Новости. Омск

В соцсетях появились кадры разобранной «Арены Омск»

Фото: ХК "Авангард Омск"

В дальнейшем на этом месте будет возведен новый ледовый дворец.

Минувшим вечером, 2 сентября, в паблике ХК «Авангард» в соцсети «Вконтакте» появились фотографии со зданием «Арены Омск». Со строения уже начали снимать облицовку.

«Разрешили бы людям самим разбирать, уже завтра Арены бы не было», — не упустили шанса поюморить подписчики паблика в комментариях. «Интересно, куда строй материалы денутся?», — озадачились вопросом другие участники группы.

Напомним, летом 2018 года в связи со строительными дефектами помещения ледового дворца признали аварийными. В связи с чем «Авангарду» пришлось на время перебраться в Подмосковье, в Балашиху.

Добавим, что руководство клуба решило демонтировать старую «Арену» и построить на ее месте новое здание — ледовый дворец, рассчитанный на 12 тысяч мест. На его возведение планируется затратить около 10 млрд рублей. Средства на ремонтные работы выделяются спонсорами, а также областным бюджетом. Строительство должно начаться в 2020 году, а к 2022 году дворец планируется сдать в эксплуатацию. Часть матчей Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году уже должны состояться в новом здании.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
10
местный03.09.2019 11:43:34
С таким *** губернатором, как Бурков, думаю к 2023 году строительство арены, не завершиться.
2
10
Сергей Гнида03.09.2019 12:41:36
Омичам необходимо в свободное время помочь строителям разобрать Арену, чтобы побыстрее освободить место для строительство нового сооружения. Это нужно всем нам!
32
8
alex247503.09.2019 13:05:29
Сергей, уверяю Вас, всем нам эта арена не нужна.
20
4
Бывший болельщик с 10-летним стажем03.09.2019 13:45:22
Да слава Богу, что её разбирают! Ещё бы расформировать команду, и вообще круто будет! Всё равно спортивного интереса нет в этом хоккее. Только деньги одни. Не было бы КХЛ, было бы круто! Вообще лучше вместо новой хоккейной арены можно сделать, например, огромный крытый каток из стадиона Юность. Чтобы люди круглый год катались.
4
16
Сергей Гнида03.09.2019 14:00:23
alex2475, что вы такое говорите? Арена жизненно необходима Омску, его жителям!
5
2
Полиграф Полиграфович Шариков03.09.2019 14:01:06
местный, причем здесь Бурков если строительством будет заниматься Газпром. Ну и надо отметить конечно, что губернатор Полежаев прекрасно отличился, построив такой сарай, который чудом не похоронил под собой несколько тысяч человек.

alex2475, кому всем? Есть полномочия говорить от всех?

Бывший болельщик с 10-летним стажем, типичный "омский" комментарий. Все плохо, все пропало. "Лучше бы..." в типичной "омской" стилистики. В любом вопросе найдет комментатор-омич, который "лучше бы...".
4
0
растаман03.09.2019 14:47:09
метро засыпаем, Арену разбираем. Что на очереди, созидатели?
0
0
Полиграф Полиграфович Шариков03.09.2019 15:18:53
растаман, новая арена.
5
0
местный03.09.2019 15:38:15
растаману...

Соборы и храмы из пенопластовых кирпичей, нынче в тренде. Лёня Полежаев в теме, если что)))
0
1
А03.09.2019 15:54:28
из материалов старой, "кто-то" возведет новый торговый комплекс?
Есть ведь опытные в этом деле омичи:))
тем более материалы по бросовой цене.
Или объект будет утилизирован?
0
0
Владимир03.09.2019 17:11:05
...а куда делись опоры фонарей освещения на территории вокруг арены и электропроводка к ним, которые в течение светлого времени дня трактором вырывали (управились за день)....кто-то быстренько освоил добро (чего пропадать?)....
0
2
Гость03.09.2019 17:24:45
растаман, на очерели сам Омск))
1
0
миха03.09.2019 21:11:23
за эти деньги метро можно достроить!!!
0
1
Андреич03.09.2019 22:50:16
Скорее бы Буркова отправили в отставку и Авангард вернулся в Омск. Все омичи, ждут!!!!!!!!!
4
0
тот кто в курсе03.09.2019 23:09:49
Стройматериалы предлагаю вывалить возле дома ЛКП.
0
0
Юнус04.09.2019 02:55:27
Сергей Гнида, нужно кинуть клич садовода и металлистам, они за ночь разберу.
0
0
Ух ты05.09.2019 12:36:54
Раз уж Миллер дал кучу ярдов на арену, дал бы тогда и, например, на гидроузел. Надо то всего 15 . Для газпрома это не критично. Хоть какой то полезный актив появился бы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич