Новости. Омск

Меняйло: «Федеральные деньги на ремонт фасадов в Омске нельзя считать подарком»

Фото: А. Катаев

Работы проведут перед форумом глав России и Казахстана.

Сегодня при общении с журналистами полпред президента в СФО Сергей Меняйло ответил на вопрос о ремонте фасадов домов в Омске на гостевом маршруте к форуму «Россия — Казахстан», который пройдёт осенью. Его спросили, может ли Омск в связи с этим ждать ещё какие-то подобные подарки. Пресс-подход состоялся после встречи Меняйло и губернатора Александра Буркова с молодёжью из сибирских студотрядов.

«Вы так интересно задаёте вопрос про подарки. Вообще-то это не подарок. Это домашнее задание для Омской области, и проверка, справится ли она с ним или нет. То, что область помощь получит — знаю. Но вместо правительства, мэрии, омичей выполнять задание никто не будет. И тут уже дело губернатора, его подчинённых, всех омичей», — заявил Меняйло.

Опыт подготовки Красноярска к Универсиаде, добавил он, говорит, что такой проект — для создания там спортивной базы, в том числе мирового уровня, а в Омске — для приведения города в порядок, создания комфортных условий жизни.

«У Омска есть все возможности сделать себя красивым благоустроенным городом. Он спланирован не так, как Красноярск, это как маленький Питер», — сказал полпред.

Как при этом Меняйло говорил на самой встрече со студентами, стройодряды вполне можно привлечь на работы по ремонту и благоустройству перед форумом, и в целом и они, и привлечённые строители должны задать очень высокую планку, так как в данном случае Омск станет лицом не только Сибири, но и всей России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
Наблюдатель05.04.2019 16:16:27
Он в Омске был? Какой маленький Питер? Или ему только улицу Ленина показали.
9
0
Читаем между строк05.04.2019 16:22:37
Деньги на то чтобы порадовать глаз больших гостей или на созлание нормальных условий. Либо картинку гнать,либо дома полность ремонтировать.пусть определит приоритеты. Но как обычно потемкинские деревни еле успеют сделать
12
17
Кот Баюн05.04.2019 16:24:18
Ты дальше Омска виды только на фото видел? Или очередной нытик-бездельник? Омск просто в запущенном состоянии. Ты в Питере был хоть раз? Отойди от Дворцовой площади, Литейного, Невского и увидишь обычный город. Наш город надо в порядок привести, фасады-крыши домов отремонтировать, ливневку сделать, тротуары отремонтировать, заставить ГИБДД штрафовать за парковку на тротуарах и город будет не узнать
13
0
Наблюдатель05.04.2019 16:57:35
Кот Баюн,
когда сравнивают город с Питером, то именно Дворцовая площадь, Невский проспект, каналы и мосты имеются в виду. А если ты Омск считаешь "маленьким Питером" потому что у нас есть такие же улицы как в Питере застройки после 1950 года, так это можно в любом городе увидеть. Омск - маленький Новосибирск, Омск - маленький Екатеринбург, Омск - маленькая Пермь и т.д.
Любишь Омск - люби, только умничать не надо - агрессия признак психического отклонения
2
2
мнение05.04.2019 17:17:59
Что в принципе решает Полпред?
Только присматривать и если что доложить.
Может конечно я что-то не понимаю?
5
20
Кот Баюн05.04.2019 17:18:29
Новосибирск рядом с Омском не стоял по архитектуре. Это была захолустная деревня до большевиков. И исторически красивых районов в Новосибирске нет.
Омск - маленький Питер из-за района Старой крепости, улицы Ленина, улицы Валиханова и т.д. Приезжай в центр и посмотри.
Просто надоело нытье бесконечное про якобы плохой Омск. Машины в Омске видели? В "нищем" городе даже во дворах хрущевок пройти нельзя - все машинах.
11
1
Наблюдатель05.04.2019 17:38:26
Кот Баюн,
При чем тут это? Я лишь обратил внимание, что нельзя называть Омск " маленьким Питером". Только улица Ленина, ну и Валиханова, а старая крепость вообще на Питер не похожа.
Для справки : в центре я был и не в центре я тоже был - ты сходи.
И уж если про "маленький Питер", то обычно так называют маленькие города центральной России, в которых сохранилось много зданий екатериновских времён и в которых много речушек (извивающихся по всему городу), что делает эти города похожими на Питер, только маленький.
Изучай страну, прокатись по Золотому кольцу или по Императорской дороге - поймёшь разницу.
Омск мегаполис, на "маленький Питер" совершенно не похож.
Меняйло был только на улице Ленина, раз такое впечатление о городе у него сложилось
2
16
Петр05.04.2019 17:42:30
Кот Баюн, нытики только в Интернете и на лавочках. Природные бездельники. Ответственным людям некогда. Они все в делах и работе. В Интернете ноют безработные неудачники, поэтому складывается ощущение что их много. Им просто в лом самим работать. Сидят и ждут, что кто-то за них им все сделает.
18
0
Наблюдатель05.04.2019 17:53:55
Петр,
А "Петра" в интернет как занесло (в разгар рабочего дня)? Или работенку подкинули - неудобные комменты отбивать?
0
0
гость 205.04.2019 17:58:45
справится ли с домашним заданием школьник? или надеется что его не спросят?
1
0
Наблюдатель05.04.2019 18:09:25
гость 2,
Справится или не справится. - все равно расскажет, что справился.
16
0
сергей05.04.2019 18:43:31
Да с фантазией у полпреда действительно всё в порядке. а как , не слабо реально побывать в отдаленных районах области, поработать и поить в любой семье на селе, попить "чистой" воды с недельку, покататься по "питерским" сельским дорогам. да пару раз проводить детей по бездорожью в школу и обратно. Да много чего для себя увидеть и, возможно, потом говорить о деле сравнивать жизнь преуспевающих крестьян с изнью дае в малом "Питере"??????
10
0
Сибирский валенок05.04.2019 18:52:55
А "Петра" в интернет как занесло (

Источник: https://bk55.ru/news/article/148314/?rnd=0.8400937174641487#comment811911

Так это он ПРО СЕБЯ написал....
6
5
есть мнение05.04.2019 19:43:02
Петр, это Офисный планктон упражняется от безделья.
В нерабочее время интенсивность комментариев почти равна нулю
6
0
Народный депутат05.04.2019 21:25:30
Сплошная п о к а з у х а и пустая болтовня! Когда наконец от губернатора мы увидим деловой подход и конкретные дела. Так он и свой срок просидит в кресле и опять мы останемся ни с чем. Поправляюсь: с носом!
5
0
Вита06.04.2019 08:48:36
Послушайте, ну совсем то не надо превращаться в Бальзаминова! Ни за какие деньги не вернуть былого! Потому что об омичах никто не думает!
8
0
Гость06.04.2019 09:25:20
То есть к приезду этих "президентов" надо завесить тряпочками фасады, а то что город по колено в грязи и обычные омичи дышат пылью и грязью это ладно?
0
0
неравнодушный07.04.2019 10:23:57
Какие федеральные деньги, Омск ободрали как липку и подачки суют , и твердят что вот мол вам помогаем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич