Новости. Омск

Депутат Саяпин предложил применить практику видеосвязи для уроков в омских школах

Фото: А. Катаев

Опыт Горсовета показал — это вещь хорошая.

В завершении сегодняшнего заседания Горсовета депутат Дмитрий Саяпин поднял вопрос о школьном образовании во время пандемии коронавируса. Учитывая, что онлайн-заседание городского парламента прошло успешно, он предложил перенести этот опыт на школы — проводить так же классные уроки.

«Предлагаю администрации рассмотрела вариант дистанционного обучения, как мы сегодня провели заседание. Всё же не нужно подменять самообразование в виде родительского, чтобы система образования работала более качественно, кроме учителей обьяснить детям предмет правильно вряд ли кто-то сможет. Прошу мэрию рассмотреть данный вопрос», — отметил он.

Саяпин, правда, не конкретизировал, каким образом это можно обеспечить, какая техника либо ПО нужны, сколько это может стоить. Напомним, в Горсовете работа в режиме видеосвязи возможна благодаря программам, поставленным хоть на планшет, хоть на смартфон, хоть на компьютер. Для этого техническая служба провела отдельную работу.

Решение о том, возвращаться ли школам к обучению оффлайн, должны принять сегодня. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Кирвисниеми10.04.2020 15:53:20
Ну в общем как обычно. Депутатик чего то ляпнул, сам не зная чего и уж тем более вообще не понимая как это реализовать. Молодец, в своём духе.
А с гостиницей уже навел порядок? Вывел ее в пятерку лучших?
2
0
Алексс10.04.2020 15:54:28
и магазин свой , как он там назывался то?)
6
0
Гость.10.04.2020 15:55:10
Саяпин, правда, не конкретизировал, каким образом это можно обеспечить, какая техника либо ПО нужны, сколько это может стоить

Источник: https://bk55.ru/news/article/166800/

Да откуда же нашим депутатам знать что и как происходит.
4
0
мимо проходил10.04.2020 16:15:19
Почему все инициативы мнятся за счет родительских затрат, - мы тоже можем предложить депутатам купить эти средства детям: почему не внесли это предложение-то вначале, а уж потом и про учителей бы вспоминали, кто им это должен покупать? А в следующий раз что ожидать: спутниковые антенны предложат приобретать - да?
6
0
Лидия10.04.2020 16:59:58
Может он решил что город серверы купит у фирмы "Ритм"? Если ремонт в школах не на что сделать, где взять деньги на сервера для каждой школы? Или может горсовет выделит деньги на выделенку или оптоволокно или на коммерческое подключение к скайпу или зуму каждой школы?
И с чего это вдруг человек - банкрот учит других как надо жить?
6
0
печенеги да половцы10.04.2020 18:41:11
из-за самоизоляции и так интернет перегружен.а если вся школота еще в режиме онлайн будет в школе то серваки все лягут.а епутату что?главное пернутьвлужу а там хоть трава не расти!но типа работает для блага электората
4
0
Хорошая идея10.04.2020 19:30:22
Вообще в нашей школе именно так сейчас уроки и проходят! Наше руководство наладило ведение уроков в онлайн режиме. Дети учатся с учителями, их спрашивают, выставляют оценки, об,ясняют темы.
4
0
Алексс10.04.2020 19:35:03
Хорошая идея, школа №19 наверно?
5
1
Северянин10.04.2020 23:33:49
У меня такое ощущения что депутаты совсем отупели в лице Саяпина им главное что то ляпнуть в эфире лиш бы засветить свою форму лица где то, для имитации своей деятельности. Гнать нужно ото всюду таких умников и не давать им ни слова ни даже темы для обсуждения
2
0
Кузя11.04.2020 00:25:06
Ну да ... Ещё обед по телефону, отпуск по телевизору...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич