Новости. Омск

Бурков и Варнавский: «Омскую область всегда отличали дружелюбие и взаимовыручка»

Губернатор и глава облправительства поздравили омичей с Днем народного единства.

Губернатор Омской области Александр Бурков и глава облправительства Владимир Варнавский поздравляют омчей с Днем народного единства.

Руководители области обратились к жителям региона с поздравительным письмом.

«Поздравляем вас с Днем народного единства! Необъятная Россия стала родным домом для представителей почти 200 национальностей. Испокон веков наша страна держится на крепком сплаве веры, культуры и традиций разных народов. В этом ее уникальность, непреодолимая мощь и созидательная сила. Омская область на протяжении многих лет остается территорией социальной стабильности. В нашем регионе чтят национальные обычаи и передают их из поколения в поколение. Дружелюбие и взаимовыручка всегда определяли отношения между омичами. Уверены, что так будет и впредь! Желаем вам мира, добра и благополучия! Пусть в нашей многонациональной России всегда царит мир и взаимопонимание!» — сказано в праздничном обращении первых лиц региона.

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского было собрано народное ополчение из представителей разных сословий, национальностей и вероисповеданий. Благодаря этому удалось освободить Москву от польских интервентов и отвоевать свободу и независимость России. Эти действия стали образцом подлинного мужества, отваги и самоотверженности.

Закон об учреждении государственного праздника был подписан в декабре 2004 года. День народного единства стал символом уважения к современной, демократической России, где граждане не только помнят и чтят свою историю, но бережно относятся к самобытности разных культур, их обычаям и традициям.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
!04.11.2019 10:10:39
Губернатор Омской области Александр Бурков и глава облправительства Владимир Варнавский поздравляют омчей с Днем народного единства.

Источник: https://bk55.ru/news/article/159511/#comm
Варнавский никогда не возглавлял Правительство Омской области. Он Председатель Законодательного Собрания Омской области
25
0
Всего лишь два заголовка04.11.2019 10:39:24
"В Счетной палате назвали финансирование вузов критичным"
"Голикова признала неудачной оптимизацию здравоохранения"

Всё. Для того, чтобы понять наши перспективы можно больше ничего не читать.
Любой здравомыслящий человек понимает, что без образования мы быстро превратимся в страну не то что "третье мира", а "тридцать третьего мира".
После начала запусков космических спутников в СССР американская администрация поставила задачу изучения причин такого быстрого экономического подъема СССР. Каково же было их удивление, когда все их специалисты одной из главных причин единодушно назвали СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ, которая в 60-е годы ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЕВОСХОДИЛА американскую. Естественно, сразу же была поставлена задача по РАЗВАЛУ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В СССР.
Сегодня мы можем наблюдать плоды их многолетней работы. Можно даже не говорить про ЕГЭ и про школу вообще. Достаточно просто сказать, что Кандидат наук, Доцент в ВУЗе получает столько же сколько и чиновник, только начинающий свою карьеру и от которого "из пользы - один вред".
Ну а про медицину можно вообще ничего не говорить - каждый испытал все "прелести" нашего здравозахоронения на себя не единыжды.
Если на эти два основополагающих начала (образование и медицина) спроецировать все "прелести" омского жития (разваленная экономика, экологическая катастрофа, а также периодически всплывающие случаи чиновничьего воровства и превышения должностных полномочий) то становится абсолютно непонятным с каким единством (о единстве кого и чего?) нас постоянно поздравляют.
22
0
Александр04.11.2019 10:42:41
Единство- которого нет.
18
0
депутат04.11.2019 10:52:17
Слава партии «Единая Россия» -коллективному автору и организатору "пенсионной" и "мусорной" реформы! Слава депутатам-героям поддержавшие реформы!
Вечно будет народ омский благодарен самому известному омскому ренегату Члену Политсовета Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Председателю Совета Сторонников, Председателю Законодательного Собрания Омской области Варнавскому Владимиру Алексеевичу
10
0
Омичка04.11.2019 11:01:16
Нет в этой стране народа, есть население, а тем более единства, к сожалению.
19
0
dmitriy04.11.2019 13:11:06
чиновники --- власть имущие и миллиардеры ---- должны были бы сегодня продемонстрировать свое единение с пенсионерами, селянами, городской беднотой ---- вот бы посмотреть на этот праздник )))) --- и еще иудеи вмести с православными кришнаитами --- мусульманами и буддистами --- взявшись за руки пройдут с песнями по городу--- ))) времена меняются --- раньше на демонстрацию сгоняли ---- а сейчас за участие в ней сажают)))))
3
0
адвокат04.11.2019 14:55:21
Ну если перефразировать на "человек-человеку волк", то они правы это про каторжан..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru