Новости. Омск

Меценат Коваленко строит в Омской области элитную школу

Фото: архив БК55

Поможет малой родине.

Недавно награжденный губернатором Бурковым знаком отличия «За служение Омской области» I степени бизнесмен-эмигрант Борис Коваленко продолжает доказывать, что по-прежнему не теряет связи со своей малой родиной — селом Петропавловка Муромцевского района.

В частности, в настоящий момент на финишную прямую вышло строительство школы для местных ребятишек, которую вполне можно признать элитной.  

Глава инвестиционной компании «вливает» в проект собственные средства, однако контролирует процесс по большей части из Лондона, где проживает с начала века. Согласно данным «12 канала», речь идет о сумме свыше 200 миллионов рублей. Сам меценат характеризует школу как проект собственной мечты.

К началу будущего учебного года объект должны ввести в эксплуатацию. Посещать школу, в которой будут свой бассейн, тренажерный зал, а также помещения для занятий хореографией, обучения стрельбе и информационный центр, отвечающий последним тенденциям, будут порядка 250 учеников.

Отметим, к разработке проекта учебного заведения был привлечен народный архитектор России Владилен Красильников, среди основных разработок которого столичный цирк на Цветном бульваре, а также Парижская опера на площади Бастилии.

Отметим, усилиями Коваленко в селе возведены часовня Петра и Павла, а также мемориал героям Великой Отечественной войны.

Проспонсировал он и появление современной библиотеки, оснащенной компьютерными залами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Олег22.06.2019 20:12:53
Мужчина! У сажевого Валерки родная сестра кассир в супермаркете в Израиле, а жена родного брата там же продавец в магазине. Валера живет в своем мире, где он промышленник всея углерода. Есть ли хоть 1 процент в собственности сейчас?
5
0
омичка22.06.2019 20:40:29
вот и Полежаев бы на своей малой родине построил....
21
19
Александр22.06.2019 21:34:47
Ждём когда Смолин, Бабурин, Кравец что-то построят. Что касается Полежаева, он много что построил на своей Родине и земляки ему благодарны.
17
17
сергей22.06.2019 21:35:20
ЕМУ НЕ НАДО НИЧЕГО НИКОМУ..... ДОКАЗЫВАТЬ,ЛИБО ПИАРИТЬСЯ - КРАСАВЕЦ, НАСТОЯЩИЙ МУРОМОВЧАНИН,БРАВО!!!!! , СПАСИБО, ТАКОЕ ЛЮДИ ПОМНЯТ ДОЛГО И ТАКИХ БЕСКОРЫСТНЫХ ЛЮДЕЙ НАРОД ПОЧИТАЕТ , СРЕДИ "МЕСТНЫХ" И БЛИЗКО НЕ ВИДНО
2
0
Мимо проходил22.06.2019 23:28:33
Олегу. Валерка после митинга куда-то исчез? что-то случилось?
15
0
!!!22.06.2019 23:39:55
Молодец, безусловно! Но почему один человек оттуда делает больше, чем штат чиновников здесь? За державу обидно. Огромные деньги идут на ветер или по карманам. Вот и полежаев тому пример
5
5
Селянин23.06.2019 08:04:26
Большое спасибо ему!
13
4
Земляк23.06.2019 10:37:10
Не хочу совать нос в его карман, но имею право знать на каком поприще меценат разбогател. Почему ни чего не говорят о его талантах и способностях? Или он чем-то секретным занимался.
7
0
Автобус до Фадино23.06.2019 10:45:41
Вот бы в Омск его, губернатором или мэром. А этих ссаной тряпкой выгнать, и наказать за содеянное.
0
0
mozg23.06.2019 11:46:23
Олег, откуда такие детали личной жизни? Как жена брата продавцом работает если сам братец в Москве вроде всплывал недавно?
2
2
Олег23.06.2019 12:23:03
Мозг, в гости приезжали. Марина школу в Израиле закончила. С любимым парнем по Москве и Питеру гуляла. Ты кончай комедию ломать про олигарха Валеру. Брат почему ушел из холдинга? Игорь был председателем совета директоров до Валеры.
1
1
Олег23.06.2019 12:32:47
Сыну Валеры, тетя Таня с дядей Игорем как в Нетании поживают? Итай Лихтенштейн твоим родственником скоро станет. Когда с Валерой к ним переедете в Изариль? Марина все еще хочет служить в полиции Израиля?
1
0
mozg23.06.2019 13:08:46
Олег, кто эти люди? Ты чем питаешься? Полынью? Я его брата три раза видел, остальные имена как анекдот какой-то для меня. Ты в синагоге подрабатываешь или просто так влюблен в Валеру, что посвятил свою жизнь изучению его семейству?
2
3
66623.06.2019 13:53:07
Ну вот.Нормальная новость.А то храм,партизан-маразматик, падающая фадина,линия сказочного,да и на хрен мне Грузия(душно-потно там)
1
5
123.06.2019 15:04:12
сергей, он ещё книги в библиотеку покупает, выделяет средства на подписку периодических изданий Мне кажется и ДК построил. В целом всю социальную сферу обеспечил новыми зданиями. Около 20 лет целенаправленно улучшает комфортную среду в селе, в котором родился. Спасибо Александру Леонидовичу, что отметил его добрые дела, в отличии от бывших
4
3
галина23.06.2019 16:42:25
Борис Иванович гражданин с большой буквы!!! Дай бог ему здоровья и долголетия от души!! Жаль что он в единственном числе в нашей стране!!!
4
3
неравнодушный омич23.06.2019 17:09:45
вот истинный патриот омской области здоровья ему и его семье и удачи в делах пример всем предпринимателям они ничем кроме хищений похвастаться не могут
7
1
делегат23.06.2019 17:50:13
Александр, сомневаюсь чтобы когда-то Смолин и Кравец что-то для земляков построили.
0
0
В. К.23.06.2019 19:21:12
Земляк, а с чего ты взял, что "имеешь право знать"? Ты лондонский прокурор? Или просто нос длиннее, чем у Буратино?
0
0
В. К.23.06.2019 19:25:39
Александр, а почему ждёшь от Смолина, Бабурина, Кравца, а не ждёшь от Грефа? Он в сотни раз больше "зарабатывает", чем депутаты.
8
0
Омич23.06.2019 21:02:45
Правительством Омской области и ПАО "Сербанк России" в лице Германа Грефа подписано ряд документов и "Сбербанк" финансирует ряд социальных программ на территории Омской области.
2
4
В. К.24.06.2019 08:08:18
Омич, Сбербанк платит пенсионерам по депозитам 3,5% годовых! Другие банки - не менее 7 на тех же условиях. Это грабёж стариков! А что за "ряд" программ - нельзя поконкретнее, чего они стоят?
1
1
Земляк26.06.2019 13:06:39
Для В.К.
Имею право знать от кого мне такой подарок. От мошенника или от честного талантливого предпринимателя или баловня судьбы. Или по Вашему "деньги не пахнут"?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич