Новости. Омск

Омичи стали брезговать крепким алкоголем, отдавая предпочтение пиву и коктейлям

Фото: aftodioikisi.gr

Курс на оздоровление?

В рамках пресс-конференции, посвященной Всемирному дню здоровья, Вероника Бастрыгина, главврач Областного центра медицинской профилактики, подытожила собранные данные об употреблении алкоголя горожанами. Их скрупулезно собирали, опрашивая население.

Собравшихся журналистов, сообщает «СуперОмск», она обрадовала тем фактом, что приверженность к крепким алкогольным напиткам среди омичей пошла на спад. Также в большей степени люди стали сопротивляться суррогату.

Между тем, доля тех, кто не считает пиво и слабоалкогольные коктейли вредящими собственному здоровью субстанциями, возросла. Количество «проспиртованных» омичей, таким образом, оказалось ничуть не снижено.

«Отмечено снижение потребления крепкого алкоголя и увеличение употребления пивных напитков и коктейлей. Причем употребляются они в таком количестве, что показатель этанола даже больше, чем в более крепких напитках. Хочется добавить, что употребление именно коктейлей и пива в большинстве случаев является запуском механизма мерцательной аритмии и других заболеваний», — высказалась по двойственной статистике Бастрыгина.

К ее данным заместитель главного врача Омского наркологического диспансера Дмитрий Никонов присовокупил следующий факт: голова с похмелья болит при гибели нейронов, что также не есть хорошо.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
Jo05.04.2019 17:26:31
Описи пьют вредное пиво вместо чистого продукта потому, что денег на нормальное пойло не хватает. А вот москвичи за последние два года уменьшили потребление пива на 70%, не хотят потреблять вредные пурины для откорма животных, и ходят в спорткомплексы всё больше и больше. А если иногда вечером в пятницу и выпьют, то хорошего крепкого вискаря, бурбона, бренди, чистой дорогой водочки, да и то немного.
6
1
юстас05.04.2019 18:06:12
Не морочьте людям голову.На "чистую дорогую водочку" у омичей нет денег,поэтому дружно все перешли на домашнюю продукцию.Да и ещё-далеко не бедные друзья стали закупать мини пивоварни и не хотят пить то что продают под названием "пиво"
3
0
да уж..05.04.2019 18:15:43
Вот такая интересная статья- ни одной цифры о том на сколько меньше или больше и чего стали питью
0
0
Гость05.04.2019 18:20:00
Да кому нежен Ваш крепкий алкоголь? Знакомые с удовольствием заказывают дистиляты полученные на самогонных аппаратах из браги на зерне , да и сахар на дрожжах не плохо подходит, зато все чистое и натуральное!А в Омске не спроста такой выбор аппаратов с сухопарниками и ректификационными колоннами!
2
0
Evgeniy05.04.2019 18:32:53
курс - на закуску денег нет. впрочем, на пойло по-прежнему есть.
0
0
Роман Роман06.04.2019 10:02:59
Не знаю как котейли, а пиво-отрава. Сплошная химия. И после 2-х литров болеешь не с похмелья, а от отравления этой химией.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru