и не пущать© во все времена есть одна из основ существования власти в России
42
3
Не понял04.12.2018 16:53:39
Рассчитаться с приставами возможности нет, а содержать машину и личного водителя есть. Как это понимать?
33
1
адвокат04.12.2018 16:56:33
А ведь предупреждали умные люди, продавай краденое добро пока можешь и беги..
16
1
Ъ04.12.2018 17:01:31
Всего лет 10 назад такое трудно было себе представить. Пройдёт ещё пять и ландшафт баблоэлиты могут сильно проредить.
48
3
Омич04.12.2018 17:04:13
Да нахалка ни как не может смекнуть, что ситуация изменилась, она больше не сноха местного повелителя, а рядовая гражданка, у которой прав не больше, чем обязанностей. Не подчиняться законным требованиям ССП, полиции, Росгвардии или ФСБ - себе дороже! А прилипалы-юристы... Им чем больше у клиента проблем - тем выгоднее. Глупая женщина.
10
0
адвокат04.12.2018 17:14:18
Омич, именно так..
13
3
Диана04.12.2018 17:22:33
Сколько она гадостей натворила. Пора и платить по счетам. Недавно только провокацию на детском праздник устроила, вместе с КПРФ
12
3
гость04.12.2018 17:43:11
Сейчас начнет "политические акции"...голодовки, призывы. А всего то надо как все платить налоги и з/п людям. У нас народ разводить и на чужих костях в рай въезжать так любят. Заплати уже и спи спокойно, а не дурью майся. Хотя харизматичная тетка и энергичная не по годам.
14
7
Афанасий04.12.2018 18:01:06
Аферистка, по моему.
12
0
12304.12.2018 18:07:39
А если ба сама шла, то и в снегу не извалялась бы.
9
2
василий04.12.2018 18:09:39
думает если денег наворовала так все можно
22
1
Осведомленный04.12.2018 18:16:32
Какая у нас все-таки интересная страна: трижды ранее судимый и сидевший на ИК-8 Гут(Шадрин), является зампредседателя комиссии по борьбе с преступностью и коррупцией и злоупотреблением служебным положением защищает Полежаеву, которая у половины города денег позанимала и не хочет отдавать, зарплату сотрудникам и коммуналку платить.
1
0
Bлaдимиp Aлeкceeвич04.12.2018 18:26:05
Сдается мне что это была трагикомедия)))
14
1
Жуков04.12.2018 18:31:26
Нормальный человек является по вызову, а это чудо возомнила из себя неприкасаемую. Давно пора прижать ей хвост.
9
0
Алексей04.12.2018 18:53:52
Какой такой комиссии Шадрин? Кто енту комиссию создавал, из кого она и какие такие у неё полномочия?!
Я тоже член своей домашней комиссии...вот сядим рядим кому мусор выносить...
5
1
Доброжелатель04.12.2018 19:18:17
Если нет средств, то нужно у этих двух "помощников" попросить денег в долг.
11
3
Читатель не писатель.04.12.2018 19:29:31
Смешная картина. И смешно смотрится в сравнении с недавней статьёй про Мерседес.

Там приставы белые и пушистые ничего предпринять не могут.
А тут бравые войн, выборочное какое-то исполнение своих обязанностей.
8
3
василий04.12.2018 19:51:42
кузнецов судимый шадрин судимый натэла под следствием прям опг банда
6
1
Елена04.12.2018 20:02:02
Мда... То на обложках глянцев красовалась, а теперь чуть не в уголовной хронике... Надо ж так умудриться за два года нас***ь
25
0
Моё мнение04.12.2018 20:18:11
Вот, неуважаемые дети, снохи, зятья и др. родственники, "великих" омских деловаров.
Вот смотрите это видео и знайте, что вас всех ждет тоже самое.
Так что, пока еще не поздно раскайтесь и верните всё украденное у народа. Кто знает что будет в России через 10 лет ...
Придут к власти какие-нибудь революционеры типа В.И. Ульянова и Л. Д. Бронштейна и устроят "разбор полетов", как уже было 100 лет назад. И за границей не спрячитесь, сейчас в компьютерах все данные есть.
Так что, пока время есть начинайте всё возвращать.
1
4
Маша04.12.2018 20:36:28
Товарищу с 27 км! А ты то чего радуешься? Думаешь бессмертен и не причастен? Отвратительно все...
2
0
хм...04.12.2018 20:43:24
Революционные изменения всегда происходят быстро и неожиданно. Ещё вчера товарищ Троцкий создавал Красную Армию и расстреливал контрреволюционеров тысячами и вот - в его черепе уже красуется ледоруб. История, товарищи. Революция всегда жрёт своих детей. Но радоваться не стоит - товарища Ежова тоже расстреляли, после того как он расстрелял контрреволюционеров.
4
7
Как-то так04.12.2018 20:49:34
Определенно, заказ, поскольку в ФССП на неё нет ИП, за исключением штрафа в сумме 27 рублей 97 копеек, возможно, за это надо всю службу поднимать и доставить её незамедлительно, влача по земле, однако, цивилизация...
10
0
Сергей04.12.2018 20:57:49
Бизнес разборка. Расправа с конкурентом Евромеда претендующим на оказание бесплатной медицинской помощи омичам за счет средств обязательного медицинского страхования.
3
7
Народный депутат04.12.2018 21:21:55
Это самый настоящий беспредел! Разве нельзя решить это другими методами. Бороться с женщиной таким образом, кто бы она не была, это удел бандитов. Ну и времена! То ли еще будет! О-го-го!
8
1
For04.12.2018 21:44:30
Вот что жадность делает с людьми и деньги не хочет отдавать, чтоб долги закрыть и с нпз получает деньги за турок и все мало, выйди ты красиво и сдайся по хорошему. Что этот цирк устраивать
5
1
504.12.2018 21:49:15
А где ее команда тимуровцы которые ей там советуют как бизнес строить, в санатории отсиживаются. Все закрыли бесплатную кормушку сварачивайте удочки, хватит жить и есть на халяву
4
1
Читатель04.12.2018 21:59:24
Главное всем теперь очевидно зачем сместили начальника..
0
3
Омичка04.12.2018 22:15:20
Сергей, Еврамед УЖЕ оказывает такие услуги по ОМС. Так, что мимо
3
0
Маша04.12.2018 22:34:14
У ЕврОмеда все просто все ангелы от медицины скучковались, просто отправить их всех в БСМП или Кабанова, учить жизни по ОМС, без шансов на помощь всевышнего...
8
2
Олеся05.12.2018 00:52:43
Конечно стыднно и куда сам Полежаев на это смотрит,только о мемуарах и говорит.Что касается Евромеда,это тоже беспредел, здесь замешан Стороженко замечательный вы наш министр здравоохранения, каким образом вы позволили дать лицензию и сдать в аренду Родильный дом 6 ,что находится на левом берегу Евромеду,хотя врачи из этого родильного дома оказывают услуги в род.залах уже за космические цены.Неужели думаете загребли Полежаеву будете её центром владеть всё было понятно итак уже давно.Конечно Нателлу тоже наказывать надо за не выплату з.п.
4
0
66605.12.2018 11:12:28
Как-то так, посмотрите на сайте ФССП, сколько на ней висит исполнительных производств. На ее "Санаторий Рассвет" - перечень ИП на 16 страницах, плюс на ней лично.
7
0
бюрократ05.12.2018 11:16:43
"Всё проходит"
Не надо забывать мудрость царя Соломона. Вот Натела думала что статус невестки вечен, а оказалось нет.
Но и те, кто её сейчас прессует, тоже зря не думают об этом.
И у них всё пройдёт
1
2
Читатель05.12.2018 13:01:06
Вот и нарисовался клан активно делящий город, а то все про камерцелевских кричали..
2
0
омич05.12.2018 13:52:49
хм ,а почему не пойти к приставу без шума и пыли ,а уж потом кричать "караул грабят"?
2
1
василий05.12.2018 22:58:15
такое милое лицо на фото сразу и не подумаешь что воровка
2
0
Поликсена06.12.2018 07:37:11
Василию. Так и хочется добавить: «... и мама такая хорошая, про паровоз поёт». И далее все цитаты из к/ф « Берегись, автомобиль».
1
1
Сергей07.12.2018 13:12:23
Маша, вас не взяли на работу в Евромеде?
2
0
Алехандро10.12.2018 10:16:22
Вай-вай, "Таким путём обращаются с людьми". А то, что её тесть весь омск нагрел на большой бабос с рассказми о метро и аэропорте - так это ничего)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич