Новости. Омск

В Омске еще одному школьнику сломали позвоночник

Травмы получены во время драки.

26 февраля в Городскую детскую клиническую больницу № 3 привезли 17-летнего учащегося одной из школ Октябрьского округа. Медики диагностировали у подростка растяжение связок грудного и поясничного отдела позвоночника и закрытый компрессионный перелом двух позвонков.

Специалистами отдела по делам несовершеннолетних было установлено, что ещё днём в помещении школы вспыхнул конфликт между пострадавшим подростком и вторым учащимся той же школы. Что стало причиной побоища — не сообщается. Известно, что избивший школьника старшеклассник не судим, на учёте в полиции или в органах ПДН не состоит. По факту случившегося правоохранительными органами проводится проверка.

Ранее в ту же больницу с травмированным позвоночником привезли 10-летнюю ученицу другой омской школы. Сообщалось, что травмы она получила «в результате падения с высоты собственного роста на территории школы, где она учится».

Ранее СМИ утверждали, что подобные травмы школьница могла получить во время некой популярной игры, суть которой заключается в том, чтобы три человека подпрыгнули одновременно. Однако в момент прыжка стоящего посередине ребенка подсекают под ноги, в результате чего он с силой падает на пол, вызывая смех окружающих. Подобное падение ведет к серьезным травмам головы и позвоночника и даже может стать причиной летального исхода, поскольку сгруппироваться и безопасно упасть в данном случае практически невозможно. Однако в правоохранительных органах журналистов тогда заверили, что травма омской школьницы не имела криминального характера и не имеет никакого отношения к данной игре.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: драка
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Гость29.02.2020 17:58:36
И что же на это ответить Алеся Григорьева? Надо лишать родительских прав родителей этих агрессивных подростков за неспособность объяснить своему ребенку, что нельзя травмировать других ребятишек!
12
1
гостья29.02.2020 18:14:30
Старшеклассника на нары вместе с родителями.
19
3
Мария29.02.2020 18:45:40
Надо директоров школ, на территориях которых происходят увечья лишать минимум должности.
10
0
ИТР29.02.2020 20:52:48
Если причинение тяжких телесных не наказывать, то эти невоспитанные ребята - потенциальные герои более серьезных новостных сводок. Прощение и гуманизм это хорошо, спору нет, но безнаказанность садистки настроенных личностей скорее всего ведет к беспределу.
2
1
ветеран29.02.2020 20:54:45
Гость, Что ты пристал к Григорьевой ??? Она рукодитель Депобразования, министр образования ??? НЕ НАДО СОВАТЬ ЕЕ ИМЯ В ЛЮБУЮ Д Ы Р К У !!!! А разве родители НЕ ВИНОВАТЫ, что воспитали вот такого У П Ы Р Я ???? Насмотрелись интернет, думают, что у них , как в киношных мультяшках по десять жизней, калечат других...ЭТО КАК НАДО БЫЛО БИТЬ, ЧТОБЫ "достичь" такого результата ????
2
5
Петруха29.02.2020 22:30:31
17 лет и ещё в школе???
Он сам второгодник...
Значит балбес
5
0
Житель славного Омскграда29.02.2020 22:52:05
Мария, а родителей - родительских прав....Большее количество времени дети бывают ВНЕ школ..
9
9
омич29.02.2020 23:24:16
Прям как в советские годы тогда постоянно были драки в школах и особенно в ГПТУ. Было много драк в новых построенных микрорайонах, дом на дом улица на улицу малолетки резвились, про танцплощадки не хочу вспоминать кто жил в советские годы знают.
4
0
Район!01.03.2020 02:25:12
Пока ребенок находится в школе,ответственность за него несет администрация школы,но у нас принято скрывать конфликты,чтобы не подпортить репутацию обр.учреждения.И такие балбесы есть практически в каждом классе и покрывает их администрация школ!Зачем выносить конфликт наружу,когда можно решить внутри класса,учащийся чувствует свою безнаказанность при попустительстве дирекции школы и продолжает кошмарить весь класс,до тех пло,пока уже не потребуется срочное вмешательство врачей.
0
0
Лжепетрухе01.03.2020 07:01:22
Петруха, с какого перепуга ты пишешь под моим ником? Возьми себе имя Васюха и комментируй ради Бога! Учитывая, что сегодня прощенное воскресенье, не держи зла на меня.
1
0
ИТР01.03.2020 07:17:23
Петрухе I: так если он тоже Петруха, зачем ему васюхой назваться?!
6
1
Житель славного Омскграда01.03.2020 09:18:20
омич, все, о чем ты тут клацаешь, происходило в период т.н. горбачевской " передрайки"....Страна уже катилась в бездну....
1
5
ИТР01.03.2020 10:18:05
с 17 года в бездну она катилась, миллионы погибших в гражд, ВОВ..
7
0
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА01.03.2020 10:52:32
ИТР, НЕ П....и.... Других слов подобрать ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО !!!! "Катилась "в КОСМОС, в самолето- вертолетостроение, развитую промышленность, сельское хозяйство ( а не пальморазведение), но вам этого всего показалось МАЛО,.... ПРОДАЛИСЬ за жвачку...и жуете сейчас ее вместе с соплями
1
0
Житель славного Омскграда01.03.2020 11:22:51
ИТР, а почему с 1914 ??? Куда ты дел миллионы рабочих и крестьян, сгинувших в ТОЙ войне ??? Это, по твоему, был Р О С Т страны ???
5
0
Печально01.03.2020 12:00:14
медицина -дно,образование там же!
Сама школа-агрессивная среда,дети как губка впитывают все и точно так же общаются со своими сверстниками!
Учитель-ненавидят детей,дети ненавидят учителей и есть одно общее-ненависть к самому процессу образования,к системе.
Добавьте сюда агрессивная информационная,общественная среда(злой народ) культ индивидуальности и нездоровой конкуренции.Раньше был важен весь класс ,все ребята,а сейчас определят для себя любимчиков,на остальных детей наплевать.Дети не дураки,все видят.
Самое основное-нагрузка!Мать,которая решила свои проблемы самоубийством,дети решают драками и т.д. Это цветочки,ягодки впереди!
4
0
Для Печально01.03.2020 13:42:37
Печально, так вот же они «ягодки», нет?
Органы опеки бездействуют, не инспектируется школьная среда. В Омске, видно, недобор в социальных сиротах, и колонии для малолетних полупустые. Подростки вообще краев не видят, жестокие и агрессивные.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич