Новости. Омск

Путин против бессрочного нахождения одного человека у власти

Так президент ответил на вопрос ветерана ВОВ.

Вчера Президент России Владимир Путин во время общения с ветеранами Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге высказал мысль, что нет необходимости возвращаться к практике бессрочного пребывания у власти главы государства, об этом сообщает «Интерфакс».

Так он ответил на вопрос одного из ветеранов, обратившегося к президенту с просьбой «решить некоторые проблемы, связанные с нашей конституцией».

Так, фронтовик попросил изменить или улучшить одну из статей, чтобы полномочия президента не «ограничивались конкретным сроком».

«Чтобы народ потом решил, продлить работу президента или освободить его, поблагодарив за сделанное», — сказал ветеран.

Он отметил, что президенту удалось укрепить обороноспособность страны. И теперь можно приступать к решению других задач.

Путин поблагодарил ветерана за оценку проделанной работы. Но вот возвращаться к практике бессрочной власти, как сказал президент, нежелательно.

«Это (обеспокоенность сроками пребывания у власти — ИФ) связано у многих наших людей с тревогой за стабильность в обществе, за стабильность в государстве: и за внешнюю стабильность, и за внутреннюю. Вместе с тем очень тревожно было бы вернуться в ситуацию середины 80-х годов, когда руководители государства один за одним, до конца своих дней оставаясь у власти, уходили из этой власти, не обеспечивая при этом необходимых условий трансформации власти», — сказал Путин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

80
0
По чесноку19.01.2020 14:12:59
Ага, а еще он был против повышения пенсионного возраста и изменения конституции. Причем против внесения изменений в Конституцию РФ говорил перед выборами Президента в 2018 году.
И двух лет не прошло, а флюгер заработал в очередной раз.
46
0
Станислав19.01.2020 14:33:44
Он против нахождения у власти в РФ пожизненно одного человека, кроме себя. :))
34
0
Евгений19.01.2020 14:37:33
Конечно против по отношению к другим. Только ему можно.
3
0
гость19.01.2020 14:42:28
Пусть приезжает, машины с набережной убирает раз его протеже не в силах.
70
0
За Державу обидно!19.01.2020 14:47:48
Россия - Величайшая страна мира!
Огромные природные ресурсы, огромная территория ...
Могли бы жить лучше всех в мире!
А по факту вся страна кормит полторы сотни долларовых миллиардеров и тысяч 10 обнаглевших "солнцеподобных"...
А все остальным - сказки о том Как здОрово мы будем жить когда то!
И самое поганое, что богато живут не те, кто воевал за Россию в Афгане и Чечне, а тот, кто прятался дома под кроватью от работников военкоматов и всю жизнь воровал, воровал, воровал.
6
0
Архимед19.01.2020 14:50:49
Одного мало.Двух в самый раз.То бишь тандем.Даже у нашего орла две головы,одна смотрит на восток,другая на запад.Очень мудро....
22
0
А19.01.2020 15:07:13
Один из двойников сегодня сказал так, другой не в курсе, что говорил первый и сказал по-другому, третий не в курсе, что говорил второй и так до бесконечности
2
2
Центр Э19.01.2020 15:39:01
Внимательно изучаем точки входа а паутину.Авось пригодится.
6
1
мимо проходил19.01.2020 19:42:08
Успокойтесь, господа! Для службиста это постоянство де-юре - вещь не обязательная, если ниточки можно настраивать де-факто. Какая разница, куда он уйдет - хоть в Сов-без, хоть в Гос-совет, хоть куда еще - разве вам одного опыта его премьерства - недостаточно, чтобы понять, что: не должность здесь главное?! Так что, понятна мысль его, вполне понятна: никакого смысла нет вводить бессрочность, она - излишний элемент для системы!..
3
0
адвокат19.01.2020 20:03:17
Мухи против меда, все как обычно..
3
0
Виталий 219.01.2020 21:52:30
Он будет менять Конституцию ровно столько,сколько ему еще отмерено пребывать на этой Земле. Каждый раз с одной формулировкой: те сроки по той старой Конституции, а новые сроки уже по новой((((((
11
0
курилка19.01.2020 22:34:53
Теперь понятно, кто гонит пургу. Не Песков. Гоп-группен компания , назначенная по приказу сверху сделает одобрямс не глядя любой бумаге по кивку босса, а потом спляшут, споют, сыграют мурку, прыгнут с шестом и получат свои цацки на грудь и тридцать сребреников.
17
0
Гость20.01.2020 01:43:36
Сколько лет Путин во власти если считать ещё годы когда он был зам.губернатором Санкт_Петербурга, а это высокая должность. А сколько лет Зюганов во власти если считать годы нахождения его в ЦК КПСС. У нас мало таких как Ельцин или Полежаев которые добровольно ушли при жизни из власти, а больше таких кто пожизненно хочет руководить хоть кем и чем.
А вот Конституцию не надо трогать, её принял народ в первые на референдуме, и если её изменять ничего хорошего не получится.
7
0
siv20.01.2020 06:32:46
Конституционная перетрубация затеяна ради сохранение я власти Путина после 2024 год. Предложеннные поправки в конституцию еще больше ограниччивают права человека в России. Надо ли менять конституцию России? Надо, только в интересах большинства населения, а не в интересах кучки олигархов и высокопоставленных чиновников. Путин на это не идет. Настоящие проблемы населения страны не нашли отражения ни в послании ни в предложенных им поправок в конституцию. Нужны производства, рабочие места, зарплата, гарантированное бесплатное образование и медицина, социальное жилье, которое молодая семья можно арендовать по своим доходам. Здесь плюшками в виде горячего питания школьников и мат. капитала из пенсионного фонда вопросы не решить.
0
0
танк20.01.2020 07:42:43
Феномен "лужка-спасителя" теперь главный "драйвер" изменений конституции. Патриот-лужок * НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПАТРИОТИЗМ и пытался пристроиться на британских островах. Королева посчитала его ТОКСИЧНЫМ. Именно поэтому Путин ВЫНУЖДЕН был второй раз изменить своему собственному слову. Бог, однако, любит троицу (ну и так далее). Обман это искусство вести войну.!
15
0
Наблюдательный20.01.2020 10:34:18
Все изменения в конституции - во имя человека и во благо человека!
И мы знаем этого человека!
4
0
евгения20.01.2020 12:19:12
тьфу!!!
14
1
А.Цимбалист20.01.2020 12:52:01
Нормальных людей уже давно вообще во властные структуры не допускают. Отбор во властные структуры еще с ельцинских времен идет НЕ по принципу профпригодности и гражданских моральных качеств, а по единственному принципу "СВОЙ ИЛИ НЕ СВОЙ". Поэтому мы знаем уже точно что НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК вообще не имеет возможности находиться в сегодняшних властных структурах, а долго тем более так как его выдавят обязательно.
8
11
Гость20.01.2020 15:10:04
А.Цимбалисту.
А что в советскую эпоху строительства коммунизма подбор во властные структуры не производился по принципу "СВОЙ ИЛИ НЕ СВОЙ?". Всегда производился и вы прекрасно это знаете, когда вас двинули на комсомольскую работу, затем в исполком ЦАО, а когда вы не стали "своим" у вас карьера закончилась...
Так что "свой или не свой" всегда был и будет.
14
0
Наблюдательный20.01.2020 16:54:22
Гость, в СССР такого резкого кланового расслоения не было, но тем не менее высшие классы там тоже не якшались с быдлом.
Попробуй погуглить "номенклатура в СССР", много чего неожиданного узнаешь
2
0
А.Цимбалист20.01.2020 17:05:25
Гостю.
На комсомольскую работу я попал совсем не случайно, так как за плечами уже был опыт председателя совета дружины школы, зам. секретаря комитета школы (справами райкома), путь от командира линейного строительного студ. отряда до комиссара ССО г. Омска. В заместители председателя исполкома меня, когда я 6 лет отработал директором Булочной-кондитерского комбината, работники горкома и райкома КПСС убеждали с осени до весны и лишь по причине того что я был членом КПСС вынужден был согласиться. Кстате комбинат я принял, когда он был в полном завале, а когда уходил предприятие занимало передовые места в отраслевом всероссийском социалистическом соревновании. Наверное в силу моего рабоче-крестьянского происхождения и того что вырос я на 15 Самарской а не в "дворянском гнезде" Омска, мне не не довелось в жизни получать ни от кого "рыбу", но благодарен СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ за то что она, проводя свою кадровую политику. всегда давала мне "удочку", дав бесплатное образование и навыки благодаря которым я стал тем кем стал. Все остальное для меня вторично.
3
15
Гость20.01.2020 23:14:38
Наблюдательный, плохой ты наблюдатель поэтому не знаешь, что в СССР было колоссальное клановое расслоение особенно в национальных республиках и компактного проживания той или иной национальности, а вот гласности и свободы слова в СССР не было, а была государственная цензура и позволено было говорить публично только то, что разрешала говорить коммунистическая власть. В сталинскую эпоху свободно мыслящих, критикующих властные группировки и кланы отправляли в ГУЛАГ либо ставили к стенке, в брежневскую отправляли в психушки либо высылали из страны.
2
0
татьяна22.01.2020 08:25:25
Понятно что в силу того что его рейтинг слетел и уже никогда не поднимится, он якобы начал что то менять , например новый премьер сто процентов будет балатироваться в президенты и победит, для этого ведь его и назначили...Чтобы после него опять Путин пришел, мы это уже проходили с Медведевым однажды... Власть они никогда не отдадут! Если только переворот... Но ведь этого никто не хочет... Как-то так
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич