Новости. Омск

Экс-главе департамента экономической политики Парфеновой нашлось место в правительстве Омской области

Фото: архив БК55

Ее не было видно на политическом ландшафте больше 2 месяцев.

Покинув в самом конце августа мэрию, где трудилась на посту руководителя департамента экономической политики, Ольга Парфенова наконец объявилась на политическом ландшафте региона.

Чиновницу утвердили в качестве начальника Центра учета и содержания собственности Омской области. Сегодня, 1 ноября, у нее официально первый рабочий день, подтвердили в пресс-службе профильного ведомства, минимущества.

В обязанности Парфеновой входит прежде всего контроль состояния имущества, закрепленного в собственности облправительства. Помимо этого, глава минимущества Евгений Козлов официально поручил ей курировать содержание административных зданий области. Также в ведении чиновницы будут жилплощади, предоставляемые выпускникам детских домов.

Отметим, на данный момент прежняя должность Парфеновой закреплена за Ириной Куимовой, однако пока она пребывает в статусе исполняющего обязанности.

Примечательно, что сама Парфенова начинала свою карьеру также в облправительстве, правда совсем в ином качестве, нежели сейчас: возглавляла Управление ЗАГС.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
6
местный01.11.2019 13:57:10
Круговорот жуликов в природе, кажись это так называется. Неужели нельзя было найти достойного человека на эту должность, нежели скомпроментировшую себя Парфенову?
8
43
Валентин01.11.2019 14:06:23
Местный Вы мягко говоря ***. Чем это Парфёнова себя скомпрометировала? Достойный руководитель, возможно жестковата с подчинёнными, но в безобразиях не замечена.
41
2
Ъ01.11.2019 14:15:22
Куда бы от кормушки она делась..
5
31
Ольга Юрьевна!01.11.2019 14:16:35
местное самоуправление ждет вас обратно! Уверены. что скоро вы вернетесь и уже в ином статусе.
3
32
кадровик01.11.2019 14:18:23
Никуда ваша Ольга Юрьевна не денется. Учитывая кадровый голод, конечно, работоспособных и профессионалов всегда ведут. Вернется еще в город
30
2
Тим01.11.2019 14:53:20
Валентин! это случайно не подруженька ее))) где она достойная?? в администрации со всеми поругалась и ушла!
28
0
я01.11.2019 14:59:54
Слышь мож мне придумаете професию в правительстве тыщь на 100 я тоже хочу дууру гнать
28
2
Знающий01.11.2019 15:02:30
Ей замов бы хороших а не этих *** мадам
29
2
ЧЕЛ01.11.2019 15:19:41
Знающий, да и граматешки бы поднабраться не мешало...а так понты колотить с уральцами...
33
1
Алекс01.11.2019 15:55:56
С чего вы взяли что Парфенова " семь пядей во лбу"?
Писали что в другой город собралась, новые вехи...кому она нужна? Пусть радуется что хоть завхозом взяли в минимущества.
1
29
Филипп01.11.2019 16:32:31
Алекс, А Вы с чего взяли, что разбираетесь у кого семь, а у кого меньше этих "пядей", если даже функции завхоза от управляющего объектами недвижимости не отличаете?
0
20
Себастьян01.11.2019 16:34:36
Тим, "со всеми" - это с Вами?
3
19
Адвокат01.11.2019 16:50:56
Не пойму, чем Шкрум был плох? Работу знал и уважение в коллективе к нему было
0
1
ххх01.11.2019 18:09:02
ну просто оочень ценный кадр.
5
20
Сова01.11.2019 19:10:33
Если есть желание поставить работу на должный уровень, может пригласить бывших из дио и работу организуют как надо , там спецы были как надо
8
1
Е. Веселкова01.11.2019 19:14:37
Личность хорошо знакомая! Пришла на госслужбу практически молодой девушкой! В то время мы с Махнёвым обеспечивали плавный переход государственной экономики города на рыночные рельсы! Парфёнова много научилась от нас, но затем предпочла ЗАГС! Возможно у неё серьезный покровитель который помогает ей устраиваться на разные экзотические должности!
28
3
Света01.11.2019 20:01:27
Филипп, все очень просто. Посмотрите статистику по экономике города и все станет ясно. За период работы Парфеновой основные показатели экономики города пошли в минус. Они есть на сайте администрации. Найти и посмотреть их не долго. Не зря ее Фадина убрала. Вся работа департамента сводилась к организации установки туалетов на праздничные мероприятия и привлечение уличной торговли. Да, и пару инвесторов "опекали" типа автосервиса и автомойки.
18
2
Алёна01.11.2019 22:19:59
Похоже, это точка. Так нельзя. Зачем парфёнову зделали в ферзя. Отчаяно мы катимся вниз. Бурков, ведь это твой каприз?
3
18
Валентин02.11.2019 01:27:08
Света, посмотрите экономику страны, а потом, может быть, в чём я искренне сомневаюсь, до Вас может чего нибудь или что нибудь дойдёт.
Сложно, от проводника в вагоне, поезда летящего под откос, чего то требовать или ждать.
24
0
Платов02.11.2019 08:37:40
В самих новых названиях нынешних ведомств чиновников установка на занятие чем угодно, только не реальными делами региона. "Департамент экономической политики" !? Грозно звучит, а какие конкретно цели и задачи осуществил? Какая политика в Омске?! Чем они занимаются, явно не экономикой. И это размытие функции и зон ответственности внедрено повсюду в мэрии и правительстве. Продолжаем слушать болтовню пристроенных людей, главный результат работы которых правильный отчет.
19
0
Андреич02.11.2019 11:00:00
Меня больше интересует, почему жулик Масан до сих пор занимает должность зама мэра? Вот вот ему вынесут приговор и что будет дальше? Неужели не уволят? Оформят командировку на зону и будут продолжать платить зарплату?
24
0
Алексей02.11.2019 13:19:59
Самое печальное, что все эти дармоеды считают именно себя "основой экономики". А предпринимателишки, торговцы разные, самозанятые - это для них мусор, кормовая база и дойные коровы. Не говоря уже о населении.
Сказка про мужика Салтыкова-Щадрина на этой территории вечна
6
21
Инесса02.11.2019 18:32:33
Такие как Парфёнова могут работать хоть кем и везде! Способная.
14
0
Зоя03.11.2019 07:54:51
Почему все эти люди не идут работать в реальный сектор экономики хотя в своих речах призывают трудиться именно там!
14
0
веселковой03.11.2019 12:35:24
306-п о продаже имущества помните, Елена, как готовили? распродали вы с Витей город задешево. Ну-ну. какой городу урон подсчитать? А деньги, пакетик, от банка, не вернули кое-кому. а все все помнят. Хорошая сумма была. На машинку вам хватило.Все шаги записаны. Пишите уже стихи
13
0
Женя03.11.2019 20:48:23
Зоя, пусть идет на завод, покажет что такое реальная экономика. Нет опять к бюджетной теме тянется.
19
0
Виктор03.11.2019 20:59:47
То что город на этой неделе начал мелькать в новостях и занял 10 место антирейтинга по качеству жизни даже не среди миллионников, а городишек с населением под 100 тыс.Куртамыш, Балей и т.п.это " заслуга" не только Фадиной, но и Парфеновой и всей мэрии " спасибо" за Ваше чуткое руководство городом в течении этих двух лет. Утащили все таки город в эту черную дыру. Но никто в ином исходе не сомневался.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич