Новости. Омск

Легендарная «беляшка» у омского политеха должна продолжать работу, решили горожане

Фото: архив БК55

Ее судьба висит на волоске из-за визита в город двух президентов.

Омичи, переживающие за дальнейшую судьбу небольшого заведения, поставляющего студентам «филиала» ОмГТУ в городке Нефтяников, равно как и множеству других любителей мясных «вкусняшек», беляши, объединились в едином порыве отстоять его право на дальнейшую деятельность.

В качестве площадки они избрали социальные сети, а форматом выбрали открытое голосование. Однако, у него есть примечательная особенность: вариант ответа на вопрос «Омску нужна беляшная у Политеха?» всего один — «Нужна!» Фактически всем несогласным предлагается попросту пройти мимо.

«Сейчас в городе идет «зачистка».
Администрация распорядилась убрать все незаконные киоски, которые работали годами и особо никому не мешали, но, оказывается, портили облик города, » — посетовали организаторы публичного голосования.

На момент публикации число тех, кому «беляшка» нужна, приближается к 2300. Пост был размещен накануне около полудня.

Напомним, крупномасштабная зачистка города от НТО началась в связи с визитом лидеров двух государств, который состоится в ноябре в рамках 16-го форума межрегионального сотрудничества регионов.

Что касается самого заведения, то власти уже пробовали избавиться от него летом 2016 года.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
12
Омич разумный07.06.2019 10:24:17
Необходимо её облагородить для презентабельного вида, за который перед Президентом РФ было бы не стыдно!
А ломать это не строить.
19
9
Собака@07.06.2019 10:44:16
По сан.нормам "беляшка" установлена не законно. Студенты пусть в политех пишут, о выделении площадки для размещения от дороги на 15м., подведение канализации и т.д. А еще лучше, в буфете пусть торгуют. И у исполкома "сарайки" уберите. На остановке стоять негде, все на дороге транспорт ждут.
16
15
Лихачев Александр Владимирович07.06.2019 11:38:00
Беляши не ем - но беляшку не трогать - она всегда была, еще при КПСС!
9
2
Гук07.06.2019 11:40:26
А людей они тоже на помойку вместе с киосками увезут ?!
Куда людям идти работать ?!
Кондукторами в Пазики Мартыненки ?!
8
14
Заяц07.06.2019 11:44:53
мало того ее необходимо оставить, так нужно президентам сделать остановку возле нее, и перекусить самыми вкусными беляшами!!
13
15
сергей07.06.2019 12:42:52
Это бренд Омска в нефтяниках, а если это так,пущай и дальше работает- работала десятилетиями без особых проблем, кормила вечно голодных и вечно спешащих студентов - привыкли люди
14
4
адвокат07.06.2019 13:17:33
Какой город - такие и достопримечательности..
17
1
Chrun07.06.2019 13:41:03
Лихачев Александр Владимирович 07.06.2019 11:38:00
Беляши не ем - но беляшку не трогать - она всегда была, еще при КПСС!

Источник: https://bk55.ru/news/article/151826/?rnd=0.6955575275817865#comment832501

Что-то я не помню этого заведения в 70-80-х годах, когда учился в политехе!!
3
10
Ослик Иа07.06.2019 16:05:57
Лихачев Александр Владимирович, первый раз Лихачеву плюс)
3
0
омич07.06.2019 16:26:55
А вот в Чкаловском нет никаких зачисток. Куча разносортных киосков в центре Чкаловского - у кинотеатра Космос. Ни один из них не убрали и не уберут. А вдруг гости решат проехать и по Космическому??? Что тогда?
10
0
Омич07.06.2019 17:24:42
В городе есть тротуары рядом с крупными улицами, которые годами не убираются, грунта ветром нанесло несколько сантиметров на асфальтированный тротуар, мусор валяется кучами. Никто годами не убирает. Вот это портит облик города. Тротуары когда-то проложили, заасфальтировали, чтобы было удобнее ходить вдоль улиц. А сейчас и новые тротуары не обустраивают, и старые не поддерживают в нормальном состоянии, особенно подальше от центра.
11
1
timur07.06.2019 22:01:02
Не было этого ларька в 80 х.Сколько помню ходили в три поросенка.
3
1
Боцман08.06.2019 07:25:50
Глупые решения мэрии и горсовета уже пугают, эпидемия тупизма какая то. Снова скажу об остановках. , хоть ларьки старые прикрывали от ветра, какие то карнизы были. Вчера проезжал возле остановки дк " Рубин", голая площадка, ливень льёт и ни одного оплотовца под зонтиком.Если убирали старое хламьё, да поставьте хоть какую никакую крышу, сделайте что нибудь нужное, в конце то концов, одни пустые разговоры. Мужиками вас назвать трудно, балаболы. Теперь беляшная им помешала, святое не трожь!!!Помогите предпринимателям открыть столовые, пельменные с доступными ценами, а потом убирайте. Ведь всё это было до прихода едрёны.
6
1
Ссср08.06.2019 11:25:40
адвокат
и народец обмельчал.Лишь бы пива нажраться, да беляшами брюхо набить.
3
0
адвокат08.06.2019 13:43:35
Ссср, вредная пища. Молодежь должна правильно питаться..
0
0
Эксперт хоккея08.06.2019 16:40:04
От нечего делать занимаются всякой ***!
4
0
Эксперт хоккея08.06.2019 16:41:49
В городе проблем вагон, а они занимаются уборкой киосков!
Займитесь дорожным покрытием, уже по Россия 24 снимают документальные фильмы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич