Новости. Омск

В инфекционной больнице Омска дети дышат испарениями краски

Там рядом с пациентами делают ремонт.

Омичи сообщают, что в инфекционной больнице не Левобережье перед ремонтом пациентов никуда не перевели.

«Мы с ребёнком лежим в детском инфекционном стационаре на ул. Перелета 7 а, на 2 этаже. И когда сотни детей лежат в этом стационаре со рвотой, тошнотой, бронхитом, пневмонией, здесь и сейчас делают ремонт», — пишет омичка на условиях анонимности.

Такие действия негативно сказываются на больных, как сообщает мама маленького пациента.

«Каждый день красят. Жуткий отравляющий запах на всех этажах, да и в самой городской взрослой больнице. Детей всех тошнит. Это же сильнейшая интоксикация происходит», — свидетельствует омичка.

Женщина недоумевает, почему больные остаются в палатах на таких условиях.

«Я так понимаю, всех должны, по идее, распределить в другие больницы! Как можно здесь вылечиться, если каждый день задыхаешься от ядовитой краски, а домой, естественно, нельзя? Что делать, как дальше лежать?! Это нарушение всех правил, как я понимаю», — резюмирует омичка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Карл27.10.2019 17:01:25
Детям феноловых родителей-это,как Кока-Кола.
2
6
омичка27.10.2019 19:32:07
Да хорошо, что вообще ремонт делают. И хорошо, что детей лечат. А если выбирать, то в чью пользу?
4
0
Знающий..28.10.2019 09:49:09
омичка, может ещё в ноги поклониться за ремонт?! Делать обязаны! И закрывать отделение! Роспотребнадзор спит ..как всегда
2
0
Васильич28.10.2019 09:53:00
Искал как то раз самую дешевую краску чтобы покрасить на улице и на рынках и в гипермаркетах, но как не искал найти такую вонучую не смог... вопрос где они её берут ?
0
3
Сергей28.10.2019 10:19:21
Знающий.., легко наверное живётся, когда тебе все кругом должны и обязаны...
6
0
Знающий...28.10.2019 10:25:06
Сергей, легко будет жить всем... если отдельные должностные лица будут исполнять ЗАКОН... а не искать пути его обхода!
1
0
да28.10.2019 12:14:35
Должна использоваться краска, которая разрешена к применению в дошкольных, детских и медицинских учреждениях. Разрешение прописывается в сертификатах. В Омске минимум пять фирм такую краску колеруют и продают. Брал для школы. Ценник приемлемый.
3
1
дети дышат испарениями краски28.10.2019 13:22:26
За два последних года в Омске ничего не изменилось - как был бардак, так и остался.
3
0
Скептик28.10.2019 13:41:18
Краски на токсичных (ядовитых) растворителях запрещается применять во внутренних помещениях. Для этого есть дисперсионные краски на водной основе. Так что, таким ремонтом должны заинтересоваться СЭС и прокуратура.
1
0
Омич28.10.2019 15:05:48
Это ж больные дети дышат, а не Министр здравозахоронения Омской области вместе со своими советниками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич