Новости. Омск

Суть Вашей государственности, г-н Каплунат, в том, чтобы травить людей безнаказанно?

Омский сажевый олигарх обвинил БК55 в антигосударственности после публикации о закрытии его завода в белорусском Могилеве из-за выбросов.

На днях БК55 опубликовал материал «Белорусы в Могилеве остановили завод омского «сажевого» олигарха Каплуната». Речь в нем шла о тревожных сигналах жителей окрестности Могилева, которые в ночь с 17 на 18 ноября подверглись настоящей «сажевой атаке» со стороны только что с помпой запущенного предприятия «Омсктехуглерода».

Сразу же с завидной оперативностью на подконтрольном Каплунату сайте «Омск-Информ» появляется ответ: «Омск: кто стоит за глобальной экономической дискредитацией» или «РИА «Омск-Информ» начинает серию публикаций, в которых еще раз попытается показать роль издателя Сергея Сусликова в процессах разрушения омской промышленности».

Вчера тот же «Омск-Информ» разразился другой статьей из своего «разоблачительного» цикла: «...нездоровый интерес пасквильного издания к «Омсктехуглероду, видимо, настолько велик, что оно готово мониторить всю мировую виртуальную клоаку в поисках любых информационных поводов, позволяющих хоть как-то подпортить успешный проект. Кстати, когда Радио Свобода, финансируемое Конгерссмо СШ, как бы между прочим, решает задачи, в том числе и подрыву позиций российских конкурентов западных производителей, это еще можно понять. Но согласитесь, совсем другое дело, если ровно тем же самым занимается омский информационный ресурс БК55.

А вот еще один перл, достойный пера омского сажевого миллиардера, каких-то полгода назад назвавшего врио губернатора Буркова главарем мафиозной группировки, состоящей из высокопоставленных генералов и чиновников, занимающихся экологическим шантажом, целью которого является сбор денег на выборы губернатора: «Роль знамени в этой откровенно мракобесной борьбе выполняет скандально известное издание БК55, владельцем которого является некий персонаж Сусликов».

Хочется напомнить Каплунату, что о сажевых выбросах, превышающих в 40 раз нормативы, сообщили все могилевские СМИ, в том числе и телевидение, а не только «Радио Свобода» и БК55, как это пытается преподнести «Омск-Информ».

И второе. Позицию государства в течение двух последних лет весьма четко сформулировал Президент России Владимир Путин. Ее суть в том, что промышленные предприятия не должны жалеть денег на техническую модернизацию, позволяющую сократить или полностью ликвидировать вредные для людей выбросы.

Нашей России нужны здоровые граждане:

«С 2019 года на экологичные наилучшие доступные технологии должны перейти 300 промышленных предприятий, оказывающих значительное негативное воздействие на окружающую среду, а с 2021 года это должны сделать все предприятия с высокой категорией риска для окружающей среды». Президент напомнил, что данную проблему власти неоднократно пытались решить, но ­представители промышленности ссылались на трудности процесса. Но больше переносов сроков в этом вопросе не будет. Владимир Путин: «Все, дальше отступать уже некуда. Хочу, чтобы все знали: никаких переносов больше не будет», – цитата по НТВ.

Теперь о глобальной конкуренции и провинциальном БК55, который якобы сознательно подрывает на мировых рынках позиции омского сажевого завода. Ну не смешно ли, г-н Каплунат?

Так и хочется напомнить Вам о форе, которую Вы уже имеете благодаря дешевому российскому газу и колоссальным льготам по НДС. Ежегодно Вам государство и его граждане возвращают миллиард рублей в чистом виде. Так почему же Вы, государственник, не тратите эти деньги на то, чтобы облагородить территорию вокруг сажевого завода, превращенную Вами в страшную Зону отчуждения? Или почему Вы десятилетиями не монтировали пресловутую установку «герметичного слива» сырья стоимостью всего-то 35 миллионов рублей (при Ваших-то миллиардных прибылях), которая позволяет в разы уменьшить вонь, идущую с завода?

И, конечно же, мы должны напомнить Вам, г-н Каплунат, о временах, когда природоохранное ведомство пыталось контролировать Вас весьма жесткими методами. Факты, всплывшие в материалах судов того времени, просто потрясают: превышение по углеводородам в 38,7 тыс. (!) раз, по бензолу в 219 (!) и 746(!) по толуолу.

Это так называемая лесозащитная полоса вокруг завода.

Информация о выбросах дошла тогда в Сибирское управление Ростехнадзора, и тот взялся проверять Ваш сажевый завод на регулярной основе. Нарушений было столько, что суд первой инстанции даже ­беспрецедентное для России решение вынес о приостановке работы завода, которому отказали в выдаче разрешения на выбросы. Но, увы, облсуд тут же отменил вердикт районного суда, что на практике, как писал БК55, с этого момента будет означать: «ТРАВИТЬ – можно... ПРОВЕРЯТЬ и НАКАЗЫВАТЬ – НЕЛЬЗЯ! И объяснять тут, собственно говоря, нечего: «Омсктехуглерод» Каплуната поставляет сажу мировым гигантам шинного производства, таким, как «Мишлен». Остановить поставки – значит не просто потерять рынок, но еще и нанести ущерб имиджу России.

Итак, белорусы, в отличие от омичей, смогли приостановить Ваш, г-н Каплунат, с помпой открытый сажевый завод. В белорусском Могилеве Вам дали отпор. И это справедливо. Вам придется там теперь тратить деньги на экологическую безопасность.

Вывод, как нам кажется, напрашивается сам собой. То, что Ваш завод в Омске в последние годы фактически перестали проверять, а на жалобы омичей – реагировать, вот в этом как раз и заключается антигосударственный подход. Его циничная суть в том, что в Омске можно травить людей БЕЗНАКАЗАННО.

От редакции. Чувствуем себя обязанными напомнить, что у Вас, Валерий Николаевич, всегда есть ПРАВО НА ОТВЕТ, который Вы можете разместить на БК55 СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. Мы полностью открыты для дискуссии на экологические темы.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Как Путин посягал на «честь» сажевого олигарха в Омске? И чем это кончилось

ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ: у «Омсктехуглерода» закоптились тополя и отгнили ветви берёз

СЕЗОН ОБОСТРЕНИЙ: Зачем омский макиавелли Заремба покусился на деньги сажевого олигарха?

Сажевый олигарх Каплунат обвиняет ставленника Путина в вымогательстве огромной взятки?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

100
9
Владимир30.12.2018 14:12:57
Все и так ясно, вонь от сажевого завода ни куда не делась. Деревья вокруг него все черные, снег черный.
Много людей на московке болеют раком. И непонятно почему владелец лады " калина", с мизерным выхлопом должен соблюдать нормы по выбросам евро 6, а кто то может себе позволить не соблюдать.
80
7
Мимо проходил30.12.2018 14:26:21
Каплуната никто не уважает. Он ведет себя как истеричная склочная баба каждый раз, когда его критикуют.
58
3
Омич30.12.2018 14:29:17
Испражнения Каплуната похожи на донос. Достойно олигарха-миллиардера...
67
3
Влад30.12.2018 14:40:04
На западе у таких предприятий огромные штрафы за невыполнение экологических нормативов, им невыгодно загрязнять. А у нас? Ваську накажут на 20 тыс. и все...
55
2
Знающий30.12.2018 14:43:34
Могилевцы, как и омичи, живущие в Омске у сажевого завода, попали... Их квартиры и дома теперь будут обесцениваться. Не продать за нормальные деньги. И кто должен им материальный и моральный вред возместить теперь? Каплунат? Или государство?
45
1
Почтальон30.12.2018 15:01:26
У Каплуната сейчас на "ОмскТехуглероде" налоговая инспекция с выездной проверкой. И уже кое-что наскребли...
32
1
Печкину30.12.2018 15:08:07
Что вместо миллиарда возместят 1.5?
35
2
Почтальон30.12.2018 15:17:32
Да нет, кое-какие схемки нашли...
5
3
мимо проходил30.12.2018 15:18:39
Путин много чего говорит, да не все исполняет и контролирует, так что у Каплуната большой шанс войти в число множественных исключений из правил. Как вариант такой его хитрости, при которой омичи вновь проиграют в возможности предъявлять к нему претензии за потравы: финансирование лишь одной из двух зол - могилевской. При случае он может убедить того же Вайно представить свое могилевское финансирование в очистку как вариант уступок батьке в переговорах с ним по создаваемой рабочей группе, а аналогичные действия в Омске - обойти. Обойти - на основании отнесения местных затрат его как чрезмерных экологических, чрезмерных по отношению к могилевским и одновременно чрезмерных по категории вызовов и угроз согласно стратегии экономической безопасности РФ.
4
62
Знающий30.12.2018 15:27:27
Почтальон, наскребли на свой хребет. Сколько было уж желающих припаять схемки Каплунату.... И где они теперь?
69
7
Алексей30.12.2018 15:31:51
Вчера был на Московке, снег серый, ближе к черному, налицо полное несоблюдение экологических норм сажевым заводом! Даже в районе тэц-5 чище, которую все так ругают! Но сажевый завод вообще забил на все и безнаказанно травит город!
38
1
Знающему30.12.2018 15:32:23
Для Каплуната, что и налоговики - персонажи? Все до поры до времени. От безнаказанности нюх теряет.
43
74
Александр30.12.2018 15:48:09
Интересно почему раньше в советские годы молчали про данный завод, а ведь он стоит и выбрасывает в атмосферу уже многие десятилетия. Конечно виноваты те кто разрешил построить данный завод в черте города, в первую очередь бывшее партийное руководство города и области.
54
5
Ветеран30.12.2018 15:58:56
Интересно почему раньше в советские годы молчали про данный завод, а ведь он стоит и выбрасывает в атмосферу уже многие десятилетия. Конечно виноваты те кто разрешил построить данный завод в черте города, в первую очередь бывшее партийное руководство города и области.


А еще ВСПОМНИ ПРО 1913 год !!!!! С К О Л Ь К О можно ссылаться на " советские годы" ??? ЛЕТ Д В Е С Т И будете на них валить. !!!!! Вы не учитываете, как д а л е к о шагнула наука т технологии в НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ за эти т р и д ц а т ь лет, как господа РАЗВАЛИЛИ С О В Е Т С К И Й СОЮЗ !!!!!!
59
2
Ветеран30.12.2018 16:00:26
МОГИЛЕВЦЫ - м о л о д ц ы !!!! утерли нос....
56
0
сергей30.12.2018 17:31:15
Собрать бы этих "олигархов" из "могучей кучки" - всех "ТЭЦ" и Сажевого "олигарха" - выделить им наделы земли под коттеджи для счастливого время провождения после праведных трудов и переселить на лет 19 туда - пусть поживут семьями и порадуются. возможно потом выделять деньги в достаточном количестве на модернизацию. очистных производств???
57
1
Александр30.12.2018 17:42:54
С точки зрения психиатрии, с Каплунатом давно уже все ясно и даже не нужно быть профессиональным психиатром - почитайте его статью на БК от 2015 года - там он возмущается продажностью чиновников и ратует за возрождение НКВД, а сам то белый-белый и пушистый-пушистый. Если его в доверительной беседе спросить, мол, как же так, людей травите, так Каплунат наверняка понесет примерно такую ахинею: "Наш завод стоит уже 80 лет и ничего: живут люди и рожают. А то, что сейчас так все возмущаются, а многие из Омска уезжают, так это потому что недостаточно патриотизма.". Так что можете быть уверены, по мнению этого субъекта, не очистные сооружения нужно устанавливать, а заливать в головы омичей побольше патриотический помоев.

P.S.
Если под антигосударственной деятельностью понимать вымирание городов и страны, то Каплунату нужно не то чтобы ежегодно, а ежемесячно вручать награду за огромный вклад в разрушение Омска, потому что во многом благодаря ему из этого города бегут люди и Омск медленно умирает.

P.P.S.
Отдельно спасибо нашему ненаглядному вечно улыбающемуся Буркову за его хвалы Техуглероду.
57
0
Начальник цеха30.12.2018 17:49:28
а он похоже то попал с беларусами. Ватокатание по ушам там вряд ли пролезет.
37
2
серик30.12.2018 17:51:05
Выводить деньги в др. государство когда страна вокруг обложена санкциями как волки на флажковой охоте -это предатель интересов Омска!!!Подойди к Буркову у меня например висит там не задействованных триллионов 30,я тупой подскажите куда их вложить-люди с Омска готовы работать за 20 тысяч!!!Тебе созданной группой помогут...
2
38
Александру30.12.2018 17:53:26
Что то я не слышал, чтобы Бурков хвалил Каплуната. Достаточно настороженно к нему относится. Но Бурков - дипломат, поэтому на открытие установки съездил - проконтролировал, как написал сайт Правительства.
1
33
Александр30.12.2018 18:43:33
Также он похвалил Омский нефтеперерабатывающий завод и «Техуглерод» за их экологические программы и в целом программу экологического сотрудничества правительства с предпринимателями.
Источник: https://bk55.ru/news/article/141391/
9
0
хоф30.12.2018 18:59:58
какой придурок рекомендовал ему строить завод старого проекта и там, сейчас уйдёт больше денег, заморочек и сам завод под вопросом. да и батька может забрать недострой и его закончить с соблюдением всех местных "правил-законов", и ведь найдёт основания, в смысле может и сам написать мгновенно вчера. Попандос, игра с огнём.
2
80
Местный30.12.2018 19:29:32
Всепропальщики опять в деле ) Каплунат не ноет как весь остальной город а дело делает. Белорусы заинтересованы в развитии своей экономики, поэтому и развивают промвшленность. А вы толькл ноете, вам бы на Украину вот там уже наступила смерть промышленности, до скакались. И Буркова и Батьку пара сотен нытиков совсем не волнуют, от вас толку вче равно 0, вы ничего другого не умеете. Не будет Техуглерода найдет другой повод поныть
61
0
У меня вопрос30.12.2018 19:35:47
Факты, всплывшие в материалах судов того времени просто потрясают: превышение по углеводородам в 38,7 тыс. (!) раз, по бензолу в 219 (!) и 746(!) по толуолу.

Источник: https://bk55.ru/news/article/142037/

И что сказал Суд???
Может быть уже хватит быть "самым гуманным"?!!
Может быть уже настало время стать хоть немного справедливым?!!
Или миллион омичей (вместе с грудными детьми) - это не люди ..? А подопытные крысы???

Но дело, конечно, не в этом Каплунате и не в десятках и сотнях таких же бестыжых стяжателях и хапугах ...
Все дело в Москве!
Каким Москва разрешает быть этим каплутанатам, такие они и есть!
А местная власть ВСЕГДА БОЯЛАСЬ обращаться за помощью в Моску, потому, что у всех было "рыло в пушку" ... и лишнее обращение с просьбой могло закончиться отлучением от кормушки. А это означало крушение всех надежд, благополучия и беззаботной богатой старости.
Вот потому мы так и живем!
Омск вместе с омичами стал заложником трусости и безмерной жадности местных "солнцеликих". Будь они все прокляты!
33
5
НЕ МЕСТНЫЙ30.12.2018 21:33:26
там уже наступила смерть промышленности,

Источник: https://bk55.ru/news/article/142037/?rnd=0.4731246791233865#comment779277


А сколько заводов УМЕРЛО только в Омске ????????
5
1
Бизнесмен31.12.2018 00:26:07
В 2021г у нас в городе,ТЭЦ - 4 и 5 перейдут на газ?
Каплуната отправляете в психушку.
Считаю,что верящим в такой бред,нужно срочно обращаться в отдел кадров нашего цирка.
44
63
Александр31.12.2018 00:27:13
Заводы "умерли" и всё в продаже появилось, дефицита товаров и продуктов не стало. На самом деле заводы выпускаемые не нужную сейчас продукцию прекратили её выпускать. Прошла модернизация бывших советских предприятий, также построили новые современные предприятия, с новым оборудованием, работающие по новым современным технологиям, выпускающие действительно нужное сейчас. Не надо жалеть старые советские заводы, занимающие огромные территории, с большой численностью людей на них, с разными многочисленными вспомогательными службами и шатающими по территории предприятий бездельниками, а действительно что-то производящие на которых было не много. Сейчас этого нет, сейчас меньшим количеством работающих на предприятиях делают больше продукции которая действительно нужна и на рынке востребована.
40
0
омский житель31.12.2018 08:32:07
пора наконец остановить беспредел с выбросами техуглерода перестать травить людей возродить экологический надзор эффективно работавший в омске в 80-е годы заставить каплуната установить нормальные фильтры или закрыть завод-доход в бюджет он не приносит
0
0
Беляш31.12.2018 09:28:50
Александр, Вы Манякина имеете ввиду?
0
0
Беляш31.12.2018 09:29:33
Александр, Вы Манякина имеете ввиду?
0
0
Беляш31.12.2018 09:34:19
Почему Бонковский до сих пор работникам завода медальки, а Каплунату орден, не раздал?
17
58
.31.12.2018 13:28:01
ВЕТЕРАНУ.
Если вы действительно ветеран а не малограмотный школьник должны знать кто создавал Советский Союз тот его и развалил. Основные причины по-влияющие на развал Советского Союза известны.
42
0
"кто создавал Советский Союз тот его и развалил"31.12.2018 13:32:50
Ну-ка, ну-ка, расшифруй свою "глыбочайшую" "мысль"!
Первый раз такую глупость читаю.
46
15
скептик31.12.2018 13:53:49
1 Александр31.12.2018 00:27:13 Заводы "умерли" и всё в продаже появилось, дефицита товаров и продуктов не стало.

Источник: https://bk55.ru/news/article/142037/?rnd=0.5746241746079264#comment779308

Ты попробуй найди товар с надписью " Сделано в России".....Почти все, что продается имеет штамп" Маде ин Чина"
1
62
Местный31.12.2018 15:42:29
Да местным завсегдателям бесполезно что то объяснять им бы все закрыть, сидели бы на завалинке и сарай от навоза чистили. вот предел их мечтаний. Кто пишет про Каплуната давно понятно и никаких экологических целей там нет, а местные дурачки поддакивают.
27
1
Иван31.12.2018 15:59:30
нормально, попал в тупик с Могилёвом, а врага в Омске нашёл. У тебя что в голове, умник.
26
0
Начальник цеха31.12.2018 16:16:41
ему корона просто мозги придавила, он ещё не понял что попал. С новым годом оптимист.
21
0
Иван31.12.2018 18:24:41
про Каплуната пишут ОМСКИЕ ЛЮДИ, а местный дурачок находится в астрале.
Может болен ?
2
0
хоф31.12.2018 20:16:58
к примеру - у меня есть доход, недвижимость, дачи-машины-гаражи. у него долгов больше чем стоит весь омский завод. И кто из дурачок ? Может тебе пора в Ачаир, Валера ?
2
48
mozg01.01.2019 02:23:59
видимо в омске надо закрыть каучук, техуглерод, нефтезавод, химпром, омис, и тогда великие ученные, коими город р=перенаселен, заживет, ведь город существует не благодаря нефтехимии, а ею лишь угнетается.... толи дело советсские времена: онкология, нарастающие проекты в сфере нефтехимии, которые запускались только после экспертизы гринпис!!!!
7
0
Иван01.01.2019 11:07:39
это ты сейчас беларусам объясняй. Президент РФ определил задачи в сфере экологии достаточно подробно и понятно.
25
45
Александр01.01.2019 15:22:11
ТОЧКЕ:
Так называемый "ВЕТЕРАН" не знает что Советский Союз создавали коммунисты во главе с Лениным и Сталиным, и развалили Советский Союз тоже коммунисты, продолжатели заветов Ленина-Сталина.
20
3
Ветеран01.01.2019 17:27:16
Александр01.01.2019 15:22:11 ТОЧКЕ: Так называемый "ВЕТЕРАН" не знает что Советский Союз создавали коммунисты во главе с Лениным и Сталиным, и развалили Советский Союз тоже коммунисты, продолжатели заветов Ленина-Сталина.

Источник: https://bk55.ru/news/article/142037/

УХ ТЫ !!!!! К А К И Е вы грамотные....И как вы с "точечкой" выжили в эти грозные для вас годы !!!! ожидаючи "освобождения" от ненавистных коммунистов....
0
0
мимо проходил01.01.2019 20:43:45
Ветерану:
дело не в ненавистных коммунистах, а в том, что нынешняя власть чиновников есть лишь продолжение советской власти чиновников, которая реформами 90-х лишь сбросила мешающую ей форму хоть каких-то обязанностей перед создателями благ, перейдя к более красивой и удобной для них форме - обязанностей - перед абстрактным "народом вообще". Оттого Вы теперь и читаете: а) "дети чиновников тоже народ", поэтому они оказались избранными на поездку; или - б) пенсионный возраст повысили потому, что народ не знал, что - демография тому причиной (а, переводя на русский с бюрократического, - что вслед за ростом простимулированной рождаемости младенцы повысят число иждивенцев на одного работающего). Так что, любителям противопоставлять нынешнее с прошлым не стоит забывать про связь времен, про нынешнее как ВСЕГО ЛИШЬ - продолжение прошлого. И в части потрав - тоже (а что игнор властью СССР экологии во имя абстрактного светлого будущего был - как дитя нефтов подтвердить могу, через 3 минуты утром вовсе не грохот трамвая заставлял закрыть только открытые форточки, а - по-онос-ный запах, именно он)...
17
40
Александр01.01.2019 23:32:52
Так называемому "ВЕТЕРАНУ" надо знать с чего начался распад Советского Союза. 1).В начале коммунисты члены Политбюро КПСС обсудили кандидатуру генсека, остановились на кандидатуре Михаила Горбачёва, затем её предложили пленуму ЦК КПСС, где его избрали генсеком. 2). Через некоторое время Политбюро ЦК КПСС приняло решение о перестройки, затем были пленумы, съезд и 19 конференция КПСС, всё что предлагало политбюро КПСС было принято бурными продолжительными аплодисментами и даже стоя долго аплодировали, а приехав из столице делегаты-коммунисты стали выполнять решения партии и правительства у себя на местах. 3). Советский Союз затрещал по швам, республики стали добровольно выходить из состава СССР, Горбачёв всё делал чтобы сохранить Союз, даже войска в мятежные республики вводил но не смотря на его усилия Советский Союз распался.
1
0
мимо проходил02.01.2019 01:30:44
Александру:
раз уж Вы начали излагать распад СССР, то - не с того начали тогда уж. События развала имеют отсчет не с избраний Горбачевым и принятых после решений, а - с действий до них. Достаточно было написать про то, что предшествовало этому (обозначим его событием 0):
0) Генсек Брежнев за счет внезапного потока нефтебаксов вместо изменения структуры экономики просто залатал дыры в производстве ТНП (товаров народного потребления, в первую очередь, продовольственных) и в сельском хозяйстве.
После этого в 85-м году случился обвал мировых цен на нефть, нефтебаксы иссякли и все последующие Ваши этапы 1-2-3 - это частности. Более того, до события "0" были еще два события, способствовавшие развалу:
"минус 1" - попытка конкурировать в гонке вооружений, в сочетании с
"минус 2" - попыткой конкурировать в конкуренции в мировых системах (за ориентацию на себя стран третьего мира).
В таких условиях ставьте хоть кого вместо Горби - суть проблем не поменяется, а именно они, проблемы, а не действия Горби, вели к банкротству системы тоталитарного подавления инакомыслия.
5
0
мимо проходил02.01.2019 01:47:29
Александру - еще:
что до источника развала внутри СССР, так он - элементарен! Это "закон трех поколений", создавший кризис внутри элиты: число должностей росло гораздо меньшими темпами, чем росла численность требуемых к пристройству на должности детей-внуков-правнуков НОМЕНКЛАТУРЫ (номенклатурой, напомню, считалась та часть чиновничества, которая обладала статусом непотопляемости, то есть при развале в одном месте на одном из кресел имела право быть перемещенной в другое место на другое кресло). Вот это и создало конкуренцию в самой номенклатуре, часть из которой стала искать опору своего веса-значимости в связи с теневым валютно-товарным потоком благ из-за рубежа. Спекуляция стала прочным интересом затем и внутри другой части хозяйства, причем как при поставках товаров в торговлю, так и при реализации в системе Госплан-Госснаб. И не надо сказки рассказывать про Горби: спекуляция рождалась не с действий Горби, а с внутренних потребностей у части номенклатуры в поиске нужных им способов прочных основ для их статуса!..
0
1
Сергей Е.02.01.2019 08:21:53
Всё как по Булгакову:" Королева -в восхищении!"
Как жалко, что в вечность , в небытие - уйдут такие умные люди под никами(кличками) -"мимо проходил", "Александр", "ветеран" другие. И Омск -так и не узнает своих -героев, мыслителей и пророков! Про Батьку в на ЮТУБЕ можно смотреть и слушать - бесконечно! Как он ходит по предприятиям и увольняет нерадивых чинуш и начальников -НА РАЗ!
Я бы посмотрел -как его бы -"НЕ ПУСТИЛИ!" - НА ВОНЯЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ!!! Как нашего Губернатора! Каким бы ОН не был - а Батька -останется в ИСТОРИИ! А вот мы с нашими -НИКАМИ - вряд ли. Правда при Манякине и -этой СВОБОДЫ, и в помине не было! И таких возможностей - высказаться.Предстоит (я так понимаю) длинный и непростой ПУТЬ - к выздоровлению -жаль не все -доживут!
1
0
Ветеран02.01.2019 12:01:50
Александр01.01.2019 15:22:11 ТОЧКЕ: Так называемый "ВЕТЕРАН" не знает что Советский Союз создавали коммунисты во главе с Лениным и Сталиным, и развалили Советский Союз тоже коммунисты, продолжатели заветов Ленина-Сталина.

Стратеги... Через тридцать лет ПОСЛЕ событий ВСЕ МЫ У М Н Ы Е !!! И А сами же УРА кричали и Горбачеву, и Ельцину....СОТНИ ТЫСЯЧ выходили на улицы и площади и в экстазе приветствовали нового вождя....которого сейчас ПИНАЕТ ЧУТЬ ЛИ НЕ КАЖДЫЙ.....
0
0
мимо проходил02.01.2019 12:28:45
Сергею Е.:
1) рано нас, сударь, пытаетесь сбагрить - еще не вечер, да и Аннушка пока не не успела маслица пролить (разве что под текущие события по другому поводу, мож, попытается, что исключать нельзя никогда, конечно). Но уж не про сажевого королька-то - точно.
2) Как представитель бывшей страны советов, сполна наевшийся ситуации, описанной песней Пугачевой ("полно вокруг мудрецов, и они - всё советуют"), не любитель советов, поэтому - выскажу уточнением, что: видео с батькой мало толку смотреть по напускному внешнему лоску, так как многое про картинность его походов, напоминающее зарисовки с отечественной натуры типа пикалёвского "ручку отдайте", описывается как минимум в комментах под видео самими белорусами. Более ранние события зажима им оппозиции, которые Вами в расчет не берутся вообще, всего лишь оттянули ненадолго решение вопроса - причем ровно о том же для его страны, о чем происходили в другой бывшей союзной республике, где он сейчас стал посредником по соглашениям с РФ. Так что - рановато восторгаться, история еще происходит на глазах, и чем закончится пока неизвестно. Как неизвестен и результат смены им правительства - тоже, кстати: предыдущее-то - как раз игнорило его указания и по факту - пускало его "не туда", отчего он потом и ручками махал. Не всё там так просто, как кому кажется.
3
27
костя02.01.2019 13:19:41
а разве Союз развалилися ? границы и связи стали немного другими, вывески сменили, а так всё почти то же.
13
34
Александр02.01.2019 13:46:22
Так называемому "ВЕТЕРАНУ". Всё ясно с вами, что ВЫ кричали УРА Горбачёву, Ельцину и другим представителям коммунистической номенклатуры, а теперь их критикуете. А вот такие как я не кричали им УРА, так как были здравомыслящими людьми, не верили в вождей и построения коммунизма. Мы просто были и остаёмся нормальными людьми, веря только в себя.
11
1
Ветеран02.01.2019 15:14:48
Так называемому "ВЕТЕРАНУ". Всё ясно с вами, что ВЫ кричали УРА Горбачёву, Ельцину и другим представителям коммунистической номенклатуры, а теперь их критикуете. А вот такие как я не кричали им УРА, так как были здравомыслящими людьми, не верили в вождей и построения коммунизма. Мы пр

КАК ПРОСТО: взять и переложить все на другого...ТЕБЯ Л И Ч Н О я не обвинял, но ТЫ принял все на себя .... м а л а д е ц !!!!!
19
28
омич02.01.2019 23:01:01
Спасибо данному сайту за бесплатную рекламу "Омсктехуглерода".
Прочитал и много что узнал об этом предприятие и его руководстве.
0
1
очень интересующийся03.01.2019 13:34:30
живу в Чкаловском, мимо Сажевого езжу постоянно - и фото эти знакомы прекрасно. Больше всего сажей засыпает ТЭЦ5, ночью слышно просто прекрасно, когда выброс идет. Фото березок - с заболоченного рядом поля, а снег у дорог в центре города еще чернее.
14
0
Омичу03.01.2019 18:28:18
Так в чем реклама-то? непонятно. В том, что Каплунат травил омичей, теперь и белорусов? Поливал Буркова, а сейчас пресмыкается перед ним? По телеку показывали - позорище такое... местами даже на фальцет переходил, подобострастно пел деферамбы.
27
7
Мимо проходил03.01.2019 18:31:55
Каплунату-то самому не противно от себя? То у него Бурков - глава мафиозной группировки, то - прямо лучший руководитель с системным подходом... Я бы Каплунату руку не подал.
1
0
Виктор03.01.2019 19:41:13
вперёд Беларусь.
0
5
омич03.01.2019 19:51:07
а что здесь не понять)) раньше не знал этого Каплуната и мало что знал про завод сейчас благодаря БК больше узнал, вот и всё.
1
0
омич03.01.2019 19:53:53
и понял что полная шляпа.
4
0
Омич03.01.2019 23:27:11
Александру:
В советские годы не молчали про экологию. Были люди которые организовывали и проводили многотысячные митинги в защиту экологии. Помню на одном из городских митингов даже ген.директор ОНПЗ Иван Лицкевич выступал.
22
0
Так04.01.2019 02:46:58
А вот такие как я не кричали им УРА, так как были здравомыслящими людьми, не верили в вождей и построения коммунизма. Мы просто были и остаёмся нормальными людьми, веря только в себя.

Источник: https://bk55.ru/news/article/142037/

Вот какие люди с нами рядом то живут!!!
1. Всё про всех знают
2. Всех всему научат
3. И себя любимых похвалят !!!
Повылазили, как тараканы из щелей. Такие вот "александры" громче всех глотки на собраниях и митингах рвали.
А теперь в воздухе переобулись и типа мы всегда против были.
Самый яркий пример наш баёк-великий мелиоратор, герой южной республики, ой ГОСУДАРСТВА! У которого государства даже букв своих нет, все не знают кирилицей писать или на латиницу перейти. Выбирают кому выгодней лизнуть.
1
1
сергей04.01.2019 16:22:01
мимо который проходил, - Лучше чем сам представился м не скажешь - Ну, мимо проходил , ну и дальше проходи …...
2
1
сергей04.01.2019 16:23:55
Местному - а вы то сами - КТО???,
11
0
Иван04.01.2019 18:44:13
смешно спрашивать а сам ты кто работнику Карбон, там КТО вообще только один с сыном, остальные "набраны случайно по мере надобности". Ну может после всего написанного он соизволит обратить внимание на экомероприятия, может ночные выхлопы сажевой пыли прекратятся и что-нибудь продвинутое придумают кроме тупо в воздух пока ветер "куда надо".
0
10
.04.01.2019 20:18:22
Так, вы чётко и понятно про себя написали. Можно вас поздравить с признанием.
13
0
Иван05.01.2019 10:43:38
с каким признанием ? и разве дело только в техуглероде ? у них ещё всё не так страшно. В нефтах опять дышать нечем. Надо менять систему работу по линии экологии, но вопрос очень непростой и дорогой.
13
1
Йцукен06.01.2019 23:36:43
Из-за Техуглерода и других омских заводов жизнь в городе возможна только вахтовым методом. Рожать и ростить здесь здоровых полноценных детей нереально. Омск превратили в Норильск, но не по зарплатам а по экологии. Бегите молодеж пока не поздно. Спасайтесь!
1
13
Местный07.01.2019 12:50:40
Так вас всех никто не держит в Омске, хотите жить в городе без заводов вперед в Сочи. Я лично не собираюсь шашлыками торговать или экскурсиями, в промышленности вся сила и развитие страны. Только тупые гуманитарии требуют закрыть заводы, ну скатертью дорога, вот вам то как раз тут денег и не платят, толку то от вас 0.
9
0
гоф07.01.2019 15:32:48
так ведь для развития и движения вперёд нужно строить именно НОВЫЕ заводы, не по старым а по НОВЫМ технологиям. Тогда здесь и работать будут и шашлыки жарить.
6
0
вован07.01.2019 19:32:59
а последний поток в Омске тоже построен как в Могилёве - автоматом пыль сажевая напрямую в воздух ? с таким подходом тогда шашлыки ещё не скоро с клубникой на даче есть рядом с заводом. Где новые технологии, продвинутые решения ? Почему строят старое - ведь это путь в никуда. Кто умный - объясни? только не для дураков и не для смеха. Зачем строить х***о ?
3
0
Виктор08.01.2019 16:12:02
наверное х***о гораздо дешевле, правда сейчас говорят скупой платит трижды.
1
0
хоф08.01.2019 18:53:54
площадка подготовлена, теперь изливай красавец как мы неправильно мыслим и как ты прав заочно построив в последнее время старое д***о в Омске и в Волгограде и в Могилёве. Ваш выход тореадор со шпагой из пластилина. Дерзай.
5
2
евгения09.01.2019 11:35:06
Александр, федеральных каналов пересмотели за праздники?)))) бурное строительство "новых полезных производств" наблюдается только там)))..
5
1
хоф09.01.2019 18:27:46
ваш светоч в тёмном царстве то про институты, то про ноухау, то про развитие декларирует, а сам строит проекты 50 летней давности и кипиш в Могилёве это только цветочки, слегка почти незаметный взмах бабочки где-то порождает большие проблемы. Надо идти в ногу с прогрессом, опять же Президент всё чётко объяснил и популярно. Хочешь получать прибыль, строй новое и чистое. Дерзайте и думайте о людях.
3
0
Влад10.01.2019 18:50:13
ввиду того что кто-то конкретно крутит динамо, может есть смысл работать по сигналу консолидировано - обратится в высший орган всех надзоров РФ и попросить проверить настоящими специалистами все эти два-три завода в комплексе с конкретными вопросами по выбросам и соответствующей поддержкой силовиками. Пусть скажут людям правду об экологии какая бы она не была.
0
0
Юлия17.12.2020 18:30:59
Правильно БУРКОВ делает!!!!!!!! Находятся на нашей территории- ОМСКА, травят НАС ( например у меня ря)дом дача), а налоги хотят увести. Олигархи обнаглели!!!!! Все итак ясно невооружённым глазом, если не подпишет коллектив, его просто разгонят!!!! Коллектив- заложники.
0
0
Юлия17.12.2020 18:41:38
Молодец БУРКОВ!!! Он сражается за ОМСК и налоги для нас- омичей. Олигархи обнаглели- загрязняют НАШ город, а налоги платить не хотят!!! Коллектив -заложники ситуации!!! Не подпишут письмо- вылетят с работы!! Все понятно невооружённым глазом. Олигархи итак обобрали город до нитки и все мало!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич